[ /^\ ]

НЛО. Объективно о летающих, плавающих и иных аномалиях

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

НЛО. Объективно о летающих, плавающих и иных аномалиях

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 13 авг 2012, 23:57

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=qzP_xd_iDhg&html5=True

это объективный ахтунг, ребята.
по моим примерным прикидкам в длину эта штука десятки километров. было бы указано увеличение трансфокатора (зум)- посчитал бы точнее.

я поздравляю нас, земляне

помню создав такую тему в философии олка её сразу же удалили после первого моего "доклада" с самыми вырвиглазными роликами. поэтому продолжу тут. занимаюсь сбором и анализом 5 лет, в коллекции 785 видео, почти 12 гиг.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Re: НЛО. Объективная инфа о внеземных летательных средствах.

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно mindfield » 15 авг 2012, 14:37

Помещу это здесь
Скрытое сообщение:
М.Талбот - Голографическая Вселенная | [ Развернуть ]
Имеются свидетельства того, что некоторые НЛО могут также представлять собой голографические явления. Когда в конце 40-х годов люди стали замечать образы, напоминающие космические корабли с других планет, исследователи, тщательно изучив данные факты, предположили, что это действительно высокотехнологичные аппараты, пришедшие из более развитых внеземных цивилизаций. Однако по мере учащения встреч с НЛО — особенно в случаях непосредственного контакта с обитателями НЛО — и по мере накопления данных для многих исследователей стало все более очевидным, что так называемые космические корабли имеют вполне земное происхождение.
Во-первых, описаны буквально тысячи встреч с НЛО и их обитателями — так много, что трудно поверить, будто это были действительно визиты с других планет. Во-вторых, у инопланетян, как правило, отсутствуют качества, которыми по логике должны отличаться внеземные формы жизни, если они настоящие; слишком многие описаны как гуманоиды, которые дышат нашим воздухом, не боятся наших вирусов, хорошо приспособлены к земной гравитации и электромагнитному излучению, испытывают наши эмоции и говорят на нашем языке; все это, конечно, может быть, но как-то уж очень странно для космических визитеров.
В-третьих, они и не ведут себя как внеземные пришельцы. Вместо того чтобы приземлиться сразу на лужайке перед Белым Домом, они появляются перед фермерами и заблудившимися водителями. Они преследуют реактивные самолеты, но не атакуют их. Они стремительно проносятся по небу в присутствии иногда сотен очевидцев, но не заинтересованы ни в каких контактах. А когда они все же входят в контакт с отдельными гражданами, то их поведение никак нельзя назвать логичным. Например, особенно часто в описании того или иного случая контакта фигурирует медицинское обследование. Непонятно, почему цивилизация, обладающая такими совершенными технологическими возможностями, которые позволяют путешествовать на непостижимые расстояния в космосе, не может получить медицинскую информацию без физического контакта или по крайней мере без того, чтобы систематически похищать людей.
Наконец, самое любопытное: НЛО то и дело, причем совершенно явственно, нарушают законы физики. На радарах они могут делать повороты на девяносто градусов, двигаясь с предельно большой скоростью — совершенно невероятная вещь с физической точки зрения. Они могут меняться в размерах, мгновенно исчезать из поля зрения, появляться ниоткуда, изменять окраску и даже форму в целом (на это же способны и сами пришельцы). Короче, их поведение совершенно несвойственно физическому объекту, но столь же однозначно напоминает те загадочные явления, о которых мы говорили в этой книге. Об этом прямо заявил один из наиболее авторитетных исследователей НЛО — астрофизик д-р Жак Балле, он же прототип Лакомба в фильме «Контакты третьего рода»: «Более всего НЛО напоминает образ на экране, или голографическую проекцию» [119].
По мере того как для исследователей все более очевидными становятся нефизические и голографические свойства НЛО, некоторые из ученых пришли к заключению, что НЛО — пришельцы не столько из других звездных систем, сколько из других измерений, или уровней реальности (следует заметить, что не все исследователи соглашаются с такой точкой зрения, кое-кто по-прежнему настаивает на том, что они имеют внеземное происхождение). Однако такая гипотеза не может адекватно объяснить другие странные аспекты этого явления: почему НЛО не входят в формальный контакт, почему они ведут себя столь абсурдно и т. п.
Действительно, неадекватность такого объяснения становится ещё более очевидной, если мы внимательно рассмотрим другие необычные аспекты НЛО. Существуют факты, подтверждающие то, что контакты с НЛО имеют не столько объективный, сколько субъективный, то есть психологический характер. Например, хорошо известное так называемое «прерванное путешествие» Бетти и Барни Хилл (один из наиболее документально-достоверных случаев похищения людей НЛО) вроде бы свидетельствует о действительном контакте с пришельцами, за исключением одного факта: командир НЛО был одет в нацистскую форму. Этот факт не имеет смысла, если похитители четы Хилл действительно были пришельцами, но обретает смысл в случае, если это событие имело психологическую природу — то есть было сном или галлюцинацией. В этом случае полученный опыт алогичен и сводится к своему символическому содержанию [120].
Другие контакты с НЛО ещё более сюрреалистичны и напоминают сон. В литературе можно найти описание случаев, когда существа из НЛО поют абсурдные песни или бросают в свидетелей странные предметы (например, картошку); случаев, начинающихся как очевидные похищения людей космическим кораблем, но заканчивающихся галлюциногенным путешествием в дантовские миры; и случаев, в которых гуманоиды внезапно превращаются в птиц, огромных насекомых или других фантастических существ.
ещё в 1959 году, или даже раньше, психологические и архетипические моменты феномена НЛО навели Карла Юнга на мысль, что «летающие тарелки» на самом деле не что иное, как продукт коллективного бессознательного и своего рода современное мифотворчество. В 1969 году, когда мифическая составляющая НЛО стала очевидной, Балле сделал ещё один шаг в объяснении этого феномена. В своей знаменитой книге «Виза в Магонию» он отмечает, что НЛО в действительности далеко не новое явление, а представляет собой древнюю народную традицию в новом обличье. Эта традиция охватывает описание эльфов и гномов в европейских странах, средневековые рассказы об ангелах и легенды американских индейцев о сверхъестественных существах.
По словам Балле, абсурдное поведение пришельцев похоже на проделки эльфов и фей в кельтских легендах, норвежских божеств и злых магов американских индейцев. Если эти легенды попытаться расшифровать до архетипов, лежащих в их основе, мы увидим, что все эти явления — часто следствие одного необъятного, пульсирующего нечто, меняющего свой облик и подстраивающегося под любую культуру и эпоху, но остающегося с человеческой расой на протяжении веков. Что это такое? В «Визе в Магонию» Балле не даёт окончательного ответа. Единственное, что можно сказать об этом феномене: он разумен и не подвержен времени, он — основа всех мифов [121].
Тогда что же лежит в основе феномена НЛО? Как подчеркивает в своей книге Балле, мы не можем исключить того, что они в самом деле представляют собой некую необыкновенно развитую внеземную цивилизацию, которая настолько превосходит нашу, что сама ее логика кажется нам абсурдом. Но если это так, то как это согласуется с выводами экспертов-мифологов — от Мирча Элиаде до Джозефа Кэмпбелла, — согласно которым мифы суть органическое и необходимое самовыражение человеческой расы, такой же неизбежный побочный продукт ее эволюции, как язык и искусство? Или же коллективное человеческое бессознательное настолько скудное и неинтересное, что оно могло создать мифы только благодаря подсказке внеземного разума?
И все же, если НЛО и связанные с ними феномены — просто психические проекции, тогда как объяснить вполне материальные следы, остающиеся после них, выжженные круги и глубокие впадины на месте их посадки, явные траектории, видимые на экранах радаров, шрамы и порезы, оставленные на тех, кто уверяет, что подвергался непонятному медицинскому обследованию? В статье 1976 года я высказал мнение, что этим феноменам трудно найти объяснение, поскольку мы пытаемся вписать их в картину реальности, которая фундаментально некорректна [122]. На основе гипотетического глубинного тождества сознания и материи я предположил, что НЛО и связанные с ними феномены представляют собой дальнейшее доказательство некорректности разграничения психологического и физического миров. Оба мира являются продуктом коллективной человеческой психики, но при этом они оба совершенно реальны. Иными словами, эти миры, как и НЛО, представляют собой нечто, что человеческий род пока ещё окончательно не понял, — некий феномен, который следует назвать не субъективным или объективным, а «омниктивным»(53) — термином, который я изобрел для того, чтобы описать необычное состояние бытия (в то время я не знал о существовании уже введенного Корбином термина «имагинальный» для описания того же размытого состояния реальности, связанного с мистическим опытом суфиев).
Эта точка зрения получила широкую поддержку среди исследователей. В своей последней статье Ринг доказывает, что феномен НЛО — это имагинальный опыт, подобный создаваемым психикой, но вполне реальным мирам, которые открываются во время ПЛВ и шаманских путешествий. Короче, они свидетельствуют о том, что реальность представляет собой многоуровневую психическую голограмму [123]...
Почётный
mindfield
До следующего звания:
25%
Свойства пользователя
Прописан: 10 июн 2012, 20:03
Кто здесь?: Хаос
Кайя-карма: 387
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 15 авг 2012, 15:36

только что заметил вылетающий вниз объект на 00:29

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
mindfield, тут viewtopic.php?f=3&t=355 и тут viewtopic.php?f=3&t=18 обсуждалось ещё в 2008м
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 сен 2012, 16:40

Немного истории:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=MWg7E0AHLvc&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 21 сен 2012, 18:36

Я знал! Я знал! :Yahoo!:
Изображение
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 сен 2012, 20:08

Ну и те, которые с Луны отлетают:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=CtyFQRkhW9g&html5=True

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
и похожие на них количеством и траекториями скопления над Мексикой:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=jws9UZuifHg&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 29 сен 2012, 13:27

В Астрахани след, который пару лет назад был снят вроде в Финляндии, но там был горизонтальный, а здесь- ввысь:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=z-ukPGgz5_8&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 01 окт 2012, 14:07

Самое интересное в конце-
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Pz2Z7jnMVPs&html5=True

из этого типа по размерам и траекториям у меня есть видео из китая- пара гигантских "червей" также копошащихся над облаками и съёмки с шатла нескольких похожих по размеру изгибающихся червей, летящих по линейным направлениям. полагаю, существа из Адгарты- внутренней Земли.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 ноя 2012, 02:49

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1XMXitbu6M8&html5=True
Очередной взрыв мозга. Это уже не шарик в небе. Подробно видны контуры и объём при затенении.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 12 ноя 2012, 22:37

Заберите нас отсюда!!!
(на 14:18)
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i_CPaZ2adN4&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2k_Q6ERnY2U&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hEdz4YuOU4M&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kRvf4g11fjg&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=-4VRe62veK0&html5=True

и ещё раз
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LCiU6Ht6WbM&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 26 ноя 2012, 01:23

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=PhqCEwP4z_o&feature=em-uploademail&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 28 ноя 2012, 02:42

Очень доставляют спирали на Солнце и в небе
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=deOfTjBC9VY&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=r8eo8o4K0lY&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Следующая

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Булгария Sofia BTC Ltd. Bulgarian Telecommunications Company Plc. BG-BTC-20100913 46.10
LR Monrovia AFRINIC Cyberdynes VPN users 197.231.221
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 176
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 46
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 91
US WA Redmond One Microsoft Way MSNbot Media 1.1 http://search.msn.com/msnbot.htm
Польша Варшава TPNET Orange Polska S.A. OPL Hostmaster SUB-ALLOCATED PA Neostrada NEOSTRADA-ADSL 79.191+83.4-11
Ижорская земля-Ингрия|Петербургская область Гатчина IT Region Ltd. Network 79.173.80-95 спамер
Москов CORBINA TELECOM Internet Network Operations Dynamic IP Pool for Broadband Customers BEELINE 2.94-95+37.144-7+93.80-1+128.68-9+128.72-3 спамер
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок и гости: 2