[ /^\ ]
Владелец темы: [ lonhin ]

Текущее время: 24 апр 2017 17:17
Предыдущее посещение: 24 апр 2017 17:17

Русский Дух

• Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

С благословения автора такой темы на олк открою и здесь. В общем - что такое Русский Дух в твоём понимании и как ты его в себе чувствуешь? Очень логично всё объясняется с позиций магии. Чем ближе к Роду - и кровью и мыслями - тем он в тебе сильнее. Моё видение таково - что Род (предтеча) - это как зерно - одно-единственное, которое дало жизнь целому дереву. Каждое семя - Род, это - раса. Соответственно, чем больше скрещиваний - тем дальше от свойств Рода. В общем...
Каждый, кто видит,может подтвердить это...

Автор: Счастье [ 10.01.13 18:25 ] Заголовок сообщения: Русский Дух Русский Дух - это Природа, земля на которой ты родился, это семья от рождения до смерти, это русский язык, это то наследие, которое мы получили от своих предков Русский дух - это особенность, но не отличие и темболее не"качественное отличие", по национальности вообще не мерим. Русский дух - это постоянный привкус горечи от которого в организме вырабатывается сахар! Это когда вокруг полный лоно а тебя уже не берет Да в конце концов - это как сорняк наш любимый думаешь здесь жить невозможно, а оставляешь потомствои благодаришь Бога за все. ещё: само слово национальность надо искоренять. Народность -да Интересно, что некоторые не причисляют себя к вышеперечисленным, а гнут свою линию в этой теме, что вы хотите доказать? Что нет Русского Духа? В Вас нет и в других быть не должно?Если кто -то скажт я не прав или очень ошибся - вперед, таким поступательным движением мы доберемся до правды

Автор: ИзотOFF [ 10.01.13 18:30 ] Заголовок сообщения: Re: Русский Дух Счастье , Цитата:
Русский Дух Перегар штоле? ------------------------------------ Буду подвёрстывать потихоньку с оттуда ^. Нащот национальности. Думаю, что национальность надо наоборот укоренять. Другое дело, что нужно избавиться от выяснения приоритетов. Какая кол разница, чей язык первый был? Он был - и был общим. Общим для всех Родов, появившихся на планете. Земля ведь живой организм? Это значит, что у каждого народа есть своя функция. Если стереть национальности, то и различные „органы” попросту утратят свой функционал.

Автор: derzhate

Ответ на вопрос есть ли русский дух зависит от того, чем русский дух является.

Если отталкиваться от того, что слова формируют душу, а мысли формируют дух, то безусловно русская душа и русский дух существуют.

Русская душа на основе, ещё не выродившегося, русского языка.

Русский дух на основе образа мышления сформированного уникальными временными, территориальными и историческими особенностями.

Безусловно, русский исторический, цивилизационный и культурный опыт является уникальным, а это безоговорочно говорит о том, что существует русская история, русская цивилизация, русская культура и русский образ мышления.

Если принять за истину то, что дух формируется мыслями, следует утверждать что русский дух существует
..........

Никаких нюансов не возникнет, если понимать под Духом Начало. Род - как индивидуальная сущность, пришедшая на Землю и образовавшая Древо.
Родов этих изначальных, пришедших практически одновременно (тут надо учитывать, что ВРЕМЯ как характеристика бытия появилось гораздо позже - только с появлением у людей САМОсознания, т.е. ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ) было не один и не два. Их было много, хотя и не легион.
И тот факт, что древние языки имеют одинаковые корни, свидетельствует именно об этом.

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:
Автор: lonhin
kalikananda [ 10.01.13 20:31 ] писал

(а):
моя религия (боконизм) считает, что "русский дух" - это гранфаллон (кажущееся единство какой-то группы людей, бессмысленное по самой сути, с точки зрения божьего промысла).
.
Ну.. просто это ни о чем ( с точки зрения божьего промысла)

Ну вот, а с точки зрения Русского Духа любая религия, божий промысел и сам б-г - такой же транфаллон. Только в русском языке применяются другие термины - чуть пожосче, таксзть...
.......................

Дух
MYX0M0P [ 10.01.13 20:40 ] писал(а):
-никакой общности с природой, миром, щироты дущи и сопереживания в русском характере (русском духе) нет. Это индивидуально личностные качества, они встречаютсяу разных
.........

Знаешь, почему не-русским выгодно так думать? Разобщать народ, ассимилировать и переписывать наше мировоззрение? Собирать людей в глобальные гадючники, навязывать „об'щепитовские” законы? Насаждать свою „высшую” мораль? Формировать такое-же общество потребляццтва, как и в других деградировавших культурах? Знаешь зачем? Я тебе отвечу. Это в них инициировался ген самоуничтожения. А так как сами деграданты не в силах покончить со свим скотским „цивилизованным” существованием, то можно эти потуги их рассматривать как обращение за помощью - к нам, ещо не выродившимся благодаря их усилиям. Ну так дождутся. Мыне майя и не ацтеки - календари закапывать не будем. Однажды просто стряхнём эту шваль и со своих плеч и с Земли матушки...

derzhatel [ 10.01.13 23:36 ] писал(а):
. речь идёт о невидимом мире. Безусловно русский дух есть и это особый образ мышления.

...
Дело не только и не столько в мышлении. Речь идёт о вполне материальных вещах (ну - относительно).
Раньше жили „родами”. А знаешь, что это? Это не образ и не просто перечень родственников. Это то, что некоторые нерусские называют „б-г”. Это - суть предок. Одно сознание, проявившись в этом мире, доло жизнь древу рода - как семя. Почему, по-твоему, эти ёбаные глобализации придумали? Род теряется в этих скрещиваниях. Дух - в эзотерическом смысле, это и есть „Род”. И способность его ощутить просто по происхождению присуща не многим. Из всех, кто считает себя русским, лишь единицам выпало счастье ощутить его- Дух. Вот за это, и только уже за это, дОлжно ценить и чтить предков своих...
Думаю, речь именно об этом.
Ну и, разумеется, у многих народов есть это чувство духа. Аопределение /чей/ - в данном случае русский - обуславливает описание национального колорита, выраженного обычно в фольклоре. Тема правильная. Когда янки (а это ведь именно „народ” - со всех континентов стекалось быдло, лузеры и мошенники - какие у них кол Роды?) рисуют русского как забулдыгу, вкепывающего стакан водки и закусывающего вилкой - это не стремление принизить русский наРод, а примитивное понимание характера. Они не способны представить, что другим живётся счастливо без их миропонимания.
Ну аврага, не принимающего тебя всерьёз - победить легче, как показала история.

Здравия, единодуховники! :friends:

Пока не кануло в страницах ЧВСД- продублирую сюда свои высказывания на тему:

Rastasibirsk писал(а):это когда чувствуешь себя не только туловищем, а всем русским родом. и переживаешь за всех и живёшь на благо всех. но об этом я только читал, ибо христианство этот ген уничтожило. чтобы возродить дух надо вылечиться от иерархий, вернувшись к народовластию и общинности. а сейчас даже на уровне семьи нет соучастия- зачастую всем похер их предки, если только они их не кормят. общество запрограммировано от них избавляться и в мыслях и в жизни- уезжая от них или спихивая в дома престарелых. как-то так..

Rastasibirsk писал(а):Вы- это отстранение, чужаки ("иду на вы"). выродок- отстранившийся от рода. я писал что это такое в плане генетики- кровосмешение и как результат активация 6ти генов самоуничтожения тела. Беда повального непонимания вещей в том, что вполне научные определения "дебил", "имбицил", "вырожденец" нивелированы до оскорбления с полным непониманием смысла этих слов. Если породистая сука легла под безродного или другой породы- никто почему-то не сомневается, что вылезут выродки и непременно их уничтожают. да и саму суку уже считают выродившейся, потому как всё следующее потомство также будет нечистым, даже после ста породистых кобелей. по закону Рита или волновой генетики (первым актом энергоинформационно оплодотворяются все яйцеклетки. кои женщинам даются при рождении все сразу, а не вырабатываются как спермии) но доказывать выродкам что-то безполезно. потому как
lonhin писал(а):выродки правду о себе считают прямым оскорблением
любую правду! проверено на десятках моих тем им лично загаженным. ну а кто выродков ставит в верха своей иерархической пирамиды- и сам является выродком. что логически очевидно с янклом, пу, гитлером и прочими такими. им это надо. для самоуничтожения. для скорейшего чистилища. но общество, которое в норме должно реагировать на выродков как на безродный помёт- набоборот возносит их выше себя и всех. так как весь социум тысячелетия формировался христианскими и авторитарными идеологиями. народ почти поголовно лишили понимания почти всех сфер жизни, привив с детства вавилонские задачи-пустышки. вроде чиновничества. и снабдив этими идеалами всё информационное пространство.
lonhin писал(а):Просто оружие какое-то - слово
сильным словом и убить можно. не только сглазить и заговорить. а прям моментально. в русской боевой системе все добивающие удары идут под выкрик "МОР!"

Rastasibirsk писал(а):lonhin писал(а):А ты прочёл?
не всё, итак часа 4 потратил- пропуская всякую нечисть. вы там и меня помянули не раз, порадовало. а рубчина оказывается не только тупая лоно судя по новому "дизайну" тролка и многолетнему чтению её перлов, а ещё и злопамятная кусучая ссука.. может оживишь тему передав всем адекватам от мя доброго здравия? заодно скопировав мои мысли что есть дух, а что выродок? или я и тут слишком "фанатичен"? а может ты спутал с категоричностью? тогда всё верно- у меня всё только двусмысленно- плохо/хорошо, добро/зло, вред/польза. среднего у меня не бывает. я же по алгоритмам живу. а у них на все вопросы есть только да/нет/не знаю.

Rastasibirsk писал(а):да и про ТС и про Т в частности может и не прав- но много было тому примеров. и тем таких пустышных за 8 лет насмотрелся и сайтов разных. вот например был сайт про пу ещё до всяких соцсетей и прочих трепалок- антипутин. там валом было инфы, фактов, документов загружено людьми во вложения, народу несколько тыщ, форум бурлит как десять олков- причём люди все грамотные, взрослые, обстоятельно по сотням страниц темы перетирают.. частный сайт, независимый. один чел создал, хотя там сам мало писал. в один день бац- закрыто.. пишу ему в мыло- чё за баг? он- да, сайт свою функцию выполнил, народ пообщался, я понаблюдал. теперь мне надоело его вести и оплачивать. я ему- давай ко мне- безлимитный сервак (когда ещё 2тб видео было)- базу буду бэкапить, сам следить. в ответ- тишина. как обычно повторил ещё несколько раз и оставил. и вот тот про гаагский суд сайт- пишу админу- чё на форуме никого? давай раскручу в соцсетях, дам код антиспемера (там только они и пишут)- тишина. 4 месяца прошло с последнего там высказывания и 6мес с того, как они решили подать заявление. за это время ничего не изменилось. так вот после вопросов ТСу "чё думаешь"- закономерных, народ высказался, в надежде что он всё взвесит, примет какие-то решения, обобщит, напишет свои выводы- я не увидел никаких от него внятных ответов. потому и решил, что ему нужно не методы найти для прямых действий, а вбросить волнующую всех тему в нужный раздел и наблюдать за холиварами и баттхёртами. а в итоге люди потрепятся, "спустят пар" и потеряют интерес к проблеме. потому как практические решения и методы определения сабжа даже не рассматривались.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

Автор: lonhin [ 11.01.13 01:12 ]

="derzhatel [ ]
Единственно что непонятно, что такое дух? Дух это род?[/quote]

Я высказываю только свои мысли.
Дух - это связь с Родом, может быть - совесть,; верность ключевым устоям рода. Сознание (предтечи) появилось нев единственном числе. Они обладали всем спектром возможностей - тем, что сейчас называют„ магия”. Но это были РАЗНЫЕ сущности. Эти отличия теперь - национальности. Если проще - одна нация - один Род. Вот чувство этого уникального и есть Дух... имхо...

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Автор: rubchinka [ 11.01.13 05:25 ]

lonhin , противопоставление недостижимого материального воспеваемому духовному - детектор недовайш Лучше б тратить силы на реализацию своих задач, нежели на подбивание базы под свою несостоятельность. Любой мудрый и свободный понимает,что голая задница - не повод для гордости, не от владения ситуацией и вообще всего лишь тренд.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Автор: lonhin [ 11.01.13 05:54 ]

rubchin (ки), ребят, когда вы метали какашки поодиночке, вы казались более развитыми...
rubchinkа, к твоему сведению, у девочки есть преимущество перед мальчиками в развитии магических способностей. Фишка в том, что, пока не произошёл гормональный метаморфоз, символизируемый так называемой эволюционной матрицей девственной плевой,все девочки имеют врождённые способности. Сейчас - на уровне рудимента, но - имеют.
Так что высоковарновые технологии, как-то эмансипация, секс-революшн и пр. и пр. предназначены только для одного - разрушить мир (магии), а конкретно - деволюции.
Суто в том, что мы по-разному видим мир. Вы видите будущее внутри компьютера, за каждое нажатие кнопки вынуждающего вас всю жизнь стоять у интеллектуального токарного станка, а я вижу свою жизнь в избушке на курьих ножках в лесу, где нет не только многогранноварновых представителей вашего вида, но даже и идеи о таком возможном гуцундере.

dydoz, если рассматривать „русский” как прилагательное, то получится, что и вправду Дух - это то, что нас окружает. Если рассматривать „русский” как существительное, то получается, что очень даже никакой, что это всё у нас есть,и русский может эти пользоваться. Или лучше сказать так, что когда тебя начинают характеризовать вещи - ты „русский как прилагательное”. А когда ты характеризушь вещи, котрыми ты пользуешься, ты „русский как существительное”. „Русский Дух” и „русский” - это одно и то же. Арассматривать как прилагательное или существительное - это выбор.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Автор: fedorpot [ 12.01.13 13:46]

Да кстати, благодаря этой теме все становится ясно окончательно. Виден навязываемый нам извне образ русских и собственно личность тех, кто навязывает.

Наша цивилизация просыпается, настало время Звезды. Пообъективным причинам мировая закулиса теряет контроль. ИХ агенты в стране начали понимать, что никто предателей спасать не будет, им светят "либо нары, либо Канары". Вот они нахрапом поперли, всей своей сворой наваливаются. Нам не надо влезать в эту возьню ужей на сковородке.

Тут ещё такой момент - данный форум наркоманский, а просыпающиеся русские люди понимают значение трезвой жизни. Отчасти и поэтому форум истощается, пропадают яркие мыслящие личности. Думаю и я буду завязывать со всеми видами наркоты, как бы не говорили про траву. Можно оставаться следить за их движухами, но потешаться не надо, не надо уподобляться.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Автор: Verder

Обратите внимание сколько злобы в словах местных русофобов, такое ощущение что все таки чуют своей жопкой что народ просыпается, а быть обезьянами в сравнении с кем то не хочется, вот и бесятся
dydoz , Быть русским это нечто большее чем учить русскийязык и родиться в России, но тебе не понять, у тебя полная голова стереотипов. Точно так же и быть американцем это не просто там родиться...., если тебе от этого легче, то и быть человеком это не просто принадлежать к этому биологическому виду. Очень круто что ты гражданин вселенной, но очевидно что ты говоришь о том, что твоемуразуму пока не дано понять, зато как загнул про миллиарды лет

Прошу прощения, не понял, как получилось закрыть. Тут стоко кнопок, что... Просто, видимо нажал нечаянно. Или браузер моск иппёт, бывает...

закрывает тему не кнопка, а крыжик свойств поста. их всего 6.

так вот мне непонятно почему русофобы опровергая наличие русского духа исключительно в славянах любят за уши притягивать Пушкина как эталона этого духа. но он- то его лишь описывал. как рэпер- что вижу- то пою. я не помню где бы он утверждал, что В НЁМ есть русский дух и ОТ НЕГО им пахнет. "ЗДЕСЬ русский дух, ЗДЕСЬ Русью пахнет" здесь- это место, а не личность. он вроде ясно понимал, что ни он, ни его Род не был русским.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

Пушкина они притягивают потому, что „Духом нищие и их есть царствие небесное”. Так и лоно б туда.
Ты странный человек. Ты в моём „видении” только одно видишь (совсем как ОН) - всех убить и т.д.
Но когда ты пропалываешь огород - ты чот нихуя не думаешь, что вот эта хрень тут мешаеццо, а это травка лекарственная - пойду её перевоспитаю на другой грядке.
Знаю - ща скажешь „нет, не полю” - но это обычная лень. Сорняк нужно уничтожать, и по-другому - никак.
Это сейчас и в мире происходит - сорняк заполонил, и ещо и перечат - чо, твоя земля? чо, места не хватит?
Я так считаю - родился ты узбеком - ну так и держись своих корней. А на чужом огороде мирись с тем, что сорняком окажешься. Это выбор и не надо людей считать соасем безмозглыми. Любой чечен в Россию едет не облагораживать землю русскую, а побольше тут нахапать, насрать да сыбаццо с баблом. Да ещо поржать над русским ваньком, что его за живого человека принимает. Что - не так?
Потому и клеют всяких гибридов - Пушкиных-плюшкиных,потому что сами такие.
А Пушкин - я стихи ваще не разумею, а это рифмоплётство убогое ваще как насмешку над языком воспринимаю. Если б не его протеже - кому бы он был известен? И кому бы кол был нужен? Тьфу, нечисть... Нашли тоже „русского” поэта...

На исходнике тему, где 64 процента чувствующих РД людей засрала горстка жыдов 13%. Понятно, конечно, почему их терпят - там модератор жыд.
Вот тебе пример. Он хвалится, что родом из мастеровых ярославских, а сам - жыд поганый. Так что евреи в данном контексте ни при чём вовсе.
Там кто-то сказал ОЧЕНЬ ГРАМОТНО: жыд - это уровень культуры. И это вот очень наглядно.
Сами затроллили своим нацизмом пидарским прекрасную тему, и ещо они и правы получаются...

[ Следующая ]