[ /^\ ]

3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 09 янв 2015, 02:50

Ну, суть раскрыл в сабже. Пока о таком не слыхал, но думаю скоро уже дойдёт и до машин-гермафродитов. По сути печать из пластика объёмных деталей перевернула страницу истории техники. Механика печати упростилась до нескольких десятков деталей, подбор/создание материалов для печати тоже легко решаемый процесс при современном химическом моделировании. Кто изучал технологии нанороботов могут понять что и они способны печатать и собирать свои копии. Интеграция и вычислительная мощь современных процессоров, которыми напичканы почти все электроприборы позволяют перепрограммировав микрокод выполнять алгоритм самовоспроизведения на любой архитектуре через распознавание мнемоник. Новый виток хакинга и создания вирусов способных самовоспроизводиться уже не в виртуале, а в физике. Программа как душа машины будет искать в сети расшаренные принтеры и печатать на них свою мастер-копию, которая по завершении печати будет искать по всем портам и интерфейсам ближайшие мобильные устройства для передачи управления и самого кода от заражающей машины с альфа-оригиналом скрипта. Далее анализ окружающей среды с целью переработки в материал для печати. Химмоделинг из пластиков и армирование мелкими прочными деталями. Ну, вы поняли. Антивирус- огнёмёт. Вроде сюжет фантастический, но любой современный инженер задумавшись найдёт всё вполне реальным и интересным для реализации.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Ответ: 3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно AleX » 11 янв 2015, 00:18

Да, был такой сюжет в одном из фантастических рассказов, я ещё в юности читала. Вот и дождались.
Армагеддец близок, как никогда...
Есть лишь два по-настоящему ценных дара человеку — это жизнь и смерть.
Зелёный
AleX
До следующего звания:
0%
Свойства пользователя
Прописан: 17 дек 2014, 00:07
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 0
 К+

Ответ: 3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 13 янв 2015, 13:07

AleX писал(а):был такой сюжет в одном из фантастических рассказов
а можешь вспомнить хоть что-то чтоб найти? название, автор, фраза, ?
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Булгария Sofia BTC Ltd. Bulgarian Telecommunications Company Plc. BG-BTC-20100913 46.10
Lenovo A328 4.5" 4Gb Build KOT49H
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 178
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 31
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 37
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 46
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre C3 62
? Build LRX22G @ Android 5.0.2
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок и гости: 3