[ /^\ ]

Ощутимые Временем

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Шароид

Ощутимые Временем

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Шароид » 13 сен 2013, 21:50

:friends: любые взаимоотношения человека и времени видимо эфемерны фактически.. то бишь оно на нас точно действует, везде и неотвратимо, и без исключений на любого и каждого налагая свой отпечаток. ответное же воздействие мягко говоря гипотетическое, что то такое из дальних областей подспудно желаемого, но как можно в более близкой перспективе, да и то размытое, недоосознаное какое то. не простые вобщем отношения, и они есть и всё. безо всякого выбора. само собой не стоит упоминать что ценность его неисчислима. оно важнее здоровья, чувствительней любви, дороже денег, и много ещё можно строчить словосочетаний для сравнения, как положительных так и противоположных им. в моду вошло считать время ресурсом. появились выражения а-ля распоряжаться временем, транжирить время, проводить время, находить время - практически любой глагол применим для того чтобы увериться что со временем можно что то сделать, как то поступить, но вернуть время назад, или отложить немного до момента когда его понадобится чуть больше, или растянуть его, чтобы дольше не кончалось - как то никак. зато измерять - традиция. это всё на что способны люди - измерять время, и тешить себя иллюзиями операбельности временем? есть мыслишки по этому поводу? может кто нибудь вступил со своим временем в равноправный симбиоз, или хотя бы двигается в ту сторону? тема такая.. в самый раз для попуска, просю высказаться, коли есть чем :cry:
Владелец темы
Постоянный
Шароид
До следующего звания:
18.3%
Свойства пользователя
Прописан: 11 июн 2012, 00:55
Кто здесь?: Хаос
Кайя-карма: 240
 К+

Ответ: Ощутимые Временем

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 15 сен 2013, 11:58

есть ещё тип экономики на времени- каждой вещи определяют время её производства- это считается стоимостью товара. прочувствовать время мне помогла сальвия- две пирамиды, сходящиеся вершинами в настоящем. на самом деле если осознать ся, что мы- души- то время теряет значение. решают намерения. почти все мои дела изначально неведомы мне по продолжительности и результату- тем интереснее мне наблюдать за процессом, не тратя время на обнадёживания и планирования. и ещё время зависит от скорости- по ОТО. чем выше вибрации тел- тем меньше на них влияет время. пирамиды изменяют темп времени.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 15 сен 2013, 15:05

Слышала что время является 4 измерением. А вообще - времени НЕТ. Вообще. Есть лишь сейчас. А время это всего лишь иллюзия, вибрация жизни...
Изображение
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Шароид » 16 сен 2013, 22:31

как то так выходит наоборот :shock: жизнь суета и иллюзия, а Время - течение. то что ты видишь - сейчас, но в этом некая узость восприятия наверное. полнее и понятнее если видишь сейчас как то прошедшее, что к нынешнему привело. выводы делать всегда рано :pardon:
Владелец темы
Постоянный
Шароид
До следующего звания:
18.3%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 18 сен 2013, 20:20

Шароид писал(а):жизнь суета и иллюзия, а Время - течение.
ничего и не наоборот- без жизни нету и времени и материи, которые создаются вибрациями сознания. без внимания вся материя- вибрирующий эфир без плотности, с совсем иными свойствами и законами
Шароид писал(а):выводы делать всегда рано
выводы нужно решать сразу при обнаружении новых фактов, но уметь гибко менять точку зрения при опровержениях мировозрений. время воспринимается по-разному у всех, но у почти всех лучше осознаётся прошлое, чем будущее (интуиция, ясновидение)
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Шароид » 20 сен 2013, 01:46

ёмана, в том и цимес может быть, что почти у всех осознаётся лучше прошлое, чем настоящее, которое в свою очередь осознается в будущем, как прошедшее, а выводы сделанные сразу по поступлении вводных.. наивероятнее ошибочнее тех, что сделаны по окончании поступления вводных.. не спорю для спора, но в том числе твой внутренний программатор - Время никогда не спрашивает тебя успеваешь ты или нет, усвоил ли все грани своих выводов, или их учитывая, скоренько скомкал другие, чтобы их перелепить их после ещё не раз.. что опасней - активность борьбы со Временем или пассивность наблюдения за ним, ну и чем, собственно? :shout:
Владелец темы
Постоянный
Шароид
До следующего звания:
18.3%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 20 сен 2013, 12:23

Шароид писал(а):а выводы сделанные сразу по поступлении вводных.. наивероятнее ошибочнее тех
меня наоборот жизнь научила, что первая мысль/слово обычно вернее последующих и сомнения с проверками часто лишь уводят в стороны, занимая уйму времени. возможно и тут у меня всё "не как у людей" и для этого надо прокачивать интуицию, совесть, намерения
Шароид писал(а):по окончании поступления вводных
в моей практике миропознания вводные никогда не оканчиваются- я не перестаю заниматься интересными делами, поэтому поток данных постоянен. в отличии от навязанной казённой системы обучения, которая именно и приучает делать !окончательные! (неизменные) выводы после вводных- прочтения главы учебника, изучения дисциплины, при сдаче экзамена, диплома, аттестации.. это тупиковый фактологический принцип, по причине которого методология получения решений абсолютно не усваивается, да и полученные факты без постоянного использования забываются обычно сразу после получения оценки за результат.
Шароид писал(а):скоренько скомкал другие, чтобы их перелепить их после ещё не раз..
скоренько обычно не получается- потому как все выводы я обдумываю на основании всех изученных за десятилетия наук (напомню, учусь я всему, не прекращая с 4х лет) и фильтрую через практические проверки. затем ищу новую инфу, переобдумываю, пробую, изучаю результаты, думаю опять сопоставляя и анализируя- и так по кругу в десятках интересующих меня направлений, что можно видеть читая мои темы.
Шароид писал(а): что опасней - активность борьбы со Временем или пассивность наблюдения за ним, ну и чем, собственно?
:unknown: не знаю. но знаю, что наблюдать объекты/явления можно только пассивно- любое влияние и даже мысленная заинтересованность в каком-то результате- нарушает чистоту наблюдения, а значит и выводы коверкает.
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно Шароид » 20 сен 2013, 19:54

Rastasibirsk писал(а): не знаю. но знаю, что наблюдать объекты/явления можно только пассивно- любое влияние и даже мысленная заинтересованность в каком-то результате- нарушает чистоту наблюдения, а значит и выводы коверкает.

возможно текст от меня выглядит порой отвлечённо, но это не имеет ничего общего с действительностью. говорю своим лет 5тому - этот город затопит, надо уходить. ржали всей родней, прибаутками сыпали как на новогоднем утреннике.. в этом году просмотрели и прочувствовали вторую серию, мало что ли? да херня, не такое видали. дальше хуже будет - а кол, вплоть до заграница нам поможет.. кто вот где так что коверкает выводя чего, засирает чем чистоту наблюдения? что за вот за практики познания нонстоп? давайте делать паузы, некогда пел андрюшка макаревич, и я согласен, что они - необходимость.. не в смысле на сон, а вообще - разбуторить то что внялось, чтоб осело отстоявшись, пыль собственнах к пыли, а прах прахом. окончательность не имелась ввиду в твоей этой интерпретации, а скажем как у комрада контакта - мясо ещё прыткое и девок хочет, а сознание уже сожалеет о потраченном времени, как перед помиранием себя, где для скорби только одна причина - невозможность вернуть\повторить\исправить. к чему это я? да если честно - сильно, чую только что в ту сторону. или только в ту сторону чую, за невозможностью в любую другую..
Владелец темы
Постоянный
Шароид
До следующего звания:
18.3%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно lonhin » 20 сен 2013, 20:37

к перед помиранием себя,

яплакаль...
Каждый, кто видит,может подтвердить это...
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно Шароид » 20 сен 2013, 22:44

lonhin писал(а):яплакаль...

дык, у многих это встречается - самораздевание :shock: листик за листиком, каждый я`штрих отслаивается, ухватывается скользкими, от последней надежды, пальцами, и отдирается с хрустом, и так - до самой кочерыги, и тогда только вот этот волокнистый остатыш покажет сколько мишуры было, какая она на просвет, ну и стержень всего этого будет видно.. подчас экзекуция не из приятных, хотя.. на любителя опять же :crazy:
Владелец темы
Постоянный
Шароид
До следующего звания:
18.3%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно lonhin » 20 сен 2013, 23:41

Шароид писал(а):
lonhin писал(а):яплакаль...

дык, у многих это встречается - самораздевание :shock:
, и отдирается с хрустом, и так - до самой кочерыги,
...

подчас экзекуция не из приятных, хотя.. на любителя опять же :crazy:

Знаешь, с течением времени из наблюдений по жизни я пришёл к стойкому убеждению, что от латентного садомасо - один шажок до латентного пидорасо...
Ну, это... знаешь... Скрытое стремление показать, что, несмотря на то, что жизнь - это говно, но вот вынужден, оторва, в виду своей невъебенной для всех вас, уродов, необходимости, терпеть весь этот газенваген, какой же я всё-таки лоно...
Стремление усложнить мир исходит из собственной примитивности.
Олдовый
lonhin
До следующего звания:
67.9%
Свойства пользователя
Прописан: 30 июн 2012, 12:11

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно Шароид » 21 сен 2013, 09:15

тему усложнения я уже как то поднимал, на олке ещё на пиках с азиком кажется.. Игел, если мне память не изменяет, в категоричной форме транслировал что упрощение - для дураков, но тут надо вспомнить, что всё сложное состоит из простого, посему я всегда за упрощение, и чем проще - тем понятней для всех, и сводит к минимуму или даже невозможности других интерпретаций.
про жись -гавно).. гавно пока не перепрела :pardon:
есть множество других восприятий этого процесса, но в противовес жись - говно, ярче жись - сахарная вата, или манная каша.. отсюда и до самого горизонта. скучь
но жись гавно - куда интересней, потому что вынуждает к подвижкам во все стороны, и сохраняется возможность всё таки заляпаться, ну или вступить - от личностных размахов зависит. кому то лоно в тягость, а кому и никакой в радость, почему интерпретация разная? и то и другое из междуног). а невъебенная собственная необходимость - не знаю даже, это не ко мне - живу один) НИКТО не прибегал) значит обоюдная необходимость отсутствует :good:
Владелец темы
Постоянный
Шароид
До следующего звания:
18.3%
Свойства пользователя
 К+

Следующая

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Булгария Sofia BTC Ltd. Bulgarian Telecommunications Company Plc. BG-BTC-20100913 46.10
LR Monrovia AFRINIC Cyberdynes VPN users 197.231.221
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 176
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 46
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 91
US WA Redmond One Microsoft Way MSNbot Media 1.1 http://search.msn.com/msnbot.htm
Польша Варшава TPNET Orange Polska S.A. OPL Hostmaster SUB-ALLOCATED PA Neostrada NEOSTRADA-ADSL 79.191+83.4-11
Ижорская земля-Ингрия|Петербургская область Гатчина IT Region Ltd. Network 79.173.80-95 спамер
Москов CORBINA TELECOM Internet Network Operations Dynamic IP Pool for Broadband Customers BEELINE 2.94-95+37.144-7+93.80-1+128.68-9+128.72-3 спамер
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок и гости: 2