[ /^\ ]

Одиннадцатое воскрешение Растасибирска- обновления

Потрещать о том, о сём - сюда

Владелец темы: Rastasibirsk

Ответ: Одиннадцатое воскрешение Растасибирска- обновления

Сообщение номер:#25  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 30 май 2013, 01:00

Добавил объём символам цветными тенями. Три вечера пробовал всякие двойные и тройные тени. Чтоб не давили на глаза и были понятны. Цвета определяются тэгами h1, h2, h3, strong, a, b, p - выделяя назначение текста.

Кому не нравится такое сложное разнообразие или маломощный комп тормозит- тем можно выбрать плоский стиль FlatSilver.

Залил в галерею альбом Девушки Новосибирска http://rastasibirsk.oo.gd/4um/gallery/album.php?album_id=19
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Сообщение номер:#26  Показать сообщение отдельно Гость » 29 июн 2013, 11:06

85х16=1360
Гость

Сообщение номер:#27  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 17 июл 2013, 11:20

Удалили очередное зеркало- старый сайт на халявном хостинге- http://www.truebrary.byethost18.com без объяснения причин.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#28  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 июл 2013, 10:56

Заставил поддержку восстановить и починить базу, сломанную ими же. Внятную и правдоподобную причину удаления сайта они так и не написали. Вот переписка:

Subject : It appears this account is currently suspended.
Hello!
Can You tell me reason for suspend?
Hi there,

your free account was suspended due to;
CONTENT_VIOLATION / DISK IO OVERLOAD

Please let us know if you can correct your resource usage or if you want to upgrade to premium? or is there is anything further we can do for you.

CONTENT_VIOLATION - What kind of content is violated? Cannabis?

DISK IO OVERLOAD - I see:
Disk space used 736 MB
Disk Free 264 MB

What overloaded?
Disk IO means your disk writes/reads, these are excessively high for a free service, your account websites have also received a lot of spam it seems, probably from where you got the IO usage so high.

Are you able to clean your site and secure your website to avoid this?

I really don't know why IO was reached and how phpbb forum can spaming without smtp on free plan? I hosted only old copy/mirror of updated forum http://rastasibirsk.oo.gd/4um/

Or You mean that somebody or bot spamming my forum? If You enable forum back- i'll clean all spam.

What kind of secure must have on forum phpbb 3.0.10 ?
This account is now reactivating.

Please enable a captcha / antibot on your site also to stop the spam bots !

There is "AntiBot 100500" java script- last year I have not any spam.

But now appear error in DB:
#145 - Table './b18_10584751_rastasib_forum/phpbb_sessions' is marked as crashed and should be repaired

Can You help how to fix it?
I have now repaired this database using phpmyadmin in your cPanel.

Thank You! I was try several hours to fix im myadmin and didn't find how.

Now everything works, but there is no one spam messages on forum since 2012. So I still don't know reason for overloading IO...
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#29  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 июл 2013, 11:11

Сделал в мобильных стилях ссылки в верхнем и нижнем меню "Основной стиль"- чтоб не лазить в настройки для переключения.

Починил ошибку перенаправления на портал, выявленную Контактом858- теперь открывается Список разделов.

+ по 15 мелких изменений в каждом стиле- надписи, компоновка.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#30  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 18 окт 2013, 00:11

Живые сети - пока недописанный во многих местах клон фишек соцсетей типа вконтакта.

Состоит из:

- пеЧАТь - в правом нижнем углу чат для личного общения. В нём список находящихся на сайте, их статус, в личных настройках можно разделить на группы. В заголовки кнопки выключения звука и Показаться/Скрыться. В низу списка- активные гости, которые тоже могут писать лично каждому.

- Забор - В верхнем меню кнопка "Забор объявлений(2)" ведёт на activitypage.php В скобках- уведомления. Это аналог стены у ВК. Помимо общего у каждого есть свой. Добавлять видео и сайты кнопкой "Загрузить страницу", курим, затем выбираем картинку, пишем примечание и жмём "Поделиться"

- Дополнительные поля в настройках личных свойств, вкладка "Живые сети".

Как доделаю нормальную работу всех функций- напишу более подробное описание.

мыЧАТ - внутренний чат в верху Списка разделов index.php В нём могут писать и гости, но анонимно. Рядом с аватарой кнопка вставки прозвища.
В него добавлены боты, показывающие новые темы и сообщения форума. В личном разделе вкладка настроек "мыЧАТ": Показывать мыЧАТ; Включить звук; Показывать кто общается; Показывать новые темы в мыЧАТе; Показывать аватарки.

Оповещение о ЛС на почту теперь содержит текст сообщения, в заголовок письма добавлены автор и тема ЛС.

В основной стиль добавлены тени и зафиксированы обои (листья), что сильно нагружает процессоры и видеокарты. Особенно на браузерах с устаревшими движками- ИЕ, Опера, ФайрФокс. Рекомендуется обновить на Хром, Яндекс, Сафари, Лунаскейп, или другой на движке Gecko.

Старый плоский стиль без теней переименован во FlatSilver.

Добавлены стили:
ProGreen - Зелёный самурай
Mob.iPhone - Мобильный айФон
ProValentina - Розовый с сердечками
ProDirty - Мрачно грязный
ProDVGFX - Чёрный графичный
ProSonyPSP - ПлейСтейшнПортабл
ProRedGlass - Красное стекло
ProXBOX360 - ИксБокс360
ProSacred2 - Игра Sacred 2

В нижнее меню справа добавлен переключатель стилей- открывает в новом стиле Список разделов. Переключатель стиля на Домашней- обновляет её же.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#31  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 18 окт 2013, 05:16

ах забыл совсем- чтоб не мучить непрерывным петингом мышье колесо сделал кнопки плавной прокрутки в виде перстов справа возле скроллбара. А вот пока писал предложение придумал добавить ещё две- медленной прокрутки. чтоб можно было читать ничего не шевеля, не трогая, не крутя, не нажимая. даже несколько скоростей сделать. а по концу страницы чтоб открывалась следующая- как на заборе.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#32  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 03 ноя 2013, 02:44

Завсегдатаи заметили недельную отключку в связи с кончиной предела отдачи сервака- 256гиг/мес.
Думал это боты и спамеры- хотел прописать им стиль ТрафСейф- чтоб меньше качали.
Но полазив в логах увидел, что причина в загрузках Сцены за 3 недели:

Код: Выделить всё
Downloads                              Hits      206 Hits    Bandwidth      Average size
/Files/DemoScene/scene34.mp4           352       1,655       311.26 GB      158.81 MB
/Files/DemoScene/scene32.mov           113       65          9.33 GB        53.67 MB
/Files/DemoScene/Scene33-f0x.mp4       52        251         42.22 GB       142.69 MB
/Files/DemoScene/Scene26.mp3           22        4           1.44 GB        56.71 MB
/Files/DemoScene/scene30-tangy2.mp3    16        0           1.06 GB        67.93 MB

206 Hits- это недокачанные отдачи

Прошлые месяцы глянул- тоже по 400-500 полных скачек и 1500-2000 частичных. Но прошлые выпуски были легче. Удалять это не в моих принципах.
Я наоборот их зеркалю и предложил Манвэ залить вообще все выпуски на хранение. Ссылка на файл думаю только в описании подкаста http://scene.rpod.ru
Надо ограничить источник ссылок, но продолжать раздавать. Вот за два дня уже 4 гига Сценой выкачали. Поэтому я их переименовываю:
Scene 26 Assembly'95.mp3
Scene 30 Tangerine.mp3
Scene 32 FM + WaveTable.mov
Scene 33 f0x - Процедурная графика.mp4
Scene 34 Игры, взгляд в будущее.mp4

Кто не успел докачать- поменяйте ссылку в менеджере закачек. Кто заинтересовался- открывайте файлотеку http://rastasibirsk.oo.gd/Files

Ещё думаю гуглевой рекламы навешать- мож какая прибыль будет для переезда на сервак помощнее. Тогда будет и свой видеохостинг со всеми плюшками.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#33  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 ноя 2013, 17:36

Навешал рекламы. Прописанным 2 баннера- полоска в шапке, по которой скачет Ёж, и большой в самом низу. Гостям внизу ещё 2 квадратных. Ботам и спамерам- ещё один огромный под шапкой- всего 5.

Страница рекламы для тех, кто хочет помочь накрутками просмотров- открывайте ad.php и пусть она висит- чем дольше- тем лучше. А если понажимаете на объявления- поможете ещё больше.

Кнопка G+ в заголовках сообщений позволяет их плюсовать и переносить в Ваше Google+ хранилище. Жать её палево (Гугл узнает кто Вы на форуме), но она нужна для рекламы.

-z- в самом низу страниц- при нажатии скрывается/раскрывается блок разделов если вы в Списке разделов, или блок сообщений если открыта тема.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#34  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 28 ноя 2013, 18:40

Беда не приходит одна. Контакт повесился, а нам за нарушение правил отрубили рекламу:
Здравствуйте!
Уведомляем Вас о том, что Ваш аккаунт не соответствует правилам программы AdSense, вследствие чего он был отключен.
Текущий статус аккаунта: отключен
Необходимые меры: отсутствуют

СТИМУЛИРОВАНИЕ КЛИКОВ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте не должно быть таких фраз, как "нажмите на объявление", "поддержите наших спонсоров", "рекомендуем посетить эти страницы" и подобных выражений, которые можно отнести к объявлениям Google, размещенным на сайте. Подробнее об этом правиле читайте в Справочном центре: https://www.google.com/adsense/support/ ... wer=115985.

Оплата
Так как Ваш аккаунт отключен, мы удержим все дальнейшие выплаты по нему. Как указано в Общих положениях и условиях AdSense (https://www.google.com/adsense/localized-terms), компания Google оставляет за собой право отказывать издателям в оплате при нарушении соглашения об участии в программе. Эта мера направлена на то, чтобы поддерживать качество AdSense на должном уровне и защищать интересы рекламодателей, использующих AdWords. Доход с Вашего аккаунта будет возвращен рекламодателям, которым был нанесен ущерб.

Запрет на создание новых аккаунтов
Обратите внимание, что издатели, чьи аккаунты были отключены, больше не имеют права участвовать в программе AdSense. Более подробную информацию по этой теме можно найти в нашем Справочном центре в разделе часто задаваемых вопросов: http://support.google.com/adsense/bin/a ... &ctx=topic.
Благодарим за понимание. С уважением, команда Google AdSense

Была заявлена оправдательная
Здравствуйте!

В первый раз вы отклонили заявку потому что страница, указанная в примере, не была информативной- только обращение, баннеры и статистика. Я разместил баннеры на стартовой- вы проверили и включили показ. Со временем я довставил баннеры во всех страницах сайта- просмотры и нажатия увеличились в 20раз. Но раз вы проверили страницу с рекламой и не сообщили, что она вне правил, включив показ- я думал так можно.

Можно ли восстановить или обнулить аккаунт, если я удалю эти страницы, оставив баннеры только на информативных? Ведь других нарушений нет.

Благодарю за внимание, понимание, и всего вам доброго!
Данные, внесенные в форму, отправлены в службу поддержки AdSense.

Если запрос связан с вашим аккаунтом и требует действий с нашей стороны, мы постараемся связаться с вами в течение 24 часов. Однако в зависимости от количества других обращений на это может понадобиться от 48 часов. Благодарим вас за терпение.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#35  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 02 авг 2014, 18:20

☭Молния: о придумал как от себя писать- через молнию же! ПЫЩЩЩ!

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
и тут оказалось что со времени пропажи Настеньки незримо и неведомо накрылась и наша безлимитка на серваке и потому были беды с загрузками ноывх файлов
. а также дважды был разорён на бакс- первый возместили, второй не хотят отдавать гады буржуи.. вобщем уже смесяц бьюсь ищу место куда о5 переежать да подешевле. нашёл даж за полюбакса но там кредитка нужна. вбщм после огорода вечером подробней отпишу раз у жпробился :pardon:
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#36  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 02 авг 2014, 22:27

итак раньше я платил за сервак через контору 2Checkout, которая позволяла с вэбкошелька и без карты. и тут они заявляют что теперь нужна карта завершить платёж. пришлось ругаться:
----------------------------------------------------------------------
Спор PayPal: товар не был получен

Здравствуйте!

Вы открыли спор по платежу для получателя 2Checkout.com от 20.06.2014,
указав, что приобретенный вами товар не был получен.

----------------------------------------------------------------
Сведения об операции

Имя продавца: 2Checkout.com
Адрес электронной почты продавца: fxpaypalsales@2co.com
Код операции продавца:

Дата операции: 20.06.2014
Сумма операции: -$0,99 USD
Код счета на оплату:
Номер дела:

Крайний срок для ответа: 14.07.2014
Скрытое сообщение:
бебебе | [ Развернуть ]
Открыв спор в Центре разрешения проблем, вы будете сотрудничать
непосредственно с продавцом для разрешения этой проблемы. В случае
публикации продавцом ответа на ваш адрес будет отправлено соответствующее
уведомление. В большинстве случаев споры можно быстро урегулировать путем
переговоров посредством Центра разрешения проблем. Там вы можете
просмотреть подробности спора, пообщаться с продавцом или оформить
претензию и поручить рассмотрение дела сотрудникам PayPal.

Ваши дальнейшие действия
- Войдите в свою учетную запись PayPal.
- Перейдите на вкладку Центр разрешения проблем.
- Просмотрите подробные сведения о споре.
- Опубликуйте новые сообщения для продавца.

Сроки

Перевести данный спор в претензию можно не позднее 14.07.2014. После
истечения указанного срока спор будет закрыт автоматически. Рекомендуем
ответить на сообщение продавца в кратчайшие сроки. Закрытый спор не может
быть открыт вновь или переведен в разряд претензии PayPal.

Для получения подробной информации о процедуре разрешения споров войдите в
свою учетную запись и нажмите на ссылку Руководства на вкладке Центр
разрешения проблем.

С уважением,
команда PayPal

ну вернули через неделю

помаявшись с поддержкой выяснил что теперь принимают напрямую без карт, но первый раз- забыл указать номер счёта, поэтому также ругнулся чтоб вернули и отправил второй бакс с номером. но они не возвращают, а приняли на оплату за 2 мес вперёд- поэтому теперь сидеть нам тут на кастрированном плане до окт..

а обрезание случилось по объёму:
Disk Space Usage 6.18 GB / 5 GB
Monthly Bandwidth Transfer 2.33 GB / 250 GB
о, уже 6! неделю назад было 7 гиг- уже чёт на гиг поудаляли. то есть влепили порог 5гб поэтому ничего нового не мог записать и файлы движка не мог изменять- пока безлимитной осталась тока БД поэтому можно только постить- ни вложения ни фоты и видео не заливаются.

да и порог раздач в 250гиг уже еле впритык. что аж удивительно при таком застое на форуме, но ктото ж это столь выкачивает..

ну а мне как раймину достаются ещё и постоянные вопли сервака:

A warning occurred while processing this directive. [show]
A warning occurred while processing this directive. [show]
Warning! This account has reached its disk usage quota.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

ПредыдущаяСледующая