[ /^\ ]

Одиннадцатое воскрешение Растасибирска- обновления

Потрещать о том, о сём - сюда

Владелец темы: Rastasibirsk

Re: Одиннадцатое воскрешение Растасибирска- обновления

Сообщение номер:#13  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 01 дек 2012, 06:24

Создал каналы новостей. В меню сидит теперь чувак Изображение читает. При нажатии попадаете на канал всего форума. Там же можно подписаться на получение новостей.
В адресной строке появился значёк RSS. При нажатии выдаёт список из 5 разных каналов: Растасибирск; Новости; Все форумы; Новые темы; Активные темы.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Re: Одиннадцатое воскрешение Растасибирска- обновления

Сообщение номер:#14  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 03 дек 2012, 16:20

несмотря на все ошибки, которые пока некогда исправлять, я продолжаю сёрф по нету. как непотопляемый Летучий Голландец :laugh: в 12й раз направляю его как капитан к новым островам серверов в море всепланетных хостингов. по ценам и качеству постоянно лидирует Америка, и, в частности, Калифорния, где мы уже были и где закрыли за малую активность. (при нормальной ежедневной посещаемости). У меня как раз ломалась почта и в завале писем я поздно увидел последнее приглашение-предупреждение написать хоть что-нибудь на форуме.

ну что же.. 12 раз, зимой 12го лета, в наступившем 12м месяце лоно декабре, решаюсь на смену курса. ибо текущая стоянка нашего общества защиты уважения ежей :laugh: перестала удовлетворять основным нуждам: восстановлению многотерабайтной видео- и текст-библиотеки. хостер отказался устанавливать FFMPEG Изображение , а без него ни заливки по ФТП (а только так я могу больше 200кб отправлять- обрывы прерывают все передачи хоть текстов на форумы хоть в ютуб даже мегабайтного видео) ни конвертирования разных форматов под разные разрешения как у ютуба (хотя бы в трёх), ни всяких фишек и фильтров типа изменения контраста/гаммы на лету, буферинга, да многого чегогого. к тому же он (хостер) не даёт ставить халявный ssl и вообще не пускает в настройки софта (пхп, апачи) что крайне рассердительно. вобщем покопавшись в десятках скриптов для видеохостинга- халявных, ломанных и просто слабых, обнаружил скрипт пакистанца Изображение под именем Изображение. именно его я и хотел выбрать из 4х предлагаемых нашим рептилохостером. но не за 300 же баксов в месяц! иначе они FFMPEG ставить не будут. на странице правильных для этого скрипта заточенных хостингов и в яндексе выбрал таких кандидатов:

У меня осталось 15 с лишком часов на выбор. Буду думать, напрягать их поддержку и ждать ответов. Ну, может быть, буду ещё спать.

И опять куча народу заходит, а писать никто не хочет. Это уже точно не боты- сюда я их не индексировал пока. и не спамеры- нет ещё нас нигде в базах. народ, вы хоть смайлы ставьте! гостям тоже можно! можно даже в карму писать и авки менять- будут храниться в куках. Ну а вот на этом сервере у нас за всё время произошла такая статистика: Изображение пики посещений как раз по датам соответствуют моим рассылкам. поисковые боты помогают мало, по ним приходят почти только спамеры.

вот такие пироги. кстати, научился печь пироги в печи- когда догорают дрова разгребаю угли в центре колосника, ставлю туда консерву с набежавшей из пода водой с дёгтем. на сковороду наливаю так слоем с палец теста, накидываю начинку и заливаю поверх ещё несколькими половниками. ну и на банку в эту духовку. тяги почти нет и угли тлеют даже через 12 часов. ъза это время и со своеобразной такой баней (водяное охлаждение дна) не пригорает и пропекается. тесто нынче смесь старой закваски на дне кастрюли, мука ржаная (почему-то белая), мука пшеничная, в муку отмясорубленные овсяные хлопья (также думаю можно и пророщенные бобовые, кукурузы, семачки и целиком соцветия амарантов и собранные колосья) и пара кружек сахару. начинкой служила каша из волшебства, обжаренного по сладкой традиции. судя по последнему пирогу вся начинка спекается в тягучую карамелю и благодаря тефлону легко отлипает такая "кнофета". а, в тесте же ещё много тыквы! вот от чего ещё сладость и спекаемость карамельная- сорт почти без семян, кора толщиной прим20см красная как морковь и сладкая
...

как сахарная свекла. дописываю это уже в FARе. роизошёл ужасный сбой в 220, как-то убивший и связь и прогу звонилку и обновление касперского, которое уже 7 часов продолжалось и не обновилось, выключив его самого повредив чёрный список, вырубив мне оперу со всеми открытыми 120ю закладками где слетели теперь все формы и недописанные посты, вырубился и хром, но хвала гуглю, при перезагрузке он моментально восстановил и все вкладки и главное всё это набранное сообщение, которое я набирал в локальном форуме. который я хотел сегодня обновить последним бэкапом, но который не довосстановился на полпути изза неведомой ерроры и работает только создание тем. аутентиикация проходит, но работает только передача запросов. из сети инфа не идёт. оказалось слетела даже лиса мозила. выжил только ишак (два штуки), в котором открыты только локальные тексты с кодами.

...

наконец всё направил, поставил качаться загрузки (1589шт), восстановил страницы, буду отправлять эту многострадальную тексту на текущий форум.

... опера даже спустя полчаса не пришла в полное сознание для отправки чего-либо.
половину кэшированных картин растеряла ужс ккй...

все логины и куки слетели! да што ж за кашмар? я сплю штоле...

и спустя 3/4часа опера вылетает в окно ошибки приложения. и скромно перезагрузившись пишет Добро пожаловать! Продолжить? это издевательство! попробую уже через оперу открыть- она быстрее сообразит. ато уже глаза слипаются весь день у монитора сидеть..

.. да что же никак! вырубает звонилку, всю сеть, закачки. даунлоад мастер вопит аут оф мэмори! но пока не отключается. самое страшное для мя это если произойдёт сбой закачки пока я сплю. это сколько потерянных часов! десятки новых роликов и скриптов.

.. всё опять вылетает. будто комп тоже хочет спать. он у меня вообще редко спит- по несколько часов за круголет- в перебоях с питанием и чистках.

лиса тоже ещё хитрюга будто она тоже не виновата, она как все- все убились и она последней тоже. вот пишет Ой, вот ведь незадача! При восстановлении ваших окон и вкладок у Firefox возникла проблема. Обычно это вызвано недавно открытой веб-страницей.

обычно! но у меня же всё необычно! и связь рубится постоянно и спать не уйти теперь. светает.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Ответ: Одиннадцатое воскрешение Растасибирска- обновления

Сообщение номер:#15  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 13 янв 2013, 22:28

Добавил мини-аватарки в списки форумов и тем- кто автор и кто последний ответил.

Доделал переводчики:

ббкод [translate] - вставляем после сообщения на любом языке, хоть копипасты иероглифов. добавляет иконку переводчика с надписью "Перевод"- при нажатии на месте оригинала видим переведённое на русский. При наведении на предложение рисуется окно-подсказка с текстом оригинала. так удобно сравнивать для лучшего понимания текста и изучения языка.

кнопка Выбрать язык в нижнем меню- перевод всего сайта на любой другой язык (на данный момент 66 языков). на украинском уГарно!

В инфоблоке каждого поста (данные участника) добавлена шарилка (share) сообщений- линейка соцсетей, где 1я иконка- меню. По ней открывается окно с добавлением в ленту своей соцсети данных этого сообщения: в описание- заголовок поста, в ссылки- адрес именно этого сообщения. Вконтакт ещё понимает картинки- добавляется аватара автора.

Напомню, кнопки сетей в шапке добавляют в ленту: описание- название темы и её адрес.

Добавлены ббкоды плееров для внешних прямых ссылок: [play] - аудиоплеер, пока только мр3. [qplay=] Quick Time от Apple- видео форматов .qt, .mov [mplay=] Microsoft Media Player- видео форматов .avi, .mpg и другие поддерживаемые. Если вместо видео звук- отображаются эффекты визуализатора.

При нажатии на иконку Изображение в заголовке поста открывается новое окно с одиночным этим сообщением. Для отдельного просмотра/сохранения/печати.

Ну и ещё добавлены админские инструменты, которыми удалось оптимизировать базу с 59 до 48МБ.

а, забыл.. добавлены ещё 2 стандартных серых стиля- silver и subsilver. безо всяких моих дополнений. ничего не раскрашивал- использовать можно как безпаливные.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#16  Показать сообщение отдельно Ёж » 01 фев 2013, 18:47

Яндекс передает свой хостинг сайтов веб-сервису uCoz . В марте все «народные» сайты переедут на платформу uCoz. Адреса сайтов при этом останутся прежними, контент сохранится. Вместе с тем у пользователей будет гораздо больше возможностей для развития своих сайтов.

Решение о передаче сервиса связано с тем, что интернет-рынок и потребности людей изменились.  В начале века, когда мы открывали Народ, свой сайт имели немногие. Зато многие хотели его завести. У нас это можно было сделать за пять минут, используя уже готовые шаблоны. Никаких специальных знаний не требовалось, только желание. В итоге Народ стал одним из самых популярных в рунете бесплатных хостингов, где люди пробовали создавать свои первые сайты. Кто-то хотел рассказать в интернете о своем бизнесе, кто-то – о себе самом. Тогда пользователи только учились работать с сайтами, даже не всегда понимая, зачем они нужны.

Сейчас ситуация совсем иная. Все прекрасно знают, зачем нужны сайты, но предъявляют к ним уже другие требования. Многих владельцев бизнесов больше не устраивают простые веб-странички. Чтобы иметь достойное представительство в интернете, они обращаются за разработкой сайтов к профессионалам. А пользователям, которые хотят рассказывать другим о своих личных мыслях и впечатлениях, отдельные персональные сайты больше не нужны. Для этого им вполне хватает профилей в соцсетях. Народ как хостинг сайтов перестал быть массовым сервисом. Конечно, определенный спрос на подобные услуги остался. Но с ним прекрасно справляются компании, которые специализируются на сервисах для создания сайтов. Именно такой компании мы и решили передать «народные» сайты и выбрали uCoz.

uCoz — одна из самых популярных систем управления сайтом. Это бесплатный сервис, где есть современный конструктор, сотни шаблонов и десятки модулей для создания веб-страниц. После переезда хостинга на uCoz все эти инструменты станут доступны пользователям Народа. И те люди, которые всерьез занимаются своими сайтами, смогут развивать их дальше. Сейчас uCoz завершает подготовку к приему «народных» сайтов, о чем компания сообщает в своем блоге.  

Мы передаем компании uCoz.ru только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на Народе, остаются в ведении Яндекса. Они будут доступны для пользователей в обычном режиме. Письма, отправленные на адреса вида имя@narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту.

Команда Яндекс.Народа[url]Изображениеответить[/url]1015 ответов[url]Изображение[/url]

В этих ихних каментах одни вопли и факи по поводу этой перепродажи.

Наш сайт, напомню http://truebrary.narod.ru - Мобильная раста библиотека
Олдовый
Ёж
До следующего звания:
48.8%
Свойства пользователя
Изображений: 0
Прописан: 03 окт 2007, 17:07
Кайя-карма: 87
 К+

Сообщение номер:#17  Показать сообщение отдельно lonhin » 04 фев 2013, 11:27

И что это значит? В практическом плане?
Каждый, кто видит,может подтвердить это...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#18  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 08 фев 2013, 18:06

И что это значит? В практическом плане?

Да никогда такие перестановы ничего хорошего не значат. А конкретнее: На юкозе всё загадится их рекламой и ещё они удаляют редко посещаемые и противозаконные сайты. В общем, пришли кранты Народу и народным сайтам..

Из последних кодов удалил плеер Quick-Time, т.к. mov играет и WMP.

Вместо него добавил плеер другой, кроссплатформенный- ббкод [npaly]. Использует тег <video>, поддерживает:
Аудио кодеки: ogg/vorbis, wav, mp3, AAC
Видео кодеки: ogg/theora, H.264, WebM
При запуске плеера браузер постарается отобразить первый кадр видео.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#19  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 18 апр 2013, 01:58

Выделил кнопки надписями:
Изображение - прочитанные сообщения
Изображение - новые, а для гостей- все
Изображение - вложенные файлы

Выделил кнопки поиска сообщений:
[ Сообщения без ответов ] • [ Непрочитанные сообщения ] • [ Новые сообщения ] • [ Живые темы ]

Добавил инфу о событиях и посещениях:

Кто был здесь?
- Внизу списка разделов:
Всего здесь было: 20 пользователей: 3 участников, 0 скрытых, 4 ботов и 13 гостей (основано на бывших здесь пользователях за сутки)
Наибольшее количество пользователей: 112 было в: Вторник, 16 Апрель 2013, 23:26
Прописанные участники: Rastasibirsk (за последнее 2:35 | IP: ), Google [Bot] (за последнее 2:35 | IP: ), lonhin (за последнее 1:56 | IP: ), Mail.ru Agent (MRA 8.0) (за последнее 1:52 | IP: ), Mail.ru Agent (MRA 6.0) (за последнее 1:25 | IP: ), Trident 5.0 (за последнее 0:54 | IP: ), qwert_ukg (за последнее 0:37 | IP: )

[ Сведения ] - там же, раскрывает страницу подробностей
Всего сообщений: 5294 • Тем: 761 • Изображений в галерее: 804 • Участников: 166 • Новый участник: Фильс

На ней вкладки и разделы:
Основные сведения о форуме
Средние значения
Разделы
Темы
Участники
Расширенные сведения о форуме
Основание форума
База данных
Файлы
Установки
Дополнительные сведения
Смайлы
10 самых частых смайлов
10 самых частых ББкодов
10 самых частых значков сообщений
Деятельность разделов
10 самых наполненных темами
10 самых наполненных сообщениями
10 самых наполненных голосованиями
10 самых наполненных прикреплёнными темами
10 самых наполненных участниками
10 самых частых по просмотрам
10 самых подписываемых
Деятельность тем
Те же сведения как по разделам. Количество самых (10) можно изменять во всех страницах
Деятельность пользователей
Группы
Звания (не личные, основаны на количестве сообщений)
[ Кто что делает ] - основано на деятельности за последние 12 минут
10 самых частых писателей
10 самых частых создателей тем
10 писателей за последние 10 дней
10 самых дружелюбных
10 самых враждебных
Сведения о вложениях
10 последних вложений
10 самых используемых типов (по расширениям)
10 самых скачиваемых
10 самых объёмных
10 самых частых добавителей вложений
Сведения о голосованиях
10 последних голосований
10 самых частых голосований по голосам
Дневные сведения
Сведения, показанные за каждый месяц: темы, сообщения, прописки за каждый день
Месячные сведения
Сведения, показанные за каждое лето: темы, сообщения, прописки за каждый месяц
Часовые сведения
Сведения, показанные за каждый день по часам
Настройки форума
Стили - кто какие использует
Языки участников, указавших язык
Временная зона участников, указавших её
Личные настройки
Возрастной промежуток участников
10 самых частых местоположений (кто указывал)
Кто был здесь?
Количество пользователей (за указанное время)
Количество прописанных (за указанное время)
Количество гостей (за указанное время)
Количество ботов (за указанное время)
Количество скрытых (за указанное время)
Заходов за день
Самые частые 10 пользователей (по заходам)

Обновил Домашнюю (портал) до последней версии.
Оказалось она полностью изменена, поэтому все мои дополнительные коды и настройки приходится переписывать заново.
В ней самой возможности наоборот урезаны по сравнению со старой: в календаре нет переходов на сообщения за день при нажатии на числа и убран блок частых слов форума. Буду добавлять сам.

Соответственно перевёл все сообщения- около 700 строк и заменил некоторые заимствованные в общем языковом модуле- например, статистику исправил на сведения, форумы на разделы, активные на живые, и тп.

Нарисовал анимированную кнопку форума: Изображение
Полноразмерный оригинал в 400 кило: Изображение

Прописал у себя и натравил на сайт пару десятков поисковых ботов, сетевых пауков (даже китайского) и каталоги сайтов- для раскрутки.

В блок поиска добавил Яндекс и archive.org- архив всего интернета. 25 октября 2012 года Internet Archive объявил о том, что объём архивированных из Интернета сайтов превысил 10 петабайт (10 240 терабайт). Для сравнения перед переездом в городской сети было зарегистрировано 6 с мелочью петабайт обмена данными ЗА МЕСЯЦ!По состоянию суммы всех р2р-хабов, включая Академ.

Но как и где это всё хранится? Изображение Изображение Можно почитать на Хабре- http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/156383/

Лично меня представление таких объёмов инфы вводит в благоговейный ступор...

Дальше буду приводить в порядок Домашнюю. Как портал выглядит без моих дополнений и стилей можно увидеть тут: http://www.board3.de
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#20  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 20 апр 2013, 17:53

Доделал новый вид боковых колонок Домашней.

Тут внезапно написал Манвэ- он создал новый подкаст ДемоСцены и загрузил к нам:
phpBB [audio]

По этому случаю взялся переписывать репозиторий- хранилище файлов. Он у меня на Апаче безо всяких движков, писал шапку и стельку на html таблицами и дивами, настройки поизучав мануал по .htaccess сочинил так:
Код: Выделить всё
DefaultLanguage ru
AddDefaultCharset utf-8
AuthName rastasibirsk.org
IndexIgnore .htaccess */.??* *~ *# */HEADER* */FOOTER* */_vti*
AddType text/html .shtml
AddOutputFilter INCLUDES .shtml
Options +FollowSymLinks
Options Indexes Includes
IndexOptions Charset=utf-8 FancyIndexing FoldersFirst HTMLTable IconsAreLinks IgnoreCase NameWidth=* DescriptionWidth=48 ScanHTMLTitles XHTML
IndexOrderDefault Ascending Name
HeaderName /diz/HEADER.shtml
ReadmeName /diz/FOOTER.shtml
AddIcon /diz/video.png .avi .swf .flv .mov .mp4 .divx .smk .ogv .3gp .mpg .iflv .qt
AddIcon /diz/text.png .txt .doc .diz .nfo .mht .docx .ion
AddIcon /diz/arch.png .zip .rar .7z .ZIP .RAR
AddIcon /diz/pict.png .jpg .gif .png .bmp .jp2 .ani .cur .psd .JPG .GIF .PNG .BMP
AddIcon /diz/audio.png .mp3 .ogg .wav
AddIcon /diz/prog.png .exe .com .js .shtml
AddIcon /diz/folder.png ^^DIRECTORY^^
AddIcon /diz/blank_f.png ^^BLANKICON^^
DefaultIcon /diz/blank_v.png

AddDescription "Русская демо-сцена" DemoScene/
AddDescription "Ёжевы фоты" Photos/
AddDescription "Дневник постов Ежа на ОЛКе" igel-OLK
AddDescription "Содержание дневника igel-OLK.exe" ОЛК.rar

а всю красоту и компоновку написал в стилях css:
body {
   background-attachment: fixed;
}
#wrap {
   width:96%;
   float:center;
   padding:9px 2% 0 2%;
   border:1px dotted #5f3;
   text-align:center;
   -moz-border-radius: 48em/3em; -webkit-border-radius: 48em 3em;
}
#main {
   width:92%;
   padding:12px 4% 0 4%;
   border:1px dotted #fb3;
}
#tabl {
   border:1px dotted #f53;
}
h1 {
   font: 2.0em Verdana, Georgia, serif;
   color:#7f8;
}
h4.location {
   font-size:12px;
   font-weight: bold;
   margin:12px 0 30px;
   color:#ea0;
}
a:link {
   text-decoration: none;
   color: #260;
}
a:visited {
   text-decoration: mone;
   color: #ada;
}
a:hover {
   text-decoration: overline;
   color: #2e0;
}
a:active {
   text-decoration: overline;
   color: #080;
}
table {
   width:100%;
   margin-bottom:3px;
   border:1;
}
tr {
   width:100%;
}
tr:nth-child(odd) {
   background: #ffe;
}
tr:nth-child(even) {
   background: #ffc;
}
tr:nth-child(odd):hover td, tr:nth-child(odd):active td, tr:nth-child(even):hover td, tr:nth-child(even):active td {
   color: #a20;
}
tr:nth-child(odd):hover td a, tr:nth-child(odd):active td a, tr:nth-child(even):hover td a, tr:nth-child(even):active td a {
   color: #e61;
}
td {
}
td:nth-child(1){
   width:36px;
}
.description {
   padding-right:15px;
   text-align:left;
}
.name {
   padding-right:15px;
}
Творил я всё это весь день и ночь до рассвета. Писал, заливал, смотрел, переписывал, обновлял, менял значения, матерился при постоянных зависаниях и обрывах связи при закачке, смотрел, разочаровывался, читал мануалы и учебники, дописывал, стирал, выдумывал, пробовал- и так циклично десятки раз.

Смотрибельность как обычно лучше в хроме- с овальными раста-рамками. Самая главная победа- теперь все русские имена файлов выдаются в нормальном виде вместо длинных кодов букв, чего я не мог добиться с первой версии хранилища в 2009м. Оказалось надо указывать разные кодировки для страницы и для файлов сервера. Файлы в AddDefaultCharset utf-8, а страница в <META http-equiv="content-type" content="text/html; charset=Winsows-1251">

Пока там лежит несколько версий сказки, пробы моей читки для подкаста, заготовки для темы демосцены, один из первых примеров в 2006м моего партизанского движения по обсуждению легалайза на новостных сайтах и форумах сети- на местном нарко-реалибитационном форуме "12 ступеней", ещё заливаю для проверки программную и архивную версии своего ОЛК-дневника.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
А, главное же забыл- ссылку дать http://rastasibirsk.oo.gd/Files/ позже добавлю пункт в главное меню к остальным ...текам.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
кто не в теме в чём разница- для сравнения стандартное файлохранилище на апаче выглядит так- Изображение
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#21  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 23 апр 2013, 23:32

Подбили ещё одно зеркало сайта:

This is an automated email.

Our system at http://www.registry.cu.cc/ has deactivated this domain today.

Domain: truebrary.cu.cc

This domain will be deleted from your account in 7 days.

Please login to your account at http://www.registry.cu.cc/ to renew this domain.
Восстанавливать его не буду, хватает возни и с одним.

К сожалению мало кто осознаёт- как пресловутая Метислава- что вся инфа в сети (и в книгах) держится только на таком труде как у меня- сохранение и распространение. Мало кто утруждается понятием, что сайты далеко не вечны- их удаляют госслужбы, их забрасывают, за них надоедает платить, чинить их, бэкапить и админить.. Халявные перекупаются как Народ Юкозом и забрасываются из-за вала рекламы и спама, или вообще удаляются из-за отсутствия новых сообщений или нецензурного содержания. Они, наконец- переезжают- что делает ссылки на них неактуальными. Пройдитесь по ссылкам из журналов двухлетней давности- половина будут нерабочими. Но так думать- сложно и грустно, а не думать об этом- просто и удобно, что и юзает большинство. Также как не хочется думать, что вещи имеют тенденцию ломаться, знания теряться, забываться и перевираться, а люди болеть и умирать. Все думают, что они не умрут, вещи будут работать, а интернет будет вечно. Я же приучился ко всему готовиться заранее- жить так, что не стыдно умереть, накупать запасные вещи и детали для них, учиться все их чинить, а инфу собирать на своих личных носителях. Даже этот вот мой сайт как и другие- всё сохранено и размножено, зазеркалено и раскручено в поисковиках и вэб-архивах с каталогами. Когда накроется сеть- каждый останется при том, что успел накопить. В наше время даже книги не покупаются- все надеются на инет с его гуглей и педией. Племяшу уже в первых классах задают искать рефераты в сети и собирать из них рассказы. Скоро и писать разучимся. Я настолько редко, что почерк хуже первоклашки. А они- сызмальства не приучаются. Сплошная копипаста- вот и всё образование. Отключат инет- всё- конец знаниям. Конец всему...

А я тут подумал, что иконка увеличения рисунков такая мелкая и невнятная, что её даже не замечают. Поэтому решил нарисовать новые, чем и занимался вчера до рассвета- большие, красивые, с полупрозрачностями и бликами на стекле: Изображение и Изображение Для сравнения старые- Изображение и Изображение

На картинках отображается верхняя, при наведении- нижняя с плюсом. При развороте рисунка она (с минусом) становится курсором- нажатие сворачивает. Вроде понятно и красиво. Блик на линзе с плюсом вышел немного резким и корявым, но заметил уже после всей компоновки и в 7 утра тратить ещё полчаса на переделывание было ломно. Запилил их в скрипты картинок сообщений, вложений и галереи.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#22  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 30 апр 2013, 17:51

Исправил часовые пояса, которые во всех версиях phpbb почему-то все перепутаны, например:

'6' => '[UTC + 6] Алматы, Астана, Екатеринбург, Оренбург',
'6.5' => '[UTC + 6:30] Янгон',
'7' => '[UTC + 7] Бангкок, Джакарта, Новосибирск, Омск, Ханой',
'8' => '[UTC + 8] Гонконг, Красноярск, Пекин, Сингапур',
'9' => '[UTC + 9] Иркутск, Сеул, Токио',

Вот мой вариант, вставляю как есть из языкового common.php - чтоб все могли легко заменить у себя:
   'tz_zones'   => array(
      '-12'   => '[UTC − 12] Меридиан смены времени (запад)',
      '-11'   => '[UTC − 11] о. Мидуэй, Самоа',
      '-10'   => '[UTC − 10] Гавайи',
      '-9.5'   => '[UTC − 9:30] Маркизские острова',
      '-9'   => '[UTC − 9] Аляска',
      '-8'   => '[UTC − 8] Тихоокеанское время (США и Канада) и Тихуана',
      '-7'   => '[UTC − 7] Аризона',
      '-6'   => '[UTC − 6] Мехико, Центральная Америка, Центральное время (США и Канада)',
      '-5'   => '[UTC − 5] Индиана (восток), Восточное время (США и Канада)',
      '-4.5'   => '[UTC − 4:30] Венесуэла',
      '-4'   => '[UTC − 4] Сантьяго, Атлантическое время (Канада)',
      '-3.5'   => '[UTC − 3:30] Ньюфаундленд',
      '-3'   => '[UTC − 3] Бразилия, Гренландия',
      '-2'   => '[UTC − 2] Среднеатлантическое время',
      '-1'   => '[UTC − 1] Азорские острова, острова Зелёного мыса',
      '0'      => '[UTC] Время по Гринвичу: Дублин, Лондон, Лиссабон, Эдинбург',
      '1'      => '[UTC + 1] Белград, Прага, Берлин, Мадрид, Париж, Рим, Западная Центральная Африка',
      '2'      => '[UTC + 2] Афины, Вильнюс, Киев, Минск, Рига, Таллин, Центральная Африка',
      '3'      => '[UTC + 3] Волгоград, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Багдад, Калининград, Кувейт, Эр-Рияд, Найроби',
      '3.5'   => '[UTC + 3:30] Тегеран',
      '4'      => '[UTC + 4] Баку, Ереван, Тбилиси',
      '4.5'   => '[UTC + 4:30] Кабул',
      '5'      => '[UTC + 5] Екатеринбург, Оренбург, Исламабад, Карачи, Ташкент',
      '5.5'   => '[UTC + 5:30] Бомбей, Калькутта, Мадрас, Нью-Дели',
      '5.75'   => '[UTC + 5:45] Катманду',
      '6'      => '[UTC + 6] Новосибирск, Омск, Бангкок, Джакарта, Ханой, Алматы, Астана',
      '6.5'   => '[UTC + 6:30] Янгун',
      '7'      => '[UTC + 7] Красноярск',
      '8'      => '[UTC + 8] Иркутск, Гонконг, Пекин, Сингапур',
      '9'      => '[UTC + 9] Якутск, Сеул, Токио',
      '9.5'   => '[UTC + 9:30] Аделаида, Дарвин',
      '10'   => '[UTC + 10] Владивосток, Благовещенск',
      '10.5'   => '[UTC + 10:30] Лорд-Хау',
      '11'   => '[UTC + 11] Магадан, Сахалин, Хабаровск',
      '12'   => '[UTC + 12] Камчатка, Фиджи',
      '13'   => '[UTC + 13] Нуку-алофа',
   ),
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#23  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 16 май 2013, 00:05

Ну вот уже и нас стал блокировать мегафон: Error 503 Service Unavailable from 31.22.4.37, Host rastasibirsk.oo.gd

То же вчера случилось и с вк:
vk.jpg

Иногда доступ появляется, но не надолго. Если часто переподключаться- иногда попадается видимо канал без блока. Но через время включается всё равно. Да, и с ютюбом то же самое. Вот и накрывается последняя свободная отдушина общения. Наш концлагерь плавно переходит в режим комендантского часа и железного занавеса. :sorry:
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#24  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 май 2013, 22:24

Вчера нас посетил двенадцатитысячный уникальный посетитель. Хотя это и приблизительно- один человек мог заходить с разных IP. Так что скорее было посещение с 12000 айпишников. Каждый считался по разу- количество посещений не учитывалось. Также игнорились и все боты, спамеры, поисковики, анонимные прокси и качалки. Они считаются каждый отдельно (Например France Roubaix OVH SAS 176 46 спамер - страна, город, имя сети, маска подсети или имя бота/паука/грызуна + его версия). Поэтому считались только прописавшиеся и живые гости. Например, я за день обновляю страницы около тысячи раз, а посчитан всего несколько раз. Последнее время интересно следить кто что делает на форуме и отлавливать ботов/спамеров, внося в списки.

Visits from 71 countries registered.

No. Country Date of Last Visit Percent & Number of Visits
1 Russian Federation May 21, 2013 56.60% 6,803
2 Ukraine May 21, 2013 13.49% 1,622
3 Kazakstan May 20, 2013 4.62% 555
4 Italy May 6, 2013 3.74% 450
5 United States May 20, 2013 3.59% 431
6 Kyrgyzstan May 21, 2013 2.64% 317
7 Spain May 19, 2013 2.35% 283
8 United Kingdom May 16, 2013 2.31% 278
9 Germany May 21, 2013 1.82% 219
10 - May 13, 2013 1.56% 188
11 Israel May 13, 2013 1.52% 183
12 Belarus May 16, 2013 1.17% 141
13 Latvia May 21, 2013 0.67% 80
14 Moldova, Republic of May 14, 2013 0.50% 60
15 Europe May 19, 2013 0.41% 49
16 Poland May 16, 2013 0.27% 32
17 France May 11, 2013 0.21% 25
18 Lithuania May 15, 2013 0.20% 24
19 Hungary May 15, 2013 0.17% 21
20 Bulgaria May 16, 2013 0.17% 21
21 Azerbaijan May 9, 2013 0.17% 20
22 Austria May 9, 2013 0.14% 17
23 Armenia May 16, 2013 0.14% 17
24 Georgia May 16, 2013 0.13% 16
25 Czech Republic May 17, 2013 0.13% 16
26 Estonia Apr 25, 2013 0.11% 13
27 Canada May 14, 2013 0.10% 12
28 Belgium Jan 20, 2013 0.08% 10
29 Sweden May 16, 2013 0.08% 10
30 Uzbekistan Apr 21, 2013 0.07% 9
31 Ecuador Jan 13, 2013 0.06% 7
32 Netherlands Apr 16, 2013 0.05% 6
33 Slovakia May 9, 2013 0.05% 6
34 India May 18, 2013 0.04% 5
35 Turkey Apr 30, 2013 0.03% 4
36 Thailand Mar 3, 2013 0.03% 4
37 United Arab Emirates Feb 25, 2013 0.03% 4
38 Greece Mar 14, 2013 0.02% 3
39 Ireland Mar 22, 2013 0.02% 3
40 Switzerland May 16, 2013 0.02% 3
41 China Apr 20, 2013 0.02% 3
42 Serbia Apr 10, 2013 0.02% 3
43 Luxembourg Mar 16, 2013 0.02% 3
44 Norway May 16, 2013 0.02% 3
45 Hong Kong Mar 31, 2013 0.02% 3
46 Japan Mar 14, 2013 0.02% 3
47 Finland Mar 25, 2013 0.02% 3
48 Turkmenistan Feb 14, 2013 0.02% 2
49 Saudi Arabia May 17, 2013 0.02% 2
50 Costa Rica Mar 24, 2013 0.02% 2
51 Egypt Dec 29, 2012 0.02% 2
52 Romania Apr 22, 2013 0.02% 2
53 Cambodia Oct 8, 2012 0.02% 2
54 Denmark Apr 29, 2013 0.02% 2
55 Brazil Apr 25, 2013 0.02% 2
56 Tajikistan Dec 28, 2012 0.01% 1
57 Bosnia and Herzegovina Dec 10, 2012 0.01% 1
58 Croatia Mar 1, 2013 0.01% 1
59 Lebanon Mar 20, 2013 0.01% 1
60 Argentina Feb 18, 2013 0.01% 1
61 Malaysia Nov 14, 2012 0.01% 1
62 Singapore Mar 5, 2013 0.01% 1
63 Mongolia Mar 3, 2013 0.01% 1
64 Mauritius Feb 15, 2013 0.01% 1
65 Chile Apr 18, 2013 0.01% 1
66 Taiwan Apr 5, 2013 0.01% 1
67 Korea, Republic of Jan 18, 2013 0.01% 1
68 Iran, Islamic Republic May 10, 2013 0.01% 1
69 Australia Apr 13, 2013 0.01% 1
70 New Zealand Dec 21, 2012 0.01% 1
71 Colombia Jan 13, 2013 0.01% 1
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

ПредыдущаяСледующая