[ /^\ ]

Текущее время: 24 апр 2017 17:22
Предыдущее посещение: 24 апр 2017 17:22

Переезд из вавилона, репатриация на Землю

• Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Rastasibirsk писал(а):с нескольких заброшенок переселились в последнюю более-менее ещё живую

Так ты там всё-таки не один?
Есть лишь два по-настоящему ценных дара человеку — это жизнь и смерть.

AleX писал(а):Так ты там всё-таки не один?
на всю деревню-то? канеш не один! и людей даже вижу несколько раз за месяц когда в деревню хожу. а рядом никого. одного соседа прошлой зимой убили, а вторые зверей продали развелись да уехали.

не знаю в каком состоянии заброшенки у вас, а тут по сибири забирают всё вплоть до забора. через лет 5 даже фундаменты сложно найти. что была деревня и улицы можно понять только по садовым деревьям. редко где звериные тропы по которым хоть ходить можно. у вас на югах может и простоят дома без ухода, а тут когда заметает по крышу если снег не откидывать всё дерево сгнивает в труху за те же 5 лет что заростают улицы. поэтому чтоб не сгноить при отъезде хоть на дрова но забирают всё.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

Ну как, при таком раскладе - власти тебя не беспокоят?

да на кой этим паразитам сюда переться даже? тут же драть нечего- дети да деды, остальные в город съехали. даж соседа когда убили через месяц приехали с района менты походили по его двору и уехали никого даже не опросив. все власти и просие упыри по городам пасутся- там для них еды- стадЫ
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

Погляди сериал "Медвежий угол" - увидишь как тут живут

Сериалы не люблю, честно говоря и примерно могу представить, как вы там живёте. Просто хотелось именно про тебя узнать smile
А кто соседа-то убил, если вас там - наперечёт?

тут уже насмотрелся и убийств и передозов. неважно кто убил. тут и комп с клуба украли и мне в начале на гектаре да на пороге пакостили.

если вам городским смотреть телик обыденность то тут на этот богатый мир, в котором даже нищие зарабатывают подаяниями за день столько же сколько местный пахарь за год трудов сдавая скупщикам по руб/кило всё своё добро, смотрят как на рай и предел мечтаний. кто не может туда уехать- с тоски и безнадёги бухают до смерти "благо" есть и магазы и самогонщики. как везде.

тот духан капитализма который в нас грузят 20 лет вытесняет все добрые чувства даже в глубинке. источник же заразы на всех один- жидосми. наивно я полагал по фильмам и книгам что в провинции осталась наивность. все одним гавном из дуроскопа мазаны

Мы телевизор не смотрим лет пять-шесть уже. Так что не в курсе я :no
А про провинциальную деревню, не рассказывай мне, я сама там жила много лет.
И не от этого мы бежим и не для того, чтобы бухать.

AleX писал(а):Мы телевизор не смотрим лет пять-шесть уже. Так что не в курсе я
я про 20 лет одинаково управляеме нерусями телявивдение. в котором за последние 5-6 ничего не изменилось. так что ты в курсе
AleX писал(а):И не от этого мы бежим и не для того, чтобы бухать.
ну ты не обобщай бегущих ИЗ сёл и бегущих как вы В селения. уж не знаю в какой деревне ты жила но сомневаюсь что провинция у вас такая же добрая наивная и тщедушная какую я помню в 70х до телевизоров и тем более до нашей сдачи страны в колонию пендосам в 91м. после чего и началось всеобщее озверение капитализацией с потерей всей общественной культуры и скатывание в индивидуализм и потребительство. так что я и сам могу порассказывать благо в деревнях трёх союзных республик пожил для сравнения и в мегаполисах тоже.

Ну смысла нет соревноваться, кто больше пережил. если захочешь, я тебе в ЛС расскажу все страхи, но не думаю, что тебе шибко интересно будет - у самого опыта, хоть отбавляй.
Про "не в курсе", я про сериалы говорила, а про тот капец, что творится в зомбоящике - я в курсе, но всё равно, если доводится какую передачу случайно увидеть - хренею дико. Вот давеча на ютубе попалась про Блока передача, так я уже три дня в прострации... Надежды нет вообще никакой...
Кстати, мне тоже довелось в республике пожить в своё время, очень даже. Правда не в селе. А наивная провинция, вся в кино "Белые росы" осталась (если вообще была)
Слушай, ну а сейчас тебя аборигены не шибко достают?

узнали про камеры, оружие, характер и достают тока по делу- починить технику или лишнюю картошку предложить. один раз взял мешков 20 так не знал куда девать тож и сушил и толчёнку с разными приправами в банки закатывал- литров 50 такого добра в подполе. а этот раз не стал брать- куда мне- так ему пришлось копать яму куба 4 и свалить всю её туда вместе с огурцами, капустой и ещё прочим излишком. да и на холм ко мне через болото подниматься особенно если бухим совсем печально да и незачем. за мной тока погост и дальше лес. рубеж. ты б по делу чего спрашивала? когда собираетесь двигать? где там Андрей чего спросить хотел? тут заставы казачьи есть. а про Алтай думать приятно но наивно забывать как раз про местных джигитов с карамультуками которые возьмут что понравится- такие нравы у горных диких народов. раньше русов уважали, а теперь не за что. рядом с людьми хоть какая буферная защита перед уходом в лес в случае нападения вояк по типу товар-ищей времён раскулачиваний и голодоморов.

Прям пюре и закатывал? Вот уж не знала, что картошка хранится в таком виде. Рецепт не дашь?
А чего не продают излишки? Негде?
Про Алтай - да, я тоже думала об этом. У меня там родня жила, когда-то. Рассказывали...
Про Андрея не знаю, чего-то он и в чате молчит давно. Могу спросить у него.
По поводу, когда двигать - это в воздухе висит. Да и несерьёзный, по большей части народ - диванные выживальщики. Молодые ребята, в основном (максимализм, самоуверенность, недостаток опыта и желания учиться), так что я сомневаюсь, что там вообще что-то выйдет толковое... Жаль, я давно ищу группу или возможность создать группу, не то что единомышленников, хотя бы просто жизнеспособную общность. Видать много хочу.
Но оставаться тут уже никаких сил нет.
Вот ты говоришь, что не по делу спрашиваю, а что по-твоему - по делу?

[ Предыдущая ] [ Следующая ]