[ /^\ ]

Марихуана «в законе» теперь в Уругвае

Новости на предмет свобод и запретов за рубежом

Владелец темы: Rastasibirsk

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 24 окт 2013, 16:46

13:00 23 октября 2013 г.

Изображение

Менее двух недель остаётся до исторического заседания уругвайского Сената, верхней палаты высшего законодательного органа страны. Вскоре Уругвай станет первой страной в мире, полностью легализовавшей употребление марихуаны.

На днях руководитель Национального комитета Уругвая по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Uruguay National Drug Board) дал большое интервью одной из наиболее популярных испанских газет El Pais.

Шеф уругвайских борцов с незаконным наркооборотом Хосе Кальзада (Jose Calzada) в частности назвал предполагаемые государственные цены, по которым любители индийской конопли смогут приобретать её уже с 1-го января будущего 2014 года.

За 1 грамм «травы» любителям рекреационного употребления марихуаны придётся выложить сумму в местной валюте, эквивалентную 1 доллару США.

Это заметно меньше нынешних цен подпольного рынка наркотиков – сейчас цена 1 грамма зелья у нелегальных торговцев составляет 1,4 доллара США.

Именно с помощью более низких цен на популярное в этой латиноамериканской стране «средство расслабления» правительство планирует вытеснить с рынка местных наркоторговцев.

В августе этого года революционный проект полной легализации марихуаны в Уругвае был одобрен нижней палатой местного парламента – а в первой декаде ноября окончательное решение по этому вопросу вынесет Сенат, верхняя палата парламента Уругвая.

В том, что законопроект будет одобрен, нет сомнений ни у кого – к тому же горячим сторонником идеи легализации марихуаны является и президент страны Хосе Мухика (Jose Mujica).

Потребители травы смогут либо выращивать её вполне легально дома (будет разрешены «плантации» из 6 кустов конопли на 1 потребителя), либо приобретать её в специальных аптеках при норме отпуска 40 граммов на 1 человека в месяц.

В настоящее время Уругвай, население которого составляет всего 3,3 миллиона человек, вынужден тратить ежегодно на борьбу с незаконным оборотом наркотиков 80 миллионов долларов США.

Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Ответ: Марихуана «в законе» теперь в Уругвае

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Феня » 12 дек 2013, 10:18

Об этом деле даже риа новости написали. Причём так позитивнненько. Мож наши тоже по тихой задумываца стали
Почётный
Феня
До следующего звания:
84.4%
Свойства пользователя
Изображений: 70
Прописан: 05 окт 2007, 12:17
Кайя-карма: 314
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 12 дек 2013, 16:35

Какие наши? Ты тоже не можешь понять что мы- колония с НЕНАШИМ правительством? Да и РИА уже разогнали:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=9h9Ihp7w4D4&html5=True
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Феня » 13 дек 2013, 12:22

да это я на автомате - "наши". Помница просто давно болтал путин, что у нас типа взгляды населения менять на это дело долго (понятно всё с ихнеми ищречениями,Иванов вон(фскн который он помойм) говорит никогда у нас не будет такого. Но вот стали же о леголайзах писать.
Почётный
Феня
До следующего звания:
84.4%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 13 дек 2013, 17:21

надо понимать что и пу в 4х экземплярах, и остальные ивановы- это всё клоуны шапито- кроме бредовых выступлений ничем не занимающиеся- и потому их трёп никогда не выполнялся за 13 лет. а тот цирк с конями, который вещают дуроскопы- популярная жвачка для этого загона под названием Русь.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
и я тебе только что показал- кто нормально писать стали- тех первых и разогнали- смотри видео выше.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
и я тебе только что показал- кто нормально писать стали- тех первых и разогнали- смотри видео выше.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Феня » 14 дек 2013, 12:15

да до них уже сколько повыгоняли и поуходило,я там и не думал даже,что они щас что то пишут нужное. Они то как раз от гос--ва статейки и пишут. Тут может так,показать как везде хорошо,а у нас херово. про уругвай в смысле
Почётный
Феня
До следующего звания:
84.4%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 14 дек 2013, 16:17

Феня писал(а):и не думал даже,что они щас что то пишут нужное
если ты не замечал- половина остальных сайтов брали все свои новости с РИА.
Феня писал(а):Они то как раз от гос--ва статейки и пишут.
так бы их Г не разгоняло впервые за 70 лет.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Феня писал(а):и не думал даже,что они щас что то пишут нужное
если ты не замечал- половина остальных сайтов брали все свои новости с РИА.
Феня писал(а):Они то как раз от гос--ва статейки и пишут.
так бы их Г не разгоняло впервые за 70 лет. и десятки их журналистов не пристреливало бы в заказном порядке.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно Феня » 15 дек 2013, 12:23

Да я за новостями не следил особо,но вот не сказать,что я их сведениям до этого доверял. Просто ещё пару лет назад был гдето не помню толи видос,толи статья,что все ,кто что то старался делать нужное ,давно покинули (сами или не сами) все сми.
Почётный
Феня
До следующего звания:
84.4%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 15 дек 2013, 20:33

Феня писал(а):Просто ещё пару лет назад был гдето не помню толи
в этом причина всех бед всех вас, нормальных людей, не загоняющихся аутизмом как я до самых глубин и источников. кто писал? когда? ЗА ЧТО? мне всегда интересно узнать причину лжи или невежества. ну и вот зачем повторять кого-то, если самим понятно, что отдельных журналистов давят до сих пор- не все продали совесть, смирились и ушли на другие работы. есть и такие кто желает донести хоть частично, пытаясь мимикрируя пролезть в систему сми, и бабахнуть каким-нибудь материалом на всю страну- обычно первым и последним. есть такие люди. должны быть! и будут! но теперь их уже вообще не будет в официальных сми. как это со временем стало в Украине например
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно Феня » 18 дек 2013, 18:23

вон прикинь навальный мутит - ищут журналиста( методом любой может статью или фото про всякие фигни депутатаские намутить и отправить ему). А он базарит,что бывший депутат недовольный оплачивает новый год в куршавелях всяких или на рублёвках,где отдыхают депутатишки на наше бабло,красной икрой кидаюца итд. За репортаж с фотками оттуда. Кароче шпиона туда своего к ним. Это ещё все освешено,будут с оглядкой вбухиваца там. На страничке у него тема ета есть. Нефиговый журнализм бы вышел
Почётный
Феня
До следующего звания:
84.4%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно lonhin » 18 дек 2013, 19:13

Феня, чтобы у нас декрим наступил - нужно сперва пидарасов уничтожить. На самом деле их - немного. Просто они везде в СМИ - активны (активные пидарасы, таксзть...), а народ (уточняю - не русские, а многонациональный сброд, перескрестившийся дальше некуда) - пассивные пидарасы (это те, у кого есть возможность подъедать крошки с чужого стола...) - покупает телики, потому что для них телевизор и холодильник - мерило достатка, и смотрит активных, и им потворствует...
По сути же идёт война. Если у тебя за пакет травы отняли 7 лет жизни - это ведь нихуя не значит, что они их убили, да?
Ответив на этот вопрос, ты поймёшь, насколько ты зомби. Ведь есть анекдот: „пусть пидарас, зато живой” - и это характеристика нынешнего образа жизни...

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
О.
Кстати, нащот пидарасов...
Игел жалобится, что я злоупотребляю этим словом... Ну да. Так и есть. Благодаря Виктору Олегычу я настолько пересмотрел своё (принципиально враждебное) отношение, что это слово обрело дополнительный, но, тем не менее, всеобъемлющий смысл...
Дело в том, что геи и голубые, или какихтамо - это, безусловно, тоже пидарасы, но, с появлением „Единоросов” они как-то отошли на совершенно 18-й план по знаковости. А вот двуличная и лицемерная партия вырожденцев (это ключ - вырожденцы) обрела в этом понятии (пидары) свой собственный исключительный смысл...
Впрочем, может быть, достаточно было сказать, что слово „пидарас” - политкорректный эквивалент понятия „жыдЪ”....? ... просто русский язык мне нравится весь, без условностей...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Феня » 18 дек 2013, 19:45

да не 7 тьфу-тьфу)) полтора годика)
конешно не убили,прокачался только
не я ничо против мата не имею. а в таком смысле пидарас у меня корефан один к конкурентам ещё употребляет)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
вот про насколько зомби не понял правда.
на вопрос про года,не убили конешно. да и сам знал ,чо мутил. Первая мысль когда на асфальт шлёпнули- о ещё и отсижу). ну так и вышло) много умного оттуда взял. оно правда не сразу понимается,а с течением жизни многие истины,сказаные своим языком,становятся ясны. Вроде слухал тогда дядек,соглашался,а так. Вродь верно всё,а вот прожил уже скока года 2-3 наверное после освобождения. и все доходят мудрости.
Почётный
Феня
До следующего звания:
84.4%
Свойства пользователя
 К+

Следующая