[ /^\ ]

Веганство или некрофагия? Питание растениями или трупами животных?

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

Веганство или некрофагия? Питание растениями или трупами животных?

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 мар 2013, 15:14

По ВК-стене Тафа новая тема- чем же полезнее питаться?

Запихивать в жопу мертвой курице овощи или выпекать в ней хлеб - нормально, а вегетарианцы странные?)) Что-то тут не так

Изображение Изображение

Изображение

Молли спасает свою жизнь.

В январе 2006 года Молли перепрыгнула через забор бойни в 5 футов 5 дюймов на мясокомбинате Микки в Грейт-Фоллс, промчалась по городу с полицией и группой по отлову бездомных животных, пробежала впереди поезда, переплыла реку Миссури и получила три транквилизатора в бок, и наконец, была поймана шесть часов позже.

Она была спасена от убоя зоозащитниками и была названа Непотопляемой Молли.

"Животные не "созданы для нас", какой бы сладкой ложью это не было. Они борются и будут бороться до последнего вздоха, так же как мы сделали бы, если бы мы были на их месте".
-Джон Роббинс

Ёж: От себя замечу, что животные более жизнелюбивы и чувствительны, чем люди. Людей с детства приучают к покорности даже перед смертью. Любой мент, убийца, грабитель сказав "стой, иди туда-то" может добиться безпрекословного послушания. Даже люди военные, сами убивавшие- становятся безропотными в плену и перед казнью- стоят у стенки или лежат на земле как приказано, даже не пытаясь спастись перед очевидной смертью. Послушание дрессируется в нас с самого рождения, а вольнодумие и самоуверенность презираются и наказываются даже самыми близкими и родными. Это СИСТЕМА, уничтожающая личность в зародыше.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Ответ: Веганство или некрофагия? Питание растениями или трупами животных?

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 мар 2013, 16:11

Изображение
Как-то странно получается...

Одних животных люди любят, а других едят...

Или эти люди вообще не любят животных или их "любовь" точно такая же фальшивая ко всем остальным, кому они говорят, что любят...

Будьте бдительны, услышав слова про "любовь"...

Лицемерие не может быть избирательным - оно поражает лживого человека полностью, как вирус, таким образом, что больше он не может принадлежать сам себе и отвечать за свои слова и поступки!
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 мар 2013, 16:18

Изображение
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 мар 2013, 16:23

Изображение
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 мар 2013, 16:30

Изображение
Как готовить мясо!

В Новой Гвинеи человеческую плоть обычно варили, но гораздо реже встречался обычай тушить её. Пенис, считавшийся особо почитаемой пищей, рассекался пополам и поджаривался на раскалённых углях. Лучшими частями тела, настоящими «деликатесами», там называли язык, руки, ступни ног и грудные железы.

Мозг, извлечённый из «большой дыры» в сваренной голове, разрезался на кусочки, которые были самым лакомым угощением. Кишки и прочие внутренности тоже съедались, как яичники и женские наружные половые органы, к тому же очень многие члены племени предпочитали есть такое мясо сырым…

В племенах Новой Гвинеи широко распространено мнение, что человеческое мясо по вкусу сильно напоминает свинину, но для приготовления более вкусной пищи предпочтение отдаётся первому, т.к. оно всё же нежнее, к тому же обладает и другим преимуществом – об этом мне рассказывали все, кто отважился в разговорах со мной быть предельно откровенным, – оно никогда не создаёт болезненного ощущения сверхсытости и не вызывает приступов рвоты. Эти люди признавались мне, что стоило им переесть свинины, как у них раздувались животы и появлялась острая боль. Человеческое мясо можно есть сколько угодно, пока не устанешь глотать, не опасаясь неприятных, болезненных симптомов..
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 25 мар 2013, 23:19

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=gIpHTYOcpxk&html5=True
Желание есть мясо рождает эту философию, что без мяса жить невозможно. По-настоящему учёный человек должен принимать знания. Знание говорит: «Красное мясо есть вредно, это вызовет рак», но учёные не принимают этого. Почему? Потому что у него есть привязанность к употреблению мяса. Веды объясняют, кто такой учёный. Учёный, это тот, у кого нет никаких привязанностей, для него наука превыше всего, а не свои личные желания. В современной науке нет стабильности и чёткости, т.к. всё основано на личном восприятии, которое очень ущербно, мы не можем очень качественно и глубоко понимать. (чаще всего онкология появляется от абортов, мяса и курения).

Питание без мяса способствует развитию разума, появляется способность борьбы с вредными привычками. Чем больше в теле энергии смерти (мяса), тем меньше энергии жизни. Рак невозможно вылечить без отказа от мяса. Именно мясо, рыба и яйца являются причиной основной болезни тела нашего века - атеросклероза, которая сама рождает многие другие болезни, и к тому же снижает умственные способности человека.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно lonhin » 26 мар 2013, 00:37

Rastasibirsk писал(а): Ответ: Веганство или некрофагия? Питание растениями или трупами животных?
.

Название топа неправильное и нечестное.
Неправильное, потому что мы едим не трупы, а мясо.
А нечестное, потому что несёт в себе маразматичную агрессию против „тех, кто не с нами”. Как христиане с их примитивной недочеловеческой логикой. Ведь растения едят тоже мёртвыми...
Мясо полезный, нужный продукт, и реальной замены ему - нет.
Каждый, кто видит,может подтвердить это...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно lonhin » 26 мар 2013, 00:41

Rastasibirsk писал(а): Запихивать в жопу мертвой курице овощи или выпекать в ней хлеб - нормально, а
Вложения
1353901068_042.jpeg
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 26 мар 2013, 01:24

Изображение

несёт в себе маразматичную агрессию против „тех, кто не с нами”
Да никакой агрессии, только стыд. Мне стыдно, что я иногда тоже ел мясо. Это же не рождает во мне агрессию к себе. Скорее отвращение к своим поступкам.
Как христиане с их примитивной недочеловеческой логикой
Веганы никого никогда не уничтожали, не колонизировали, насильно не заставляли принимать их принципы- как это ВСЕГДА делали христиане. Они смотрят на нехристей с ненавистью, а мы на мясоедов с печалью. Скажи вегану что мясо незаменимо- он улыбнётся, скажи христианину что Бога нет- и получишь проклятия + 3 года по новым законам УК.
Ведь растения едят тоже мёртвыми...
Не все. Сыроеды едят растения живыми. Смотри с точки зрения жизни клеток еды. Когда ты ешь яблоко- оно живое и как все плоды не причиняет смерти самому растению. Когда ты ешь пророщенные зёрна- в них больше всего жизненной энергии- они только из воды увеличивают массу живых клеток в несколько раз. Мясо же едят мёртвым- приготовленным, мороженным. Кроме мясных сыроедов, у которых с этого постоянные болячки от глистов до рака желудка.
Мясо полезный, нужный продукт, и реальной замены ему - нет.
Скажи это травоядным животным- буйволам, коалам, обезьянам, миллионам буддистов и кришнаитов.
Изображение
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно lonhin » 26 мар 2013, 02:14

Rastasibirsk писал(а): Да никакой агрессии, только стыд. Мне стыдно, что я иногда тоже ел мясо.
.

А что тогда заставляет тебя оскорблять мясоедов? Тебя же за веганство никто овцой или козлом не называет?
Это не вызывает отвращения к себе?
Rastasibirsk писал(а): Скажи вегану что мясо незаменимо- он улыбнётся, скажи христианину что Бога нет- и получишь проклятия 3 года по новым законам УК.
.

Именно христианская. И именно примитивная. Веганы смотрят на мясоедов свысока - как и христиане на нехристиан. Это происходит в силу убеждения в собственной исключительности и превосходства. А эти чувства, в свою очередь, возникают как реакция психики на собственные комплексы неполноценности.
Так происходит всегда, и данный случай - не исключение.

Rastasibirsk писал(а): Мясо же едят мёртвым- приготовленным, мороженным.
.

А это вообще идиотизм. Мясо - более высокоорганизованная структура, чем растения, именно поэтому в негодность приходит - „умирает” гораздо быстрее. Просто приходится применять консервирование - как и для растений и плодов.
И ещо. Убив „плод” коала, ты тоже не убьёшь родителей.
Rastasibirsk писал(а): Скажи это травоядным животным- буйволам, коалам, обезьянам, миллионам буддистов и кришнаитов.
.

Зачем это я буду разговаривать с травоядными животнами? Даже если оно - буддист или веган?
Глупые какие-то вещи ты говоришь... Вот мне вообще кол, кто чем питается. Было бы чем - это главное...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 26 мар 2013, 03:06

А что тогда заставляет тебя оскорблять мясоедов?
Правда может оскорбить только невежд. Ты не знаешь определение слова "труп"? Не знаешь, что с момента смерти (отделения души от тела) в клетках создаётся трупный яд- самый сильный и неизлечимый? Поэтому кишечник, в котором он усваивается у хищников очень короткий в отличии от человека- у нас в десятки раз больше, предназначенный для переваривания именно растительности. Для тех же целей в нас создан аппендикс, с рождения вырабатывающий бактерии для этого. Не знаешь, что ВОЗ официально объявил мясо самой вредной пищей?

А заставляет меня отказываться от мяса моя совесть- питаться за счёт смертей, боли и страданий. Которая советует также поднимать подобные темы на публике- ибо если появится даже один задумавшийся о проблеме и отказавшийся от мяса- это спасёт от убийства десятки животных и его здоровье. А мне от этой добродетели становится радостно.

Тебя же за веганство никто овцой или козлом не называет?
Да постоянно когда в больших коллективах заявляю о своей избирательности в питании. Обязательно попадается такой "юморист". Хотя заметь, я здесь никак не оскорбил обозвав например тигром или волком- хищником, как вы себя любите называть. И даже не назвал падальщиком и некрофагом- коими трупоеды являются по определению- ибо едят не живое мясо как хищники, а трупы и падаль. Первым я свою резкость никогда не проявляю. Ощетиниваюсь колючками своей логики и знаний только после нападок.
Это не вызывает отвращения к себе?
Так что должно вызывать отвращение?
Веганы смотрят на мясоедов свысока
Благодарю, поржал! Откуда инфа? Пруфы ждать?
Это происходит в силу убеждения в собственной исключительности и превосходства.
Считаю, что плодотворный садовод перед убийцей чужих жизней имеет очевидные причины "исключительности и превосходства"- он творит новые жизни, а не уничтожает.
реакция психики на собственные комплексы неполноценности
Неполноценности из-за отказа от вредных отрав вроде мяса, как алкоголя и сигарет?
Мясо - более высокоорганизованная структура, чем растения
Вот это именно идиотизм- незнание не только генетики, но и школьной ботаники и биологии- а именно строения клеток.
именно поэтому в негодность приходит - „умирает” гораздо быстрее
Нет, потому что в растениях не вырабатывается трупный яд. А отделяющаяся душа растений не испытывает боли и чувственных переживаний- из-за отсутствия нервной системы.
Убив „плод” коала, ты тоже не убьёшь родителей
Плод животных имеет чувства, плод растений- нет! Убив плод животного ты уничтожаешь жизнь, сорвав плод растения и посадив семена из него- ты создашь много жизней. Плоды растений- это их способ через питание животных перемещаться по Земле.
Зачем это я буду разговаривать с травоядными животнами?
Затем же, что и разговаривать с трупоядными животными. Даже если оно христианин или атеист.
Вот мне вообще кол, кто чем питается
Я давно заметил эту разницу в нас- тебе на всё .. - это очень частое у тебя выражение. А мне наоборот до всего есть дело и интересы- до чужих жизней и здоровья.
Было бы чем - это главное
Для меня чистая совесть важнее полного желудка. Именно поэтому в городе приходилось голодать- отказываясь уничтожать технику за любые деньги. С постоянными вычетами и увольнениями из-за своих принципов.

phpBB [video]
Ссылка: http://www.vk.com/video67167938_163369779&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=DTgRraUIdlI&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=gIpHTYOcpxk&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 26 мар 2013, 15:31

Изображение
ВЕГЕТАРИАНСТВО СПАСЁТ ОТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ!

Если человечество станет потреблять меньше мяса, глобальное потепление можно будет остановить. Такое мнение высказал Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям, сообщает агентство France Presse. По словам Пачаури, землянам будет достаточно отказаться от мясных продуктов хотя бы на один день в неделю, чтобы потепление прекратилось.

Шестидесятивосьмилетний индийский экономист, придерживающийся вегетарианской диеты, полагает, что изменения в питании жителей планеты будут иметь большое влияние на сокращение объёмов выбросов парниковых газов и помогут решить проблемы, связанные с разведением крупного рогатого скота и других животных.

Сегодня Раджендра Пачаури должен выступить в Лондоне с речью под названием “Глобальное потепление: влияние производства и потребления мяса на изменение климата”. Комиссия ООН по климатическим изменениям, которую Пачаури возглавляет с 2002 года, предупреждает, что бездействие населения планеты может привести к потенциально катастрофическому изменению климатической системы Земли – начнутся голод, засуха, шторма и массовое вымирание видов животных.

Аналогичного мнения придерживается и группа экологов во главе с Дэвидом Пиментелом из Корнеллского Университета. В конце июля эти учёные пришли к выводу, что американцам придётся сесть на диету для сохранения экономики Соединённых Штатов. По мнению специалистов, если вполовину сократить энергетические потребности жителей США, можно предотвратить дальнейший рост стоимости топлива. В частности, если средний американец, как и прежде, будет потреблять 3847 килокалорий в день, но перейдёт на вегетарианскую диету, то количество ископаемого топлива, требуемого для производства этой пищи, можно сократить на одну треть. Кроме того, сокращение потребления мяса может не только снизить затраты энергии США, но и уменьшит расходы американцев на услуги здравоохранения. Если же жители США станут меньше есть нездоровой пищи, то энергетические затраты страны сократятся ещё больше.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Следующая

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Netherlands Amsterdam AB RIPE NCC Operations - EB RIPE NCC Registration Services Department - Europe ALLOCATED UNSPECIFIED RIPE-NCC-HM European Regional Registry EU-ZZ 193-5
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 185
Samsung Galaxy Tab GT-S5660 Build GINGERBREAD
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок
Минск Republican Unitary Enterprise BELTELECOM MINSK branch BYFLY dynamic pools 178.125 спамер и гости: 8