[ /^\ ]

Геоглифы- знаковые сообщения на полях, болотах, снегах и песках- расшифровка

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

Геоглифы- знаковые сообщения на полях, болотах, снегах и песках- расшифровка

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 05 янв 2013, 23:07

Хотел подкинуть новых интересных глифов, а оказалось я забыл эту тему перетащить с трОЛКа.
В архивах нашёл только последние страницы и принт-версию топика.
Пришлось заново региться, ужасно не хотелось больше даже заходить туда.

До восьми тысяч геоглифов за лето появляется по всей планете. От простых до невообразимо сложных по созданию и смыслу. Меня же больше интересуют текстовые мультизнаковые и бинарные- такое мне часто приходилось расшифровывать находя ключи к электронным защитам. Также те, которые можно разшифровать математически или астрономически. Например как здесь: получается формула Тождества Эйлера e^((i)pi)1=0

Помните такое?

В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали;

..люли-дули..

Змеем голову свила
И пустилась, как стрела.
Вьется кругом над полями,
Виснет пластью надо рвами,
Мчится скоком по горам,
Ходит дыбом по лесам,

(С) Пётр Павлович Ершов. Конёк-Горбунок

Есть ниже видео как создаются круги- яркие шары летают над полем, "рисуя" за секунды сотни метров. по завершению улетают по прямой параллельно поверхности, причём "Виснет пластью надо рвами"- пролетая над низинами не теряет высоту, поэтому "Мчится скоком по горам" создаётся впечатление, что прыгает с одной вершины на следущую и "Ходит дыбом по лесам" ровно над вершинами деревьев.

Передают целые чертежи и схемы. кто? сложность и информативность растёт. по нескольким кругам пытаюсь собрать "их" версию телескопа. образуются они не приминанием, а резким ростом клеток в местах сочленения стебля- "коленца". "опухоли" эти доброкачественные, не влияют на дальнейший рост. в центре кругов часто стоит единственный колос, остальные уложены одновременным сплетением по всей окружности, чего не добиться последовательным утаптыванием. плюс к тому на Земле кругов: измениение рН, ЭМ-фона, магнитные сферы 10-30микрон, светящиеся сферы и летающие огни. и все лучшие умы человечества чешут репу и отмахиваются не имея ничего сказать.

Из роликов:
Скрытое сообщение:
| [ Развернуть ]
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=n8Z3kZr4fNQ&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=2aLJVf__X04&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Wy_wSgHpIfs&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=AWU0rIiP650&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=-4CYcp5wObs&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6M6vP8-SbU0&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=nh7zeF1g-FU&html5=True

Из фильмов:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=a4e_wlLb_kk&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=MmXU1XRhAB0&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Z_BhXE0giiE&html5=True
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Re: Геоглифы- знаковые сообщения на полях, болотах, снегах и песках- расшифровка

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 янв 2013, 01:21

Изображение Изображение

Из семи восьмибитных полос получаем
01000101 01100001 01000101 01101110 01101011 01101001 00100000 = Enki Ea
Это имя шумерского Бога, который воспитал человека.

Изображение Изображение Изображение

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=mLboh3kcf2k&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=IabHpmzZiHU&html5=True

РулонОбоев [Вт дек 06, 2011 1:45 am] писал(а):типа там светили светильниками
светильники не умеют летать!
РулонОбоев [Вт дек 06, 2011 1:45 am] писал(а):машину которая пригинала/переламывала стебли
стебли всегда целые в настоящих. и рисуют не только на пшенице, если читал вообще начало темы. рис, рапс, кукуруза- которые не сгибаются, а ломаются.
РулонОбоев [Вт дек 06, 2011 1:45 am] писал(а):выстрелили спец.заряжеными шариками, которые находили на таких полях
даже шары- и те подделать не смогли, брали с настоящих кругов.
РулонОбоев [Вт дек 06, 2011 1:45 am] писал(а):по итогу программы походу как бы доказали что такую "аномалию" можно инсценировать....
деньги тоже можно подделать и любые события и явления инсценировать псевдонаучным спектаклем, но это не отменяет факта, что
igel [Вт дек 06, 2011 1:29 am] писал(а):До восьми тысяч геоглифов за лето появляется по всей планете
на любых видах поверхности, даже льду и воде.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Re: Геоглифы- знаковые сообщения на полях, болотах, снегах и песках- расшифровка

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 янв 2013, 04:12

Изображение Изображение

Думаю местным даже без расшифровки понятен месседж. Круги из головы наверно символизируют 7 цветов радуги как в кине How High
тот же Cherhill White Horse, 27 июля. приглядевшись можно увидеть его и на фоте выше между гиперкубом и спиралью.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 янв 2013, 18:08

Изображение Изображение

Alton Barnes, Wiltshire 4 июля.

1 июня, Уилшир
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 07 янв 2013, 23:10

bestvaporizerandled [Вт дек 06, 2011 4:37 am] писал(а):Явно работа каких топтунов и примитивных средств
для тех, кто умеет по виду стеблей и укладке определять валидность знаков достаточно будет этого:

lonhin, ценность в знании. интересен и процесс и результат и сами шифры. собираюсь им ответить со своей Земли. поди сканируют тоже- не только рисуют. сам не бывал, но думаю ещё впереди- раз за всю жизнь только здесь НЛО впервые увидел вживую.

ещё полагают, что круги от 23 июля- молекула мелатонина, выделяемого третим глазом для создания образов. похоже
Изображение
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно lonhin » 07 янв 2013, 23:34

Идея хорошая, при мне здесь несколько раз в активное время вызывали, строили посадочные знаки и пр. К сожалению - результатов йок.
Думаю, что те, кто делает знаки - только роботы, может, и запрограммированные на съём информации, но явно имеющие запрет на контакты.
Вообще, такое ощущение, что эти „рисунки” - типа прикола, что ли у них...
Или визитки - „Вася из Альфа Центавра был здесь”...
Имхо, далеко не всегда они несут смысловую нагрузку.
Каждый, кто видит,может подтвердить это...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 08 янв 2013, 01:08

lonhin писал(а):Идея хорошая
Самой темы или переноса? Оказалось старые ссылки с фотами не работают уже- придётся заново всё из архивов выковыривать и загружать к себе.
lonhin писал(а):далеко не всегда они несут смысловую нагрузку
Зато фэйки всегда :laugh: из последних: Изображение Изображение Изображение Изображение

А тебе если не трудно отвечай на мои посты- чтоб чередовались. а-то я по дню жду чтоб следующий отправить- иначе в один слипаются.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно lonhin » 08 янв 2013, 01:46

И сама тема, и перенос темы, и, главное - сооружение знаков для них. Просто даже один засвидетельствованный контакт такого рода являлся бы прецедентом.
А отвечаю я, как увижу твой пост, обращённый ко мне. Опять же - уже и боюсь тебе отвечать - вдруг ты меня снова гомункулом называть придумаешь... гы-гы...
А как это - слипаются? Почему?
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 08 янв 2013, 04:20

Изображение
lonhin, предварительных навалом, но показываю я только готовые результаты во всём. иначе большие шансы не закончить. кому послания мне не интересно как со всей инфой- если оно есть- оно мне надо. энергетика там явная даже для камер. или видео не смотрел? лунных циклов не заметил, только что летом их больше, чем зимой. круги из деревьев, грибов, лишаёв не имеют сложной геометрии и обусловлены часто природой и размножением. ты виденные снимал? гпс координаты знаешь? я специально отфильтровываю из баз 95% геометрических красивых знаков и круговых конструкций без текстовой, разнородной и явно определяемой инфы. это мне важнее, т.к. может определённо разгадываться.

Изображение
Обычный с виду единичный простейший круг. Если бы не способы укладки и сплетения стеблей. Пучки сплетены и уложены одновременно по всей плоскости в разных направлениях. Часть по часовой, часть против. Такие же "примитивные" круги могут содержать до 7 слоёв наложенных друг на друга в противоположных направлениях. как если бы каждый седьмой колос загнули в одном направлении, затем каждый седьмой вторым слоем в противоположном. С высоты такие круги под разным углом отблеска Солнца отображают оттенками разные узоры как защитные голограммы цветом. фотами такое плохо видно, только видео с облётом.

вдруг ты меня снова гомункулом называть придумаешь
извиняюся за причинённые неудобства. повторяться не люблю. один раз ответил- нет. я запомнил, положил в ячейку. разве только каким другим неправильным словом.. но знай, я не со зла, просто любопытный и прямой. и с синдромом :crazy: аута- не понимаю что нынче в социумах обидным считается.
lonhin писал(а):А как это - слипаются? Почему?
это я такой код добавил- чтобы склеивались и писалось "тот-то добавил сообщение.." тыж любишь по несколько раз добавлять. для компактности.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно lonhin » 08 янв 2013, 05:37

Видео не смотрел. Пытался около солнца какие-то точки кружили - глянуть. Ну посмотре секунд 15 видео и заняло это часа два времени. Забавная медитация получается на ютубский бляццкий плеер. Скачал библиотеки QT вместе с инсталлятором для ТубэДаунлоадера, а он, гандон, не установился. У меня ж была такая прога - куда подевались все? Это чтобы к себе в папку скачивать и зырить, когда хочеццо...
________
Круги тут были, но раньше я как-то принципиально не фотал, и фотик купить не стремился. А нынче был в Зоне раз 10, и брал телефон (2мп), и щёлкал и видео - и ничего нет, ни одного кадра. Хотя снимки есть и много у ребят знакомых. Ну не кольца, правда, а разныесущности. Всё никак не дойду до возможности копировать...
Я пишу с добавлениями, потому что цитировать кусками не получается. У тебя привычка разбивать одну фразу или смысловой блок на множество мелких словосочетаний и отдельно на каждое развёрнуто отвечать. Если я так буду делать, то за ночь я и на пару твоих постов не сумею ответить. А уж днём - и подавно....

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Rastasibirsk писал(а): извиняюся за причинённые неудобства. повторяться не люблю. один раз ответил- нет. я запомнил, положил в ячейку. разве только каким другим неправильным словом.. но знай, я не со зла, просто любопытный и прямой. и с синдромом :crazy: аута- не понимаю что нынче в социумах обидным считается. .
Для меня обида (как чувство) - прекрасный объект для сталкинга. Поэтому оно (чувство обиды), зная, что я в очередной раз над ним буду изгаляццо, уже давно не появляется. В этом отношении я придерживаюсь твоей точки зрения. Когда человек интересен - я общаюсь, когда не интересен - не общаюсь. В смысле - тебе не за что извиняться.

Добавлено спустя 11 секунд:
Rastasibirsk писал(а): извиняюся за причинённые неудобства. повторяться не люблю. один раз ответил- нет. я запомнил, положил в ячейку. разве только каким другим неправильным словом.. но знай, я не со зла, просто любопытный и прямой. и с синдромом :crazy: аута- не понимаю что нынче в социумах обидным считается. .
Для меня обида (как чувство) - прекрасный объект для сталкинга. Поэтому оно (чувство обиды), зная, что я в очередной раз над ним буду изгаляццо, уже давно не появляется. В этом отношении я придерживаюсь твоей точки зрения. Когда человек интересен - я общаюсь, когда не интересен - не общаюсь. В смысле - тебе не за что извиняться.
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 08 янв 2013, 18:06

У меня ж была такая прога - куда подевались все?
я не пойму нафига такие сложности.. ну зайди на savefrom.net и вставь ссылку на ролик. чем ставить проги, библиотеки..
Всё никак не дойду до возможности копироват
этож во всех телефонах есть= стандартный инструмент
Если я так буду делать
у мя клава эргономичная- печатать быстро. ну и отвечать привык на всё, на что могу ответить. поэтому я считаю неуважением когда мои вопросы пропускают.

Нидерланды, местечко сильно. что это за такое непонятно, но занятно сплетены центры кругов. показаны места гиперроста и сгиба коленец.

goga09bkru [Ср дек 07, 2011 4:26 am] писал(а):а ты это откуда то копипастишь или есть какой то нерусский форум ?
это десяток вкладок оперы, в которых на разных сайтах по дате ищу и сохраняю максимум инфы по каждому кругу.
http://www.cropcircleconnector.com
http://www.cropcircleessences.com
http://www.cropcirclearchives.com
http://www.nexusmagazine.com/
http://www.ufo-blogger.com
и, конечно, яндекс и ютуб

Коклюш [Ср дек 07, 2011 1:31 pm] писал(а):скоро заберут...может быть на саму Нибиру?
были и такие мысли. но безусловно не дамся- сперва к ним несколько вопросов. а мысли эти после посещения НЛО. даже родню опросил бронировать ли на них места. НЛО как и у тебя, скопирую сюда из Переезда:
вчера потянуло пофотать полнолуние на разных режимах. Вот, значит, очередной раз навожу через видоискатель- рядом с Луной огни промелькнули. Смотрю глазами- около пяти огней образуют элипсоидную дугу. Цвет мерцающий красно-зелёный в форме капель остриём вниз. Не мигают, не движутся. Стал искать камерой- нету. Смотрю- нет уже ни на месте, ни рядом на всём небе. Облаков нет, горизонт открытый. Маркировку авиатранспорта изучал- даже близко не то ни по одному из факторов- форма, цвета, импульсы.
эмоций не возникало, удивила больше всего чёткость контуров и вообще качество "картинки"- за десятилетия привык их видеть сотнями, но через пиксели.
Коклюш [Ср дек 07, 2011 1:31 pm] писал(а):без техники не так просто - да и паливо буддет на лицо
поля охраняются, от знаков компании не страхуют. обычно у каждого землевладелец пишет объявление с ущербом- от 800 фунтов от мелкого круга в десятки метров до 150тыс.ф. от километровых типа "человека-бабочки" (4 кв.км.) соответственно и наказывается это по закону жестоко довольно. но наказывать до сих пор некого- знаки сотнями за лето рисуются у них уже десятилетия. я про Англию, у них половина знаков от общего их объёма.
Коклюш [Ср дек 07, 2011 1:31 pm] писал(а):как САМТО объяснишь?
у меня не бывает такого интереса. объяснять публике любят теоретики-учёные, а я исследователь-практик. мы антиподы кагбэ. по виду похож на ноготворный (борозды видны), но не всё с ним однозначно по другим параметрам судя по отчётам исследователей.
WHI [Ср дек 07, 2011 1:40 pm] писал(а):навигационные знаки для тарелок пришельцев
они никогда не повторяются по смыслу. некоторые- возможно, но не все. огни похожи на безпилотники-принтеры, но с навигацией или обратной связью судя по обходу препятствий и вертолётов. про невидимые харпактеристики писал в начале. про молекулу аналогию найдут все помнящие школьную орг.химию по атомным связям. хотя есть небольшие несоответствия, возможно, несколько иной триптамин, чем ДМТ. Шульгина TIHCAL кто читал?
NoPalevo [Ср дек 07, 2011 1:49 pm] писал(а):он в рог трубит
есть версии, что трубит он в шофар- иудейский горн, похожий по форме. звук его похож на странный гул с неба, который тоже происходит по всему миру:
Скрытое сообщение:
Скрипы Земли | [ Развернуть ]
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=vcUDYBIrWio&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ThjG0fIuhVM&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=g2JO47eVjJk&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=wrLudx6X0sE&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=GKqP-XXKpgA&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=LYaT7kisHD4&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=KBIa_aWakYw&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=NUWtiqsBAbg&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=jQUd11-rICo&html5=True

и для примера как рисуют на рисе:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=4udRCvuZC1M&feature=player_embedded&html5=True

Ява, Индонезия, 23 января 11.

кто не знает- рис растёт на поверхности воды/грязи глубиной по колено. примять его к поверхности воды контактными физическими способами невозможно в принципе.

или вот тоже рис, тамже, 4 мая
Изображение Изображение

важно и то, что знаки восновном рисуются на местах с явно промышленными монокультурными посадками, что говорит об их искуственности. также предполагается что мы будем видеть их с высоты. почему именно мы, а не НЛО- рисуются обычно перед уборкой поля, когда для нас более заметно. а для навигации невыгодно за их короткое времени "жизни".]как САМТО объяснишь?[/quote]у меня не бывает такого интереса. объяснять публике любят теоретики-учёные, а я исследователь-практик. мы антиподы кагбэ. по виду похож на ноготворный (борозды видны), но не всё с ним однозначно по другим параметрам судя по отчётам исследователей.[quote=
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 08 янв 2013, 19:39

ещё неплохая база по геоглифам
http://www.lucypringle.co.uk

круг на воде
Изображение

Изображение

так коленца вырастают и изгибаются, взрываются
Изображение

рисующие знаки сферы
Изображение
Изображение

кадры с камеры слежения
Изображение

число пи получается поделив круг на 10 долей и считая от центра доли до ступени к следующему диаметру
Изображение

двойная спираль ДНК
Изображение
Изображение

соответствие с ископаемыми знаками:
Изображение
Изображение
Изображение

ну, и самое интересное, моё любимое про БП aka КС
Изображение
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Следующая

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Булгария Sofia BTC Ltd. Bulgarian Telecommunications Company Plc. BG-BTC-20100913 46.10
Lenovo A328 4.5" 4Gb Build KOT49H
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 178
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 31
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 37
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 46
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre C3 62
? Build LRX22G @ Android 5.0.2
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок и гости: 3