[ /^\ ]
Владелец темы: [ Wayfarer ]

Текущее время: 24 апр 2017 17:20
Предыдущее посещение: 24 апр 2017 17:19

Что Вы Сейчас Делаете №1 Ёж принимай пополнение)))

• Потрещать о том, о сём - сюда

о лонгин ну сочуствую тебе- я тож жив хоть и люто невесел- любимая меня кинула, не смогла полюбить- по факту и не за что. поступков нет, образ жизни жалок и страшен. потому засобирался назад в город. тут обрыдло всё. не могу больше так безполезно и уныло жить. в общество хочу, на тусовки, а прежде всего не могу уже усидеть тут обретя и потеряв идеальную по всем моим мечтам родную душеньку в красивейшей девоньке. ты вот опять начнёшь про воин-невоин.. а я вот считаю теперь что раз воин- то и действовать надо, а не лаять из лесу на врага в надежде что не поймают псы-церберы гнилой воровской системы. а запереться в своём мирке и дудеть в своё удовольствие- чёт не воинственно ни разу..

а у вас там йота есть? друг приезжал и через неё по нашей же мегафоньей вышке качал оттуда до 8 гигабит явшоке. стоит вдвое больше моего тарифа в 120 килобит, а реально всего 90- почти диалап за 150р. она вроде через любые вышки работает. но он меня так и не уговорил- мне и этой скорости хватает. да и вообще уже неважно всё
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

Rastasibirsk писал(а): ты вот опять начнёшь про воин-невоин.. а я вот считаю теперь что раз воин- то и действовать надо, а не лаять из лесу на врага в надежде что не поймают псы-церберы гнилой воровской системы. а запереться в своём мирке и дудеть в своё удовольствие- чёт не воинственно ни разу..

Не, не буду. Каждому - своё...
Даже понимание „воина". Дон Хуан говорил: Самое сложное в жизни для воина - это научиться предоставлять других самим себе. Такшта...

Я тут
Rastasibirsk писал(а):запереться в своём мирке и дудеть в своё удовольствие
и кое-что всёж решил добавить.
Первое. „Быть полезным обществу” - это социальный импринт, предположительно христианской фасовки. А болезненное „ощущение собственной безполезности” обычно ведёт начало с детства, когда, скажем, суровая маман лоно тебя грязным тапком и орёт, какой ты бесполезный и никому не нужный.
Существует масса способов избавиться от подобного комплекса неполноценности. Путь воина - один из них и отличается от всех прочих психо-терапевтических мероприятий тем, что основам на личной осознанности и принятии всей полноты ответственности за каждый свой поступок. Впрочем - это чувство личной ответственности и есть осознанность, которую высидел Будда Шакьямуни под тутовым деревом.
Вот мой вариант „осознанной шизофрении”. Я тебе говорил, что не страшусь одиночества. Всё это не патамушта мне „нахрен никого не нужно”, вовсе нет... Просто я скучен для них мне не интересно общение на обычные темы, тупые тусовки (особенно пьяные), мне не святы их примитивные божки - от Христа до трансерфинга и ОСов...
Понимаешь? Мне нельзя в социум, я его на уровне рефлексов начинаю разрушать. Вплоть до длинных текстов под аккомпанемент дудки об их богах...
Так что приходится считаться с этим. Но есть и приятные исключения - изредко попадаются люди, с которыми интересно быть вместе - по разным поводам, и каждая такая встреча в тысячу раз ценнее, чем любые „творческие тусовки” (правда, именно на них чаще всего и происходят подобные встречи)
Так что
Второе. Не продавай избу. Поживёшь в движухе - само решится. В крайнем случае - будет, куда вернуться. Лучше позаботься об этом сразу. Типо, „поменяйся с кем-нить”, чтобы в доме жили...топили печь... Найми кого-нить... Хз, тебе виднее.
После твоего „возвращения” место чувства собственной безполезности может занять чувство безполезности всего, что ты делаешь, абсолютной бесцельности самой жизни. Дон Хуан такие чувства объединил общим значением „Чувство Собственной Важности”. Это ЧСВ - и есть вечный враг воина. Всё остальное - солдаты, бойцы. Тут типо: каждый воин - однозначно может быть бойцом, но вот далеко не любой солдафон может быть воином.
Брат, тебе уже за 40(?), и пора принять эту горькую истину: мама с папой родили тебя не потому, что хотели спасти мир Сверхчеловеком, а потому, что имели половой акт, и в результате оплодотворения яйцеклетки появился ты. Иначе у тебя была бы другая жизнь.
Ну и как вывод:
„Матрица - она повсюду...”. Социум всячески пытается вернуть утраченные частицы, это психологическая война - СИСТЕМА и очень жаль, что ты её проиграл...

Деньги пришли?
Каждый, кто видит,может подтвердить это...

Ты чего - забухал штоле? Куда пропал? Буди в город на нг уехал?
Ну, с новым годом, чё...

да я наоборот даже задувать тут отвыкаю. совсем тупой стал даже проводку в доме вообразить не могу починить. собираюсь я вот и пропадаю. мог бы уехать давно б уехал. а без продажи жить негде и не на что. да хоть бы продать теперь. сдавать- сюда никто не хочет ехать.

тебя и всех с новым счастьем!
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

привет, камрады, хорошо что все живы, Ёж, не продавай дом. тебя понимаю. тоже отвернулись все и подгорел ещё, но всё пройдёт, держись Игель, имей мужество не гнуться под судьбой.

Шароид привет, с Новым. Как проводил уходящий?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Игел, просто хочу напомнить, что ты собираешься в Вавилон - не забыл? Конечно, хорошо бы, чтоб всё у тебя сложилось удачно, но...
Что ж, надеюсь, будешь на связи. Ну ты хоть отписывайся, как что двигается, не пропадай надолго.

Шароид, здрав будь! и тебе жизни! честно- надоело. сильнее всего конечно тянет туда Солнышко которое ко мне повернулось и поджарило своим нежным теплом. но и ей единственной ничего здесь кроме природы не понравилось. да как и всем опрошенным друзьям и подругам.

Шароид писал(а):Ёж, не продавай дом. тебя понимаю. тоже отвернулись все и подгорел ещё, но всё пройдёт, держись Игель, имей мужество не гнуться под судьбой.
а в чём мужество-то тут оставаться? вот новое место искать, перевозить всё, обживаться заново чтоб быть ближе и лучше заботиться- это вроде мужество. а отсиживаться прокладкой между печкой и компом- смысл?

я ж сюда ехал от своих страхов "конца света" в вавилоне, или его самого как системы. но ничего не происходит. да и смысл я теперь вижу в том чтобы применение себе находить везде и задачи решать по реалу, а не домыслам. готовиться, запасаться на всю жизнь вперёд достижениями технократии, на годы вперёд дровами и продуктами- смысл?

продукты получается ем старые консервы и сушнину, а свежее раздаю гостям, дрова не хранятся, а становятся грибницами до трухи, запасы тратятся и ломаются, а восстановить нечем, и за всеми этими горами запасов нужно постоянно следить, помнить, перетаскивать..

думаю лучше жить по концепту безтопливных генераторов, которым не нужно таскать баки горючки, умея добывать топливо по месту нахождения. то есть жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС- без нагнанных страхов о будущем решать реальные текущие задачи.

а природа- чуть за город- она такая же чистая и воздухом и землёй. но там есть общество, есть применения себя, есть развлечения весёлые и приключения интересные. а тут я и сам тупею, и не смогу с местными сдружиться, потому как всё что мимо шаблона- то надо "выбить дурь". и не думать о глобальных процессах, и не интересоваться ничем кроме зомбоящика и фильмов. также как в городе тут нет никакого общества- каждый за себя, также как в городе шарят менты и гаишники- всё плохое одинаково. а хороших людей найти сложнее так как народу мало и разъезжается все кто могут. остаются понятно не самые лучшие или кому так жить нравится. вдоволь хавать и чисто жить. страшно за себя и тех кто захочет (вдруг) со мной тут прописаться.

lonhin писал(а):собираешься в Вавилон - не забыл?
дык тут такой же вавилончик с ментами, подлянками, ворами, наркоманами, бухарями, попрошайками и также все думают одним телевидением. не думал я что народ тут в массе такой же идеями и целями как в городе, не думал что удаление будет мешать и живому общению с друзьями, и поиску любви, и торговле, и ремонтам. не думал что гектар- это слишком дофига даже семье, что хватит и семи соток для всего, что нафиг мне столько сараев если я не скотоптицевод, и что без городской бытовухи я тут буду тупеть.

и ещё зарёкся "никогда не говорить никогда"- намеренный лживый ступор типа "никогда отсюда не уеду".

Ёж, да ты суету схватил, и прочищаться начал.. разве плохо это? успокоиться бы, заостриться на чём то своём, и забыть тёрки с вавилоном - ты прав, система сгнила, ты прав - она агонизирует уже в открытую, и города будут этому больше подвержены. очерти себе круг необходимого, подшамань дом и печь, сарай по мере падежа - на дрова, огорода в десять квадратов и картошки два мешка на харю тебе хватит, и мешок семенной.. дрова есть, перестань желать принести кому то смысл - всё что ты говоришь - никто так кроме тебя не понимает, посему - успокоиться и остыть, остепениться, привется в порядок минимм для более менее комфортного проживания - и не останется время бредить цивилом.. навряд ли тебя там примут в таком виде так, как это ожидается опять.. держись, Игель.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
lonhin, привет и тебе) пока живой, пока не взяли, руки ноги двигаются еле еле, голова целая почти) всё нормально.. видимо время такое - отшелушить лишнее пора.. сдюжим Лонгин, или сгинем.. обратно в гадюшник - ни ногой.. достаточно редких там появлений, коли такая необходимость возникает.. со стороны лучше видно блины над городами.. наверное там много курят friends глядеть в оба - как нельзя более актуально нынче

Шароид писал(а):Ёж, да ты суету схватил, и прочищаться начал..
вот пока хватка отпустила и выбираться надо харэ прочищаться прохлаждаться
Шароид писал(а):успокоиться бы, заостриться на чём то своём
да спокойней некуда итак тошно от покоя
Шароид писал(а):забыть тёрки с вавилоном - ты прав, система сгнила, ты прав - она агонизирует уже в открытую, и города будут этому больше подвержены.
поэтому не в город, а между- чтоб если валить от очевидного- то в первых рядах. но рядом чтоб можно было быстро добираться до работы, друзей, магазов даже на велике. а тёрки достанут везде- мы ВНУТРИ вавилона- тут либо менять, либо терпеть, либо валить в боливию как прочие староверы. да и заметь большинство поющих гневно о вавилоне живут в нём, в самых центрах, и за счёт него.
Шароид писал(а):очерти себе круг необходимого
любимая, дети, родня, дружеское общество, интересные собеседники и события- я сам убежал из круга всего самого необходимого
Шароид писал(а):подшамань дом и печь
ну это да- товарный вид придать надо
Шароид писал(а):сарай по мере падежа - на дрова
я их наоборот чиню насколько материалов хватает. дров на зимЫ вперёд!
Шароид писал(а):огорода в десять квадратов и картошки два мешка на харю тебе хватит, и мешок семенной..
да я её даже собирать не стал пару соток садил. разонравилась. нравится тыква, репа, морковь в сырую. да если на земле то всегда можно прокормиться. да и с руками и головой всегда можно заработать везде уж на жратву и дрова как минимум. конечно если не иметь кучу кредитов.
Шароид писал(а):перестань желать принести кому то смысл
смысл какой переставать?
Шароид писал(а):навряд ли тебя там примут в таком виде так, как это ожидается опять..
ну хоть друзья и родня все рады- это воодушевляет. а переживать то что ожидается будем по мере его материализации.
Шароид писал(а):достаточно редких там появлений, коли такая необходимость возникает
а у меня даже при лютой необходимости не возникает возможности. это и выводит!

Шароид писал(а):
lonhin, привет и тебе) пока живой, пока не взяли, руки ноги двигаются еле еле, голова целая почти) всё нормально.. видимо время такое - отшелушить лишнее пора.. сдюжим Лонгин, или сгинем.. обратно в гадюшник - ни ногой.. достаточно редких там появлений, коли такая необходимость возникает.. со стороны лучше видно блины над городами.. наверное там много курят friends глядеть в оба - как нельзя более актуально нынче

Рад, что ты не опускаешь руки. Конечно сдюжим! Я в гадючник не то, что ни ногой, а даже и представить не могу себя там. Слишком привык к свободе, видимо...

[ Предыдущая ] [ Следующая ]

[ Вернуться в Трёп ]

[ Кто что делает ]

Сейчас этот раздел просматривают: NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 37
US CA Los Angeles Internet Assigned Numbers Authority IANA Special Use PRIVATE-ADDRESS-BBLK-RFC1918-IANA-RESERVED 10+172.16-31+192.168 и гости: 0