[ /^\ ]

Эволюция или деградация происходит в мире живых существ?

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

Эволюция или деградация происходит в мире живых существ?

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 июл 2012, 21:05

Мусёна писал(а):в двух словах
там ничего не объясняется! только предположения. зря перечитывал давно известное- думал новое что есть
Мусёна писал(а):Химическая эволюция
смотрим:
В 1953 году Стэнли Миллером экспериментально осуществлён абиогенный синтез аминокислот и других органических веществ в условиях, воспроизводящих условия первобытной Земли.
чуть выше
Исследование химической эволюции осложняется тем, что в настоящее время знания о геохимических условиях древней Земли не являются достаточно полными.
и в итоге
Унифицированная модель химической эволюции ещё не разработана, возможно потому, что основные принципы ещё не открыты.
я думаю все помнят из органической химии, что жизнь состоит из полимеров. так вот где чёткие (без "возможно") объяснения как из полученных мономеров создавались полимеры. экспериментально. а уж потом о жизни будем писать и главной её функции- размножении.
ineedmore писал(а):Продолжаем уроки логики, с которой у инженера проблемы.
Проблемы только с бездушными неучами.
ineedmore писал(а):Итак, значит, сути претензий к Его Величеству Дарвину у инженера нет и дискуссию про Дарвина он слил, не имея аргументов подтверждения своей гипотезы.
Брешешь! Претензии к его теории на месте. Мне не нужно подтверждать свою, чтобы критиковать чужую. Вы хоть 1 (ОДНО) реальное доказательство эволюции приведите.
ineedmore писал(а):Суть моих претензий не к ведам, а к смешению в кучу трех подходов познания.
я смешиваю в голове абсолютно все знания и пережитые опыты. сопоставляя и анализируя. я и тридцать три подхода замешаю по всем изученным наукам подробно с полным разбором, сопоставлениями и анализом, но это будет уже книга, а не пост.
ineedmore писал(а):Да и откуда тебе знать, что я конкретно о ведических науках ведаю?
я сужу только по твоим сообщениям. они красноречивее твоих же детских обзываний.
ineedmore писал(а):Аюрведической, так сказать, диетой, моя любимая здоровье поправила.Диету я ей составлял, так как знаю ее как облупленную.
Ну хоть что-то путнее.. Знаешь, пишешь? Вот посмотри кто и когда её написал в оригинале. когда дойдёшь до вайшнав- спроси у любого из них откуда принесли им эти знания. потом напиши сюда- посмотрим что ты способен узнать самостоятельно. ну и ознакомься с точными науками из той же библиотеки. ты бы ещё по кама-сутре о всём ведизме судил
ineedmore писал(а):И эти "претензии" эволюционизм никак не отвергают.
Снова брешешь! Ты их даже не читал? там вопросы, а не претензии. на которые за 10 страниц слюней никто не ответил.
ineedmore писал(а):Нет в понятии биологической эволюции о сложности/длине гена фактически. И не должно быть.
мне не важно в какой из своих теорий ты возьмёшь ответы на мои вопросы. на твой выбор.
ineedmore писал(а):Есть линейность эволюционного процесса, которую нарушают случайности.
Линейность я вижу только в извилинах теоретиков-эволюционистов.
ineedmore писал(а):Во-первых, не КАК, а ПОЧЕМУ
не переиначивай мои вопросы. чтоб было понятнее подставь "КАКим образом" и предоставь, наконец, логический ответ.
ineedmore писал(а):Возможно, в начале зарождения жизни и увеличения количества ее форм длинные цепи были НЕОБХОДИМЫ
Невозможно! Потому, что вы не можете объяснить причины и механизмы.
ineedmore писал(а):Чему-то же надо было делиться, в конце концов?!
клоунада- не ответ. геном при делении клетки не делится.
ineedmore писал(а):Только самый длинный не всегда самый сложный, если что
ну так ты заранее не упрощай, мы ещё с длиной не разобрались. дальше будет по видам кодировок и составу данных
ineedmore писал(а):БРЕХЛО!Скрытый текст Содержание ДНК у эукариот в расчете на одну клетку в среднем на два-три порядка выше, чем у прокариот, и у разных видов животных изменяется от 168 пг (амфибии) до 1 пг (некоторые виды рыб). У человека имеется около 6 пг ДНК на диплоидный геном, суммарная длина которой приближается к 6*109 п.о. ( табл. I.1 ). Повышенное содержание ДНК в геноме эукариот нельзя объяснить одним лишь увеличением потребности этих организмов в дополнительной генетической информации в связи с усложнением организации, поскольку большая часть их геномной ДНК, как правило, представлена некодирующими последовательностями нуклеотидов. Размер генома организмов, находящихся на более низких ступенях эволюционного развития, зачастую превышает размеры геномов более высокоорганизованных животных и растений. Известно, что большая часть ДНК генома эукариот не кодирует РНК и белки, и ее генетические функции не вполне понятны.
Вот пустобрёх ты.. где тут о различии происхождения про- от эукариот? если я не прав, то выходит по- твоему эукариот первыми зародились? выбери уже из двух и продолжим.
да, и некодируемые- не значит неинформационные. они вам просто ещё не понятны. как "мусорные" участки
ineedmore писал(а):Да и в целом, строение прокариот проще эукариот
только в целом- клетке, если не разбираться в свойствах генома. тогда можно понять что он- не только накопленные поколениями данные (которые могут быть нулевыми изначально), но и программа. и для меня появляется следующий вопрос- кто составитель унифицированного для всех существ генного языка программирования? опа! какое у вас переходное звено между растениями и животными?
ineedmore писал(а):это ж ты в изоляции живешь в своем лесу с трактором
зато родню свою знаю и помню в отличие от вас, безродных. да и трактора нет- снова врёшь- всё руками делаю. времени подумать много
ineedmore писал(а):у меня с изоляцией никакой взаимолюбви нет
у тебя изоляция не социальная, а моральная. не ведаешь ты ни души, ни культуры. но оно всё разрешаемо- скоро уже Боги прилетят- им много труда и времени не займёт потенциал знаний и умений определить- кто осознал своё значение во вселенной, а кто деградировал до неосознавающейСЯ обезьяны не ведающей ни души, ни Предков своих, ни Богов.
Можно безконечно долго доказывать самоэволюцию компьютеров, что первыми вылезли на сушу БЭСМ и ЭНИАК, из которых естественным отбором в условиях рынка на Земле возник КРЭЙ с побочными ответвлениями на смартфоны, ноуты и прочие простейшие. их тоже сперва делили по поколениям, но быстро запутались. Находить в них всех подобные узлы, блоки, принципы их инженерного совершенствования. Эволюционисты могут даже утверждать, что компьютеры зародились из самоупорядочившихся транзисторов. в ТЕ времена были ТАКИЕ УЖАСНЫЕ условия, что ВОЗМОЖНО произошло САМОобразование СЛОЖНЫХ логических схем из ПРОСТЕЙШИХ полупроводников. но даже это не объяснит создание нематериальной субстанции- софта, СОЗДАННОГО, существующего, абсолютно необходимого для работы, но сознательно игнорируемого эволюционистами. Я про душу

Ужасные фантазии приходят на ум, когда представляю как ГОПо-уЧОные, наподобие здесь пытающихся мне что-то доказать, из своих любимых безусловных операторов "допустим", "возможно", "теоретически", "скорее всего", "сам дурак" писали бы программы. вот это апофеоз! им и в голову не приходит, что в математике, технике, природе абсолютно невозможно создать случайность. на кои они опирают все свои доводы и опровержения создания.
ineedmore писал(а):То есть, igel, получается, что ты не просто брехло, ты - нереальный пи.добол
ишь как троллит, бесятина! даже мозг не может включить и понять что моё
"амфибии имеют ДНК в 30 раз больше человеческой"
не отличается от приведённой в "противовес"
"У некоторых амфибий в ядрах количество ДНК больше, чем в ядрах человека, в 10-30 раз"
ineedmore писал(а):Сим сумасшедшизмом в бурно размножающихся экологических нишах , скорее всего, и объясняется
в цитатник надо такую бредятину! научную! от учёного!
ineedmore писал(а):А Хокинга, igel, не надо спрашивать - он разговаривает медленно и с акцентом, но можно прочитать его книгу "Великий Замысел"(2010)
По ней бы и спрашивал. Обычно пишу авторам лично по их трудам.
ineedmore писал(а):нужно с логикой дружить. А ты с ней не дружишь
а где-то у тебя была логика? кроме бредовых фантазий, теоретических цитат и вульгарщины ничего не было. у нас, программистов и математиков, видимо, с дарвинистами понятия логики разные, выше писал.
ineedmore писал(а):Так что садись, ДВОЙКА С МИНУСОМ ТЕБЕ В ДНЕВНИК!
ты уволен, выйди в окно! у деградантов нечуму учится. а оценки пустоголовых повторюх меня меньше всего заботили с 1го класса. мне важнее знания, а не тупое послушание. всю школу спорил с безтолковыми учителями, за что имел перманентные "неуды" и лишения ошейника-галстука :thumbs: .
ineedmore писал(а):что у мяса нет разума (а не души)
ты за меня не решай что я имею ввиду. у тебя нет души и совести, ты их продал или проторчал. это чувствуется по первому посту. а разум есть, инстинктивный, зачаточный.
ineedmore писал(а):И душу вместе с ним.но чтобы это понять, нужно логику подключать, а с ней у тебя проблемы.
это не логика- смешивать вместе неизвестные тебе по отдельности понятия. может у вас в подворотне или где вы общаетесь это и называется логикой.
ineedmore писал(а):Для логического обоснования, бгы.УЧИ ИСТОРИЮ
это ты историю логической наукой считаешь? ты совсем не учился что-ли? или невменяемый под передозом тут буквы мнёшь? повторяю: истории (за школу 4 раза переписываемые), рассказы, сказки и прочую субъективную информацию в рассчёт не принимаю. мне важны показания приборов, данные программ, формулы для проверки- это я могу осознать и экспериментально либо вычислениями подтвердить. или опровергнуть, как с вашей голимой заангажированной википедией.
ineedmore писал(а):"Спорщики" не способны понять сути спора касательно границ популяции
ты сперва приведи объективную суть вместо голословных гуманитарных теорий. из практики реального мира есть что? исследования, измерения?

atman999, Бом Шива Бом! Воистину, бро! есть даже пруф-теория:
Эволюция (отрывки из Зеленой Крысы Востока).

Эволюционная цепь – вовсе не цепь, состоящая из разрозненных звеньев… скорей это кабель туго скрученных металлических нитей, сплетенных в цепь ДНК. Дарвин утверждал, что выживает сильнейший, но я позволю себе не согласиться с мэтром… Выживает слабейший… выживает изо всех сил, а в это время сильнейший живет! Живет и процветает, ведь он сильнейший – куда же ему ещё лезть, куда стремиться? А вот слабейший – удивительное существо которое, ползая в эволюционных отстойниках умудряется становиться эндемиком, попадать в красную книгу и другими коварными способами вырывать лавры у сильно и от лоно до хвоста изученных «сильнейших»… Хотите эволюции – ее есть у меня!

Итак, когда из мирового океана стала выползать на редкие проплешины суши всякая мразь, когда безмолвная конкиста разумной жизни перенесла колыбель разума на твердь земную… появилось первое позвоночное млекопитающее (назовем его Anima Mater). Похоже оно было на современную крысу, по сути ей и являясь, однако, было одно разительное отличие у этой формы белковой жизни от ее безжалостных серых потомков… Anima была совершенно зеленой. Обусловлено это было мимикрией или похуистичностью зверька неизвестно, однако, доподлинно известно другое – Animus была всеядна, но предпочитала всем другим про-деликатесам обычную арктическую коноплю… Океан отступал от суши, образовывая естественные ниши-пещеры… В этих пещерах зарождалась другая форма жизни – тробускуры… Тробускуры состояли из рогового покрытия в форме жала, под роговым покрытием была нежнейшая плоть. Двигались тробускуры, прорывая норы в земле и всегда в одну сторону, порой это заканчивалось для них плачевно! Натыкаясь на пласты твердых вулканических пород они оказывались навечно ввинченными в них… Возможно потому, тробускуры и не дошли до наших лет, и явились не только тупиковой ветвью, но и биологическим позором эпохи зарождения… Однако, в те далекие времена тробускуры распространялись с поразительной скоростью прогрызая в литосфере бесчисленные и замысловатые тоннели. До сих пор шахтеры находят в штреках странные жалообразные трубки, которые превращаются в прах на солнечных лучах в течение нескольких секунд… Фауна тех времен была представлена небогатым растительным миром, в котором преобладали простейшие сорняковые (нынешние канабисы) и голосеменные (подсолнечник с семечками, но без шкурок). Размеры их и структура позволяли им не опасаться даже глобальных катаклизмов. Однако именно катаклизмы сыграли свою роковую роль в появлении на свет племени первых Халвян.

Любовь современных крыс к темным сырым пространствам диктуется генетическим архетипом эпохи перехода крыс Anima в жилища тробускуров… Стоит отдать должное крысам, перебрались они под землю не стадным скопом… многие из них остались на поверхности, а в период ледников обросли жиром, сменили окраску на серую и готовясь к затяжным холодам солидно прибавили в весе… Толстая шкура укрывала их от сурового морозного ветра, а твердый нос с глубокими носовыми мешками помогал им отыскивать пищу даже под толстым слоем снега… Так появились носороги!... Фауна к тому моменту претерпела мощнейшие изменения… Голосемянные и простейшие канабисы, а также разросшиеся к тому времени сахарные предки гигантского тростника мирно сосуществовали на плодородных равнинах вулканических долин… Эпоха катаклизмов не пощадила и их… Пубертатная планета покрылась вулканическими прыщами, период формирования сопровождался продолжительными извержениями, пепел покрывал растительность, а лава покрывала пепел… Смещение литосферных плит довершало процесс… естественной марцовки растительности… Гигантские пласты проваренных жирных семян, сахарного тростника и арктического канабиса были спрессованы в многослойные породы халвы… халвы с особыми, кумаристыми свойствами! Именно в этих породах продолжала настойчиво рыть многочисленные тоннели вымирающая ветвь тробускуров. Тробускуров активно пожирали зеленые крысы, целое эволюционно направление жестоких зеленых пожирателей плоти отпочковалось от ортодоксального древа любителей кумаристой халвы… У представителей этого направления стал активно формироваться крепкий позвоночный столб, выносливые и крепкие конечности, подшерсток сменился кожей бледно-серого цвета… стали зарождаться зачатки разума! В поисках измельчавших, уже порядком подъеденных тробускуров, приходилось довольствоваться и альтернативной… крысятиной, а так же частенько выползать на солнечный свет, за пожиранием более крупной дичи… Массовый исход из многочисленных пещер племени всеядных существ странным образом совпал с периодом вымирания гигантских ящеров… Совпал или обусловил? Оставим загадки ученым, а домыслы – мистикам! Когда гигантское мясо кончилось и на земле, прямоходящие и уже вполне разумные существа путаясь в бородах и проклиная генетическую прожорливость полезли в родные норы… На освоение бескрайних запасов халвяных залежей… Так, формировалось кряжистое племя первых людей… Халвян! Период жизни Халвянина был гораздо продолжительнее нашей с вами жизни… Почтенным считался 300-тлетний возраст, а в возрасте 500т лет старца отводили в пещеру вздохов, из которой никто уже живым не возвращался… Чем обусловлена подобная живучесть? Высокой температурным режимом прохладных пещер, значительно снижающим клеточный метаболизм, активным образом жизни… но главное рационом Халвян! Целительна халва, содержащая в изобилии канабинол активировала активную регенерацию тканей, позволяя Халвянам жить и формироваться… Формировалось мировоззрение Халвян странным для нас, но вполне логичным для них образом. Мир по соображению Халвян был бесконечным лабиринтом с единственным выходом (Пещерой Вздохов)… Правила миром Большая Зеленая Крыса… Тотемными считались все понятия связанные с землей и халвой. В нагрудном мешочке каждый Халвянин с самого рождения носил два мешочка (с кусочком халвы и кусочком земли). Сформировалась даже религиозная секта – Земляне, которая, правда, просуществовала недолго… Радикальное ответвление ортодоксов Халвахидов загнало малочисленных Землян в Пещеру Вздохов, после чего сформировало комитет по борьбе с отползнями… Примерно в этот период глубоких социальных реформ ушли в дальние штреки племена Скуров. Именно ими был найден могильник тробускуров… Тысячи тробускуров были ввинчены здесь в странную зеленую твердь… Эта твердь была оаньше бескрайним полем однополой травы Канабис, которую накрыло очередное извержение в момент оплодотворения себя собой… Тонны отборнейшего ручника ждали своего часа… и дождплись! Скуры отличались почтительным отношением ко всему халвяному, поэтому не преследовалось ортодоксами… Однако, воинственно настроенных Халвахидов исход Скуров по каким-то причинам не устроил… несколько десятков раз отправлялись карательные отряды в стан Скуров, однако назад они не возвращались. Когда же Халвахиды прекратили, порядком утомившие всех, набеги в никуда… из «никуда» выползла орда воинственных Скуров и подмяла под себя племя Халвян ортодоксов. Немедленно появились многочисленные союзники Скуров – Земляне, которые шифруясь под добропорядочных Халвян вели партизанскую деятельность… Земляне припомнили Халвахидам старое… немногих уцелевших проводили до Пещеры Вздохов… После этого Скуры взялись за Землян… Признав их отползниками и пригрозив Пещерой Вздохов заставили принять на слово основные постулаты Скурничества…

18 Dec 2003
Толмачев Максим
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Re: Эволюция или деградация происходит в мире живых существ?

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 10 авг 2012, 00:37

Андрей Скляров доводит версию про создание человека инопланетной расой рептилоидов. Сводя воедино шумерские мифы и достижения генетики. Поминая Адама с Евой, но почему-то умалчивая о третьем персонаже- Лилит, которую на древних, запрещённых Ватиканом, фресках рисовали какой она была:
Изображение Изображение

а позже, через переходные изображения:

Изображение Изображение

под руководством рептильной элиты, которая правит людьми всё время, упростили до популярного ныне вида змеи.

Также не упоминается о "других народах", прихода которых боялся Адам и от которых молил защитить. Но много ли из нынешних "просвещённых и образованных" настолько вдумчиво читают ветхий завет, особенно апокрифические его версии?

Вобщем, смотрите сами, думайте сами:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=VtPdWtwrh4I&html5=True
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 07 окт 2012, 15:56

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Ozv9BY9X6Cs&html5=True
Многие думают, что удлинение черепа создавалось наложением обкладок у древних индейцев. Пока не догадываются, что таким способом невозможно увеличить ОБЪЁМ мозга, который в некоторых случаях доходит до 3-5 крат по сравнению с современным. У физиков, антропологов и генетиков нет ответов по происхождению- древний череп рассчитан под другое давление и гравитацию, имеет дополнительные точки выхода нервов как у глазных каналов, а генетика очень отличается от человеческой и не принадлежит существовавшим на Земле гаплогруппам.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 30 окт 2012, 22:21

Тайна Крови страшнее Спида

Автор: khorovod
Методика различения рас по крови - это ошеломляющее открытие учёных генетиков о том, что нашли в крови чужеродцев и кто они есть на сама деле. Современные исследования раз и навсегда опровергли религиозно-дарвинскую теорию происхождения человечества от одного общего предка.

Во время исследований крови людей разных национальностей учёные Е.О. Манойлов и др. установили, что при воздействии тестовых реактивов кровь славян остаётся красной, а у евреев, арабов, турок, армян, индусов, иранцев - у чужеродцев «кровь» бледнеет и становится сине-зелёной. Такой цвет крови присущ только малюскам, головоногим, осьминогам и каракатицам. Сегодня уже каждый лично может увидеть это своими глазами.
Для этой реакции необходимы следующие реактивы Манойлова, которые есть в свободном доступе - интернет:
1% спиртовый раствор метиленовой синьки;
1% спиртовый раствор крезилвиолета;
1,5 % нитрат серебра;
40% соляная кислота;
1% раствор перманганата калия.

Реакция проходит так: к 3 куб. см не подогретой эмульсии красных шариков 3-5%, или можно прямо в сгусток, прибавить по объему в 3-4 раза большее количество физиологического раствора и размешать стеклянной палочкой, чтобы получилась не очень густая эмульсия. Прибавить 1 каплю первого реактива и взболтать; прибавить 5 капель второго реактива - снова взболтать; затем - 3 капли третьего реактива и тоже взболтать; потом - 1 каплю четвёртого и 3-8 капель пятого реактивов.

Вы можете проверить это сами.

Детальное описание теста изложено в статье Е.О. Манойлова «Методика различения рас по крови».

Источники: «Методика различения рас по крови».Е.О.Манойлов. - VII Международная конференция «Молекулярная генетика соматических клеток», 2009 г. доклад «Природно-очаговый индуцированный мутагенез и его патологическое влияние на внутренние и внешние признаки человеческого организма». - Доктор биологических наук П.Гаряев "Волновая Генетика", «Группы крови. Синдром гомеологическо-хромосомного иммунодефицита (СГХИД)». - Доктор медицинских наук, профессор Ф. Белоярцев. А.Тюняев академик РАЕН.

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=b6x_sou2ZhI&html5=True

Теперь более научно и наглядно можно доказать произошедших от Лилит рептилоидов. Надеюсь скоро изобретут и метод дистанционного волнового определения вроде цак/пацак в Кин-Дза-Дза.

Читать быстрее и приятнее, чем слушать Хоровода:
http://via-midgard.info/news/article/ta ... -spida.htm
http://maxpark.com/community/947/content/1610123
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 01 ноя 2012, 09:56

Новость супер! Я вот ещё чего подумала - в русском языке слова "кровь" и "красный" начинаются с двух одинаковых букв, в то время как на английском языке то же самое относится между словами "blood" и "blue" (кровь - голубая). Совпадение ли? или просто меня так вштырило?)
Изображение
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 01 ноя 2012, 14:07

ну и к-РАС-ный ещё. в старом значении к-РАС-ивый. а я теперь ищу в городе адреса химреактивов у которых есть крезилвиолет. все далеко от родни- в дзержинском р-не..
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 02 ноя 2012, 10:52

Я рядом с дзержинским
Изображение
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 03 ноя 2012, 01:08

Изображение
Даниель Таммет (Daniel Tammet), писатель с высокофункционым аутизмом (синдромом Аспергера) и синдромом саванта.Его книга-бестселлер 2006-го года "Born On A Blue Day" была в 2008 году названа "Лучшей книгой года для молодежи" Американской Ассоциацией Библиотек. Его вторая книга "Embracing the Wide Sky" стала самой продаваемой книгой-бестселлером Франции за 2009 год по версии журнала Express в марте 2010 Edition.
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=LtU0JRLg1ZA&html5=True
Даниель Таммет удивительный человек. Он обладает поразительными умственными способностями. К примеру, его способность к математическим вычислениям никак не объясняется современной наукой. Если попросить Даниеля Таммета умножить два, к примеру, трехзначных числа - он мгновенно называет верный ответ. Как говорит Сам Даниель, он не делает вычислений, готовое решение само рождается в его голове и ему остается просто озвучить его. Каждая цифра для Даниеля Таммета обладает своим собственным оттенком. Комбинации цифр, математические операции с ними, всегда создают некий уникальный рисунок, по которому Даниель может идентифицировать число и назвать его. Именно так он и делает вычисления, вначале рождается картина и только затем идёт ее название - как результат вычислений. Даниель Таммет - савант-аутист.

Помимо способностей к сверхбыстрым математическим вычислениям в уме, Даниель Таммет (Daniel Tammet) досконально знает семь иностранных языков, плюс дополнительно создал свой собственный язык. Но, в отличие от остальных известных савантов с выдающимся интеллектом, Даниель может объяснить как он это делает. В этом состоит огромная ценность Даниеля Таммета для ученых, изучающих феномен савантизма. Они надеются, что Даниель может стать тем ключом, который поможет им открыть тайны аутизма.
Изображение
С тех пор как в возрасте трех лет Таммет перенес эпилептический припадок, он стал одержим подсчетами. На сегодняшний день ему уже 31, кубические корни вычисляет в уме быстрее калькулятора, легко может воспроизвести до 22514 знаков после запятой в числе ПИ. Но, даже обладая такими потрясающими интеллектуальными способностями, не надо забывать, что Даниель Таммет - аутист, а это значит, что он никогда не сможет водить автомобиль, он не сможет сам включить в своей комнате свет или отличить "лево" от "право". Таким образом, и с этим остается только смириться, Даниель Таммет обладает одновременно выдающимися способностями и пугающей инвалидностью.
Изображение
Рассмотрим пример, допустим, я попросил Таммета умножить 478 на 897. На самом деле, он не погрузится в процесс вычисления этой задачи. Нет ничего сознательного в том, что он делает. Он сам приходит в пункт назначения - мгновенно и выдает готовый результат вычисления. Это полностью бессознательный процесс и Даниель Таммет им не управляет. Просто ответы сами рождаются его в голове. С момента своего эпилептического припадка, у него появилась способность видеть числа как некие уникальные формы со своей текстурой и цветом. Два разных числа обладают разной формой и разным цветом, когда Даниель их складывает - он видит, как эти две формы меняются, сливаются воедино, рождая нечто новое - иной формы и оттенков. Это - ответ, ментальные образы. Это - как чистая математика, отделимая от сознания человека. Она просто есть в голове Таммета, и ему не нужно думать, чтобы получать ответы. Эти ответы всегда в нем.

Приблизительно 10% аутистов, и меньше 1% обычных людей имеют способности савантов, но никто не знает точно, почему. Современная наука в этом вопросе пока бессильна, у неё нет никаких ответов. Природа очень сильно постаралась, чтобы человек не смог разгадать эту тайну, наделив савантов гением, но, не дав им никакого понятия о социуме, адаптации и выживании в нем. Поэтому у ряда ученых появилась надежда, что Таммет может им помочь понять эту тайну. Профессор Алан Снайдер (Allan Snyder) из Центра Интеллекта в Австралийском национальном университете в Канберре объясняет, почему к личности Таммета проявлены не только местные, но и международные научные интересы: "Саванты обычно не могут рассказать нам, как они делают то, что делают, знание просто приходит к ним. А Даниэль может. Он описывает нам то, что видит в своей голове. Вот почему он столь интересен для науки!".
Изображение
Есть много теорий о савантах. Снайдер, например, считает, что все мы без исключения обладаем выдающимися способностями савантов и это всего лишь вопрос времени, чтобы узнать, как получить к ним доступ. У всех савантов, как правило, были какие-то повреждения головного мозга. Это возможно либо в результате какой-то физической травмы либо в результате эпилептического припадка, как у Даниеля Таммета. Таким образом, понятно, что в результате такого повреждения мозга стали доступны некоторые заблокированные его участки, которые высвобождают огромный интеллектуальный ресурс. Поэтому, Снайдер считает, что вполне разрешимой задачей для нормального человека является получение доступа к этим способностям.

Мозг Таммета цепляется как клещ за все происходящее вокруг, и Даниелю часто эта способность приносит только неудобства. К примеру, он живет на побережье Кента, но никогда не гуляет по местному пляжу - слишком много гальки надо сосчитать. Мысли о математической задаче с несуществующим решением заставляет его чувствовать себя неловко и приносит Таммету практически физическую боль. Поездка в супермаркет всегда оказывается мукой - слишком много там разных форм, цветов и текстур. Каждый ценник, композиция из фруктов или овощей, длинная выкладка товара порождает бурный интеллектуальный процесс в мозгу Даниеля, и он не может спокойно уйти их этого супермаркета, поскольку его мозг старается все сосчитать, все формы, все цвета. И это неконтролируемый процесс.
Изображение
Таммет не может устроиться на работу в обычный офис, поскольку у него все ежедневные действия в течение дня всегда происходят в одно и то же время. И в одинаковой последовательности. Мозг саванта любит четкий план действий и идеальный порядок вокруг. Например, Даниель может принять душ только после того, как почистил зубы, но не наоборот. Или каждый день в одно и то же время он обязательно должен выпить свою чашку чая. У каждого его действия - свое время и последовательность в общей цепочке. Поэтому, Даниель Таммет никогда бы не смог работать вместе с другими людьми в офисе. Эта жизнь не для него.

Но это никак не мешает ему работать самому, зарабатывая на жизнь. Даниель Таммет пишет книги, занимается индивидуальным преподаванием (по электронной почте) иностранных языков, обучает частных клиентов первичным навыкам вычисления. К примеру, его книга-бестселлер 2006-го года "Born On A Blue Day" была в 2008 году названа "Лучшей книгой года для молодежи" Американской Ассоциацией Библиотек. Его вторая книга "Embracing the Wide Sky" стала самой продаваемой книгой-бестселлером за 2009 год во Франции.
Даниель Таммет (Daniel Tammet) родился 31 января 1979 года в Восточном Лондоне, старшим из 9-ти детей в семье.

"Я люблю числа", говорит Даниель Таммет. "Это не только интеллектуальная сторона моей личности, она неотделима от меня. То, что я делаю с числами в своей голове - все это я, действительно, чувствую. Я чувствую, что есть эмоциональная привязанность к ним, я забочусь о своих числах.. я думаю, что числа - принадлежат человеку, и что это - сугубо человеческое понятие. Точно так же, как поэт описывает реку или дерево в красивой метафоре, мой мир даёт мне ощущение чисел как очень личное переживание. Это звучит глупо, но числа - это мои друзья ".

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=PHGIUc9uS-w&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 03 ноя 2012, 02:23

У человека и обезьяны нет предков на земле

Изображение
За политическими новостями, криминальной хроникой и климатическими перепадами мы как-то не обращаем внимания на потрясающие научные сенсации. А зря!

В Институте проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова Российской академии наук на очередном заседании Межведомственной группы по исследованию популяций под председательством доктора биологических наук Ариадны Филипповны Назаровой в течение четырех часов обсуждались именно сенсации.

Научным обозревателям, которые, безусловно, будут использовать или клонировать эту информацию, сразу же предлагаю несколько вариантов названий: «Инопланетное происхождение человечества», «Эволюция человека? Нет, инволюция!», «Российские ученые против Чарлза Дарвина».

Короче говоря, человек точно не происходит от обезьяны. И действительно, у человека и обезьяны на земле не обнаружено таких предков, которые бы подтверждали эволюционную теорию Дарвина.

Вернемся на само заседание в признанный во всем мире Институт Российской академии наук. Там было сделано два объемных доклада.

С первым докладом выступил доктор биологических наук Александр Белов.

Со вторым — академик Российской академии естественных наук Андрей Тюняев.

Доклад Александра Белова был посвящен обсуждению новых археологических находок. Из обсуждения следовало, что становление человека, или формирование человека, шло отнюдь не по дарвинскому пути, то есть — из обезьяны в человека, а в обратном порядке. Говоря проще, обезьяны могут являться результатом деградации человека.

Второй вариант — обезьяны и человек могут быть независимыми биологическими ветвями, никак не связанными между собой.

Такие выводы сам Белов сделал на основе изучения ископаемых образцов челюстей, отдельных зубов, черепов, а также других костей.

Доклад Андрея Тюняева был посвящен проблемам африканской теории происхождения человека и готовился совместно с профессором Гарвардского университета Анатолием Клесовым.

В докладе было убедительно показано, что на основании более тщательного изучения старых данных и новых массивов баз данных картина расселения человека по территории поверхности земли приняла другой вид, в котором африканские популяции человека генетически не являются предками остальных людей на земле.

Тогда чем же они являются? Всего лишь боковой ветвью, ушедшей 130 тысяч лет назад с территории нынешней Русской равнины и Восточной Европы.

Именно главная популяция, которая была на территории Русской равнины, предшествовала современному европеоидному человеку.

Андрей Тюняев доказывает, что, с его позиции, развитие человека тоже выглядит как деградационный процесс, при котором, чем дальше исторически человек оказывался от Русской равнины, тем больше деградировал.

И, с точки зрения генетики, трансформации скелетов и изменения цвета кожи являются закономерным результатом деградационных процессов.

Итак, четырехчасовое заседание в результате было сцементировано одной общей темой — происхождением человека.

Общее мнение — вопрос первоначального появления человека на земле остается достаточно темным. И в связи с этим нельзя отметать даже такую экзотическую версию, как появление человека на земле из космоса.

В пользу этой последней версии свидетельствуют хотя бы два факта.

Первый. Фактически у современного человека так и не обнаружено древних биологических предшественников.

Второй. Даже самые древние находки свидетельствуют о прямохождении человека, о том, что пальцы на ногах у него были не отставленные, как у обезьян. А главное, в геноме человека не обнаружено генетических маркеров древнее 260 тысяч лет.

Зато в пользу инволюционной, или деградационной, теории свидетельствует не только изменение внешнего облика, но и строение костей.

Деградация хорошо заметна на примере австралийских аборигенов.

По данным, антропологии и генетики, современный человек пришел в Австралию примерно сорок тысяч лет назад. Находки, датированные тем возрастом, гораздо более прогрессивны по своему строению, чем показатели нынешних аборигенов этого материка.

Если древние черепа имеют толщину всего полсантиметра, то у современных аборигенов Австралии черепная кость достигает полутора сантиметров и при этом отличается гораздо более примитивным строением, что, естественно, свидетельствует о деградации системы формирования черепа.

…На заседании в Институте проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова Российской академии наук были специалисты разных отраслей. Доктора биологических наук, медицинских, ведущие специалисты системного анализа и другие. И все, что называется, сошлись во мнении: докладчики, скорее всего, правы.

Так что, мы с вами, уважаемые друзья, потомки древних космонавтов, астронавтов, пришельцев. Или богов — это кому как нравится.

Вопрос только в том, откуда, когда и в связи с чем они прибыли на эту удивительную планету, которую мы именуем Землей.

Но это пока неисчерпаемая тема для писателей-фантастов.

Сергей Еремеев
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 ноя 2012, 16:44

Цена на реактивы теста крови примерно такая:
метиленовый голубой(синий) по 0,100 кг (сухой) - 335 руб.
серебро азотнокислое по 0,05 кг - 2832 руб.
соляная кислота 36-38% по 1,2 кг - 114 руб.
калий марганцевокислый хч (сухой) по 1,0 кг - 354 руб. (в аптеке дешевле, нужно маленько)

ищу дальше дешёвое серебро и крезилвиолет.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно lonhin » 07 ноя 2012, 16:31

Не проще научиться „видеть”?
Да и дешевле...
Каждый, кто видит,может подтвердить это...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 07 ноя 2012, 17:32

вы все всё время забываете, что мне интерес- как сложнее, а не проще. вижу я по лицам и глазам, слышу по первым фразам, понимаю по поступкам, чувствую по ауре, но всё это- субъективность. её не показать другим. а мне нужна объективность, основанная на технологиях, чтобы доказывать и показывать. поставил камеру, снял лицо, голос, реактивы, капнул крови, провёл опыт, результат показал- всё одним кадром. вот это я могу назвать объективным доказательством. и инфу я собираю всю не так чтобы самому знать, как чтобы уметь и иметь что другим давать

тем более оказалось серебро частникам не продают.. маразм.. :fool:
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Следующая