[ /^\ ]

3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 09 янв 2015, 02:50

Ну, суть раскрыл в сабже. Пока о таком не слыхал, но думаю скоро уже дойдёт и до машин-гермафродитов. По сути печать из пластика объёмных деталей перевернула страницу истории техники. Механика печати упростилась до нескольких десятков деталей, подбор/создание материалов для печати тоже легко решаемый процесс при современном химическом моделировании. Кто изучал технологии нанороботов могут понять что и они способны печатать и собирать свои копии. Интеграция и вычислительная мощь современных процессоров, которыми напичканы почти все электроприборы позволяют перепрограммировав микрокод выполнять алгоритм самовоспроизведения на любой архитектуре через распознавание мнемоник. Новый виток хакинга и создания вирусов способных самовоспроизводиться уже не в виртуале, а в физике. Программа как душа машины будет искать в сети расшаренные принтеры и печатать на них свою мастер-копию, которая по завершении печати будет искать по всем портам и интерфейсам ближайшие мобильные устройства для передачи управления и самого кода от заражающей машины с альфа-оригиналом скрипта. Далее анализ окружающей среды с целью переработки в материал для печати. Химмоделинг из пластиков и армирование мелкими прочными деталями. Ну, вы поняли. Антивирус- огнёмёт. Вроде сюжет фантастический, но любой современный инженер задумавшись найдёт всё вполне реальным и интересным для реализации.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Ответ: 3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно AleX » 11 янв 2015, 00:18

Да, был такой сюжет в одном из фантастических рассказов, я ещё в юности читала. Вот и дождались.
Армагеддец близок, как никогда...
Есть лишь два по-настоящему ценных дара человеку — это жизнь и смерть.
Зелёный
AleX
До следующего звания:
0%
Свойства пользователя
Прописан: 17 дек 2014, 00:07
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 0
 К+

Ответ: 3D-принтеры, печатающие 3D-принтеры-самовоспроизводящиеся боты

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 13 янв 2015, 13:07

AleX писал(а):был такой сюжет в одном из фантастических рассказов
а можешь вспомнить хоть что-то чтоб найти? название, автор, фраза, ?
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Netherlands Amsterdam AB RIPE NCC Operations - EB RIPE NCC Registration Services Department - Europe ALLOCATED UNSPECIFIED RIPE-NCC-HM European Regional Registry EU-ZZ 193-5
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 185
Samsung Galaxy Tab GT-S5660 Build GINGERBREAD
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок
Минск Republican Unitary Enterprise BELTELECOM MINSK branch BYFLY dynamic pools 178.125 спамер и гости: 8