[ /^\ ]

Толкования снов! И народные приметы

Потрещать о том, о сём - сюда

Владелец темы: Принцесса_Jah

Толкования снов! И народные приметы

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 28 сен 2012, 16:32

Други и просто форумчане! Готова растолковать ваш сон, заодно проверить, разучилась ли я это делать, либо ещё нет) Напишите подробное описание своего сна (что запомнилось более всего) а также месяц рождения. Буду рада помочь! Ибо многие люди меня благодарили за верные толкования в свое время)
Ну и заодно, чтоб топик не застаивался, как в старые добрые времена, буду описывать некоторые приметы, связанные с определенными днями. даты указаны в соответствии с общепринятым календарем по новому стилю. Не ради роста вашей суеверности, но ради общей осведомленности, обсуждения верности примет в целом.

Погнали)

28 сентября

Никита осенний, гусятник, репорез

· До Никиты-гусятника гусь жиру нагуливает, после Никиты — прогуливает.
· По гусям оценивают погоду. Гусь лапу поджимает — к стуже, полощется в воде — к теплу, нос под крыло прячет — к ранней зиме.
· Начинается перелет гусей: высоко летят — к дружному половодью, низко — к малой воде.
· В этот день выкапывали последнюю репу.
· Не дреми, баба, в репорезов день.
Изображение
Владелец темы
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Re: Толкования снов! И народные приметы

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 28 сен 2012, 17:06

в рот мне лапти! тут не только репу- всё остальное собирать срочно надо- через неделю снег уже обещают.

и подтверждаю- за верное толкование благодарили десятки, читал тему на олке.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно lonhin » 28 сен 2012, 21:39

А я запомнить не могу... Иногда перед просыпанием прокручиваю сон, и даже понимаю, что щас проснусь и забуду - и просыпаюсь. И забываю... чо за нах?
Каждый, кто видит,может подтвердить это...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 28 сен 2012, 23:27

надо сразу же записывать, как проснулся. а посему иметь возле кровати ручку, блокнот и можно даже фонарик. Но это для тех, кто практикует ОСы. Хотя я, из чистого любопытства, без всяких рекомендаций, делала так лет с 19 в течении полгода) Лишь недавно узнала, что это теоретически действительно хорошая практика. На самом деле, если сон что-то должен донести, то что-то запомнится обязательно. Ещё есть примета - не хвататься за голову руками, как проснешься. Лучше резко вообще никогда не вставать, давая организму "освоиться" с переходом из одного состояния в другое. полежать- поанализировать увиденное, либо просто расслабиться.
Изображение
Владелец темы
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 28 сен 2012, 23:50

я тож записыавал лет в 20. кратко, несколькими строками в общую тетрадку. хотел найти взаимосвязи, проявления вещих, влияния курений и возлияний. потом в 27 стал писать на диктофоны, благо они ща в любой мобиле и плеере. но шибше решает перепросмотр сюжета сна. а самые интересные писал в такой теме на олковской философии. недавно тока узнал ужас, что батя с моего рождения снов не видит
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 29 сен 2012, 19:58

А где он? Я только знаю что у тебя матушка есть... а вот про отца твоего не помню, расскажи?

сегодня
29 сентября
Виктор, Людмила-птичья костка

· По птичьей косточке определяли, какой будет зима. Если косточка белая — жди зимы снежной и холодной, желтовато-коричневая — с частыми оттепелями. (Что за птичья косточка - кто объяснит?)
· Гром в этот день — к злой бесснежной зиме.

Сегодня в первый раз протапливали свою свежепостроенную баню) почему то было очень радостно, хотя пока и не мылся никто.

Казалось бы, что нового можно узнать о бане, но секретов, от которых зависит ваше здоровье и долголетие, очень много.

Например, знаете ли вы, что нельзя идти в баню вчетвером? По примете в будущем вы волей обстоятельств непременно утратите добрые взаимоотношения друг с другом, а то и вовсе будете враждовать.

Как бы вы ни верили в Бога, а икону в баню не берите.

* * *

Чужим веником никогда не парьтесь, не то будете иметь те хвори, какие имеет хозяин веника.

* * *

Нельзя сморкаться на пол в бане — нюх потеряете.

* * *

В бане не целуются — это к разлуке.

* * *

Зайдя в баню, здороваются с банником (дух бани), а когда моются, обязательно произнесите банные слова:

Вода — водица, морская царица.

Тебе, вода, похвала, а мне здоровье.
Изображение
Владелец темы
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 30 сен 2012, 01:13

батя и тут и на олке давно зареган, читает, пишет иногда в моих темах. палить его пока не буду. так есть лекарство от такой безсонницы, когда снов нет? и спит он даж не ворочаясь- как уснул так и проснулся не меняя позы. йога, боевые искусства- это всё он мне прививал с малолетства.

птичьей обычно зовут грудную кость в виде буквы V- с ней ещё в игру играют ломая и под разными предлогами втюхивая сопернику. взял- проиграл. но по костям погоду- сомнительно как-то...

а я сёдня тож печь решил прочистить- через 6 дверок вытянул огромный пакет сажи. затопил- разложил на плите подсолнухи, заварил рассол для солений.

и ещё по опыту- в бане чпокаца- тож к разлуке :sorry:
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 30 сен 2012, 15:31

А что - ему мешает то, что он снов не видит? Ошо тоже снов не видел, говорил, что просветленные снов видеть не могут, и что это от осознанности чрезмерной. Правда ли нет - не ведаю. Может и снятся, а не помнит?

30 сентября
Вера, Надежда, Любовь.
Всесветная бабья выть

· В этот день бабе полагалось поплакать о себе, о своих родных и близких.
· Всесветные бабьи именины. Вера, Надежда, Любовь.

Советы для женщин

П р и о б и л ь н ы х м е н с т р у а ц и я х сде­лайте густую выварку из предложенных трав. Возьмите в равных частях: тысячелистник, корень валерианы,­ лапчатку гусиную, кровохлебку, крапиву двудомную.

2 ч. ложки этого сбора заварить 1 стаканом кипятка, полчаса настоять и процедить. Пить по 0,5 стакана четыре раза в день.

Д л я п е р е н е с ш и х о п е р а ц и ю

Этот настой отлично помогает организму оправиться и окрепнуть после любой операции. Тот, кто пользовался этим рецептом, гораздо быстрее выздоравливал.

30 г листьев ревеня

20 г листьев крапивы

20 г сныти болотной

10 г — кандык сибирский

1 ч. ложку сбора заваривают 1 стаканом кипятка, накрывают, настаивают в течение 1 часа. Пьют по 3 ст. ложки после еды.
Изображение
Владелец темы
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 01 окт 2012, 12:06

ну за 40-то лет хоть раз бы вспомнил еслиб снились.. мож вся его сонная сила мне ушла? ошо дофига сказок наговорил.. и видом даж похож на снуп дога- тож на словах миллиарды сколотил. безсонница вроде и не мешает, но как можно всю жизнь смотреть ковёр и не знать про телевизор?.. печально и безсмысленно..
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 01 окт 2012, 12:16

я опытом таким не обременена, поэтому верить ли нет словам Ошо по этому поводу - хз. Я вообще-то думала, что бессонница - это когда уснуть долго не можешь. Про средства , чтоб сны снились - не слыхала.

1 октября

Арина-журавлиный лет

· На Арину отсталый журавель за теплое море тянет.
· Если в начале октября береза листьев не потеряла — снег ляжет поздно.
· Если на Ирину журавли летят, то на Покров (14 октября) надо ждать мороза. Ежели их не видать, то раньше Артемьева дня (2 ноября) мороз не ударит.
Изображение
Владелец темы
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 01 окт 2012, 12:33

безсонницы разные бывают, как например "наркотики"- можно даже выйти спонтанно из тела и думать что не можешь уснуть, хотя тело спит.

средство есть- калея закатечичи. но он этот совет проигнорил.

берёзы все в листьях, часть даже зелёные ещё.
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 01 окт 2012, 16:54

У нас тоже в листьях. Помнится ты мне калеи давал - эффекта я не почуяла, кроме того, что в сон жутко клонило. А этим летом я калею курила через трубку - и вот через месяц ОСы поперли. совпадение-ли нет - не ведаю. Но вреда от неё не было, попробовать стоит.
Изображение
Владелец темы
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
 К+

Следующая

Вернуться в Трёп

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 37 и гости: 2