[ /^\ ]

Переезд из вавилона, репатриация на Землю

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Ответ: Переезд из вавилона, репатриация на Землю

Сообщение номер:#469  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 22 дек 2014, 15:13

AleX писал(а):Прям пюре и закатывал?
ну да- накидаешь в банку, постучишь со всей силы по ноге чтоб утрамбовать и так дальше доверху. от 200мл до 3х литр. банок хранятся уже 2ю зиму. вскрывал некоторые- вкусняшки до сих пор. они ещё слоёные некоторые- слой с одной приправой одного цвета, потом с другой другого- подкрашивал куркумой, свеклой, отваром луковым.
AleX писал(а):Рецепт не дашь?
я всё без рецептов делаю по чувствам. ничего не повторяя ни за другими ни за собой. нравится всё новое пробовать. во всём такой.
AleX писал(а):А чего не продают излишки? Негде?
по руб/кг продавать даже им стыдно хоть и тракторами всё делают- пашут, садят и собирают, а везти в город самому- больше за дорогу отдашь.
AleX писал(а):Жаль, я давно ищу группу или возможность создать группу, не то что единомышленников, хотя бы просто жизнеспособную общность. Видать много хочу.
я тож за несколько лет собирания тусовок, маршей-митингов, раста-общины понял безтолковость сих собираний- всё время уходит чтоб подтянуть то одного то другого то напомнить то спросить то переспросить- вместо того чтоб самому хоть готовиться. пока сам не начинаешь делать- тянуть других- безполезно! пока сам не вылезешь на рожон первым- никому ничё не надо у всех отмазки. так что да- хочешь много. надо делать начинать! нынче каждый за себя. чувства общности из народа давно вытравили. отчасти уже даже на уровне семьи.
AleX писал(а):а что по-твоему - по делу?
ну я практик потому пространное общение общими темами мя вводит в скуку.. по делу- это например вопросы "что нужно для того-то" "как сделать то-то" "как выбрать, найти, что понадобится для.." ну ты поняла? вопросы про глаголы ДЕЙСТВИЯ
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Сообщение номер:#470  Показать сообщение отдельно AleX » 22 дек 2014, 17:22

Поняла.
Как выбрать место для жизни? Мы хотим в твои края, но живём слишком далеко, чтобы знать их, как следует.
Есть масса знаний, но они бесполезны без практического применения на конкретной местности. К тому же, мы ж не приедем наобум - в любую деревню или участок леса.
Как по твоему, может лучше купить в какой-нибудь умирающей деревеньке домик, официально или можно просто занять ещё не развалившийся?
Есть лишь два по-настоящему ценных дара человеку — это жизнь и смерть.
Зелёный
AleX
До следующего звания:
0%
Свойства пользователя
Прописан: 17 дек 2014, 00:07
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 0
 К+

Сообщение номер:#471  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 22 дек 2014, 21:09

AleX писал(а):Как выбрать место для жизни?
ездить и смотреть. больше никак. я тож поездил по деревням но спрашивать наобум не решился- мало чего местные подскажут.. с рук без офиц. бумаг даже у нас можно за 30-50тр взять, а мне матушка настояла чтоб с доками всё через риелтеров- а это уже 600-800тр за более-менее неразваленный дом. вот я за бумаги и переплатил в 16 раз дороже себестоимости за которую продают местные под расписку своё хозяйство иногда вместе со скотом.
AleX писал(а):К тому же, мы ж не приедем наобум - в любую деревню или участок леса.
по уму всегда сперва едет мужик строит/ищет дом а потом уже жена с детями перебираются. даже в поселениях местных все так переезжают. а всем семейством езить искать место- это розовые мечты. и с ранними переездами сперва ехал я искал место, работу, документы, а потом уже перебиралась вся семья.
AleX писал(а):официально или можно просто занять ещё не развалившийся?
тут развалиться может всё за пару лет- наблюдаю по соседскому дому- первой весной взорвало воду от мороза и сгнил развалившись от влаги малый дом, а второй весной и основной начал валиться сгнивая нижними венцами. собрались- надо ехать и искать. по форумам не найдёшь реально ни места ни попутчиков. особенно если работаешь. это я ещё пару лет перед отъездом работал по полдня а полдня ездил искал и покупал вещи какие могут понадобится вообще- с рассчётом больше не возвращаться в города. вобщем пока вас так всё устраивает- вы и не сдвинетесь как большинство остальных. когда всё есть- деньги и тепло и еда. только пока петух не клюнет когда уже поздно обычно шевелиться.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#472  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 дек 2014, 15:20

Желаю здравия, читатель из Вологды! Благодарю за внимание! Всю её давно никто не читал. А есть же в архивах на Домашней и сборки допереездных моих тёрок на разных форумах. тролковые восновном. Алекс, а чё, вопросы не придумаешь или пережестил я? Эт у мя очень хорошо самопроизвольно получается. прямой честный и колючий ну. мож на другие какие темы потрещим, а? о! марш меньдельсона как тут внезапно заиграл на 14 минуте в http://www.youtube.com/attribution_link ... ploademail
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#473  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 дек 2014, 15:28

Изображение
и всё забываю показать как тут проседают дома без ухода. если крышу убрать то от Солнца стены прогреваются и оттаивают снег не давая им гнить и грибам ростить. а под крышей парник микроклимат и за несколько лет такая вот картина. и это только снег сошёл- лопухи ещё слегка пробиваются. а летом уже заросли двухметровые всякой разной травы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#474  Показать сообщение отдельно AleX » 27 дек 2014, 20:08

Rastasibirsk писал(а): Алекс, а чё, вопросы не придумаешь или пережестил я? Эт у мя очень хорошо самопроизвольно получается. прямой честный и колючий ну. мож на другие какие темы потрещим, а?

Придумываю, а то! laugh И ничего не пережестил, не обольщайся :no
Вот ты мне скажи, как нам искать место, если до ваших краёв, нам три с половиной тышшы километров добираться? Тут, знаешь ли не покатаешься... Тут надо ехать сразу, где-то останавливаться и потом уже рыскать.
Про переезд, типа - мужик вперёд, а баба позже- это не про нас. Со своим мужиком, если надо будет, я рядом встану и буду махать чем надо - вилами, топором, мечом... Я не кукла фарфоровая и не нахлебница.
А по поводу того, что мы не тронемся с места и нас всё устраивает - не всё так однозначно, знаешь ли... Вот у меня на попечении бабушка престарелая от которой вся другая родня отказалась. Вот тебе и социальный фактор...
Зелёный
AleX
До следующего звания:
0%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#475  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 27 дек 2014, 20:43

ну не знамо ж про вас неоднозначностей. вот бабушка тож рядом встанет махать или потом заберёте? в любом случае я не представляю как за раз всё обставить. в вашем случае лучше наверно рядом и искать землю поглуше. ну на мой взгляд
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#476  Показать сообщение отдельно AleX » 27 дек 2014, 21:02

Не, рядом не вариант вообще. К тому же в случае затопления у нас - от трёх до тридцати метров глубина будет :no
Да и нет достаточно глухих мест в пределах тысячи километров. Так что разницы особой-то нет, что за полторы, что за три с половиной ехать. К тому же я хочу в тайгу...
Зелёный
AleX
До следующего звания:
0%
Свойства пользователя
 К+

Предыдущая