[ /^\ ]

Запретная энергия- генераторы, конверторы, батареи, двигатели- обзор 40 видов

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Владелец темы: Rastasibirsk

Запретная энергия- генераторы, конверторы, батареи, двигатели- обзор 40 видов

Сообщение номер:#1  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 сен 2012, 17:17

Как хотел для ОЛКа сделать обзорную тему по 40ка типам я уже не желаю. 5 лет почти ежедневных исследований и экспериментов описывать очень долго. Тысячи роликов и книг тоже выкладывать не стану, чтоб не повторилось 8е удаление сайта по этой причине. Но с этого момента думаю выкладывать сюда все интересные новости по теме. Спрашивайте что не понятно. Чтоб не переспрашивать что я делал сам- читайте мой дневник на домашней.

Буду знакомить по-ходу: Одесская команда, специализировавшаяся до этого на качерах и тесловских катушках, начала собирать кавитационные генераторы по принципам, описанным ещё в позапрошлом веке Шаубергером. за своё КПД >100 были закрыты для разработки и промышленности.

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Pvb0B8UqdmM&html5=True

Давно пора привыкнуть, что вечных двигателей с кпд овер 100 множество- обычный магнит будет вечно совершать работу по удержанию булавки. даже всем извесные магнетроны микроволновок и катушки индукционных печей имеют кпд 300-500% при ПРАВИЛЬНОМ использовании, которое также умалчивается и скрывается от публики. вот что делает с индукционками знакомыый всем альтернативщикам латыш:
во второй части самое интересное- холодное эфирное электричество.

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6rzUnQ4v9z8&html5=True

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=m_juZJSV9jE&html5=True
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 2024
 К+

Re: Запретная энергия- генераторы, конверторы, батареи, двиг

Сообщение номер:#2  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 29 сен 2012, 01:52

Вот уже и французы доделали реплику Капанадзе:
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=KNyqMIe997s&html5=True
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#3  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 21 окт 2012, 17:56

Антигравитация в домашних условиях без батареек
http://goodgadget.ru/Super-gadgets/Anti ... areek.html
Изображение
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Сообщение номер:#4  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 30 окт 2012, 19:15

любой магнит по-сути антиграв, потому как сила его в десятки раз больше гравитации планеты. а вот левитация (парение)- лишь способ создать "магнитный карман" из совокупностей полей нескольких магнитов. меня больше интересует левитация акустическая. по закону вибрирующее тело весит легче неподвижного. на этом принципе основаны и жуки, которые по академическим законам физики летать не должны. на нём же основана и левитирующая одноместная платформа- Изображение вибрация прикреплённых к металлу жужжалец насекомых.

Лонгин, а ты добрался до знакомого, который тебе левитатор хотел показать?
Вложения
innet001.jpg
innet001.jpg (4.44 Килобайт) Просмотров: 6263
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#5  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 04 ноя 2012, 07:08

Какая радость- с недавнего хоть через 5й-10й раз заработала ява в опере- могу ставить смайлы :friends: и жать
тэги

С 10ти лет завёл себе одну аривычку полезную: Так как берусь всегда за много дел и параллельно привык заниматься десятками проектов/исследований/творчеств, то всё необходимое- детали, материалы, чертежи складываю в пакетики. До тех пор, пока не появится всё необходимое для реализации. Это более-менее упорядочивало горы :"": безпорядка :"": Но для нас, аутистов, в хаосе настоящая красота и жизнь. Например в химии: У меня были десятки книг/журналов и 2-3 сотни созданных/добытых с 7ми лет реактивов и несколько полок химпосуды. ... хотя, "бардак" я с химией так и не устранил, поэтому матушка наполнила всей моей лабораторией 2 мусорных контейнера. поэтому приведу пример повеселее- электроника. Детали собирал на городских свалках, из дарений хлама "на детали", Госпосылторга (приходило не всё- сложные м/схемы и мощные транзы не слали- "Нет в наличии"), радиокружка в СЮТ и у тамошних учителей и друзей по домам- менялись. В каждом пакетике переписанное с книги описание, перерисованная на кальку схема, часть деталей, подходящий кусок текстолита... Таких пакетов были десятки- всё интересное из ЮТ, М-К и Радио. ... тоже кануло с очередным переездом.В этот переезд потери были ощутимее и материальнее, массивнее что-ли.. Серьёзнее, взрослее, печальнее. Сотни тыщ рублей и десятки аппаратов/приборов- несколько коробок плотняком. Но мог потерять и больше, если бы не нашёл этот единственный возможный из найденных вариант. Хвала Богам! Если мастер-плотник может одним топором срубить дом, то никакой мастер не сможет одной отвёрткой из ничего создать генераторы. Итак, по желанию друга из Города, имеющего стабильный весомый бабос, довожу список чего мне не хватает для завершения проектов по генераторам мощью 1-2кВт. Сегодня виделся со сварщиком (гараж у них тут по ремонту). Спросил глядел ли мой диск с генераторами. Заливал ему проекты по биотопливу, переделке ДВС на воду, водной плазме Краснова. "Не сможем мы такое"- грит. Я думал их заинтересует- помогут и мой генератор переделать. Каво там.. Им интереснее с окрест металл собирать, резать и китайцам продавать. Ну, их воля.. Значит самому тоже придётся трубы собирать для реактора Пантона. Про сварку ещё по видео подучился. Диски, вентиля, стержни теперь тоже искать..

Но договаривались про эфирно-электрические, поэтому только их и перечислю. Это на 1 генератор, с учётом разработки/настройки/прогона:

1. Роторные (типа RotoVerter)
Колесо вело, с минимальным люфтом, диам 30-40см
Магниты неодимовые диам 40-80мм выс 10-30мм 6-9-12шт
Провод ПЭТВ 0.3-0.5мм 400-500м
Провод МГТФ 1-2мм 2-4м
Скотч 2хсторонний не пористый 20-50м
Транз-ры с учётом, что могут сгореть при тестах по 5-6шт:
BD234C или BD243C
2N3584
2N3055 или MJL21194
Тиристор SCR800 2-4шт
Диоды Шоттки любые помощнее 6-10шт
Таймер 555 5-6шт

2. Гравитационные (маятниковые)
алюм. уголки/швеллера сечением 20-30мм, длиной 1-2м 6-10шт
Подшипники любые диам 30-60мм
Это вместо колеса- остальные детали те же

3. Теслы трансы
Провод ПЭТВ 0.2-0.3мм 500-800м
Старые убитые винчестеры любого объёма 3-4шт
Трубы канализ. пласт. разного диам по 2-4м
Трубы медные разного диам от 5 до 20мм по 4-8м + сгибатель ручной (спирали крутить)
Конд-ры 5-10кВ ёмкости и шт чем больше- тем лучше

4. Типа Капанадзе
Кольца феррит разной проницаемости диам 60-80мм длина общяя, сложив их в трубу 30-40см
Остальное как для Теслы

Ну для начала так. Самое необходимое. Есть и другие проекты, но для них нужны ещё и химреактивы, которые я вообще не знаю где достать. И всякое железо, двигателя для переделки, сетки и трубы из нержа..

40 типов изучил, 7 опробовал в малой мощности. О результатах в цифрах писал на ОЛК в теме Обратной связи "Нужна ли тема про генераторы". Сохранено в Дневнике создателя на домашней. Вкратце- выходной ток до ста мА- лишь бы хватало для наблюдения приборами.

Починил 8 св.диодных ламп- интересно будут ли они зажигаться от холодного эл-ва. По вольтажу мои тестовые генераторы как раз выдавали постоянку 300-350в как им надо. В импульсе, конечно, но в лампах ведь электролит стоит.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#6  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 04 ноя 2012, 18:07

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=RZp-ILCSvrM&html5=True
Для домашних садоводов будет интересно новое решение на базе дД (доски Динатрона Серёги из Одессы)- засвет ртутной колбы. к земле он добавил антенну под потолком, на доску прикрутил китайский инвертор ватт на 500. выход прямой, без ПРА и дросселя. судя по размеру колбы лампа- разбитая ДРЛ 600Вт. на доске старые части: реплика транса Капанадзе и раскачка на основе ТВС, новый транс Смитта.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Re: Запретная энергия- генераторы, конверторы, батареи, двигател
ещё вдогонку наглядный и простой перпетуум мобиле на магнито-гравитации
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6Fn3l061C5I&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#7  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 05 ноя 2012, 04:02

Ну так, соберёмся с мыслями, возьмём сладких ништяков и напряжём мозг. 40 типов СЭ, изученных мной, благо появился заинтересованный- Лонгин.

1. Bedini SSG Motor
- основные детали описал выше. В сборке больше механики, чем электроники. Самое простое и разнообразное в вариациях.

2. Elemental Rod Generator
- ещё у нас называют стержнями. Два цилиндра из электретов. Они тянут энергию из окружающей среды. Маленько электрета есть почти в каждом микрофоне.

3. Roto Verter
- по сути тот же Бедини, с некоторыми отличиями ОСй для держания резонанса. Позволяет переделать под генератор мощный асинхронный двиг.

4. Кавитаторы, Вихревые двигатели
- по трудам Виктора Шаубергера о природе явлений в течениях сред. Экстремальный разогрев воды в спецтурбине, дающий КПД 120%. Динатрон их сейчас собирает на продажу. Много токарной работы и гнутья трубок. Механика чистая. Движок хоть ветровой ставить.

5. John Searl and the Searl Effect Generator
- наиболее непонятный в сборе генератор. моделей и чертежей много, но сложность в большом количестве деталей из разных металлов. Объяснение тоже мудрёное донельзя- вплоть до нумерологии и цифровых матриц.

6. Steorn Orbo
- ещё Бединиподобный патент, как генератор не интересен. Не реализован съём, самозапитка. Показывает увеличение КПД при вращении магнитного поля

7. TPU Steven Mark solid state generator (Электричество из воздуха) (TPU Стивена Марка)
- автогенератор, снаружи торобразный транс, внутри схема подпитки. Много демонстраций, схем не нашёл.

8. Доска Динатрона
- макетная модель, скомбинированная из разных трансгенераторных схем. Вроде бы схематически решена самозапитка, но не используется в тестах. Но сотни КПД установки доказаны многократными тестами.

9. River Water Pump Generator
- Насос по принципу гидротарана с добавлением виброгенератора. Погружается в реку- качает воду на любую высоту+ выдаёт немножко электронов.

10. Zinc-Air
- Совсем недавно начали появляться Цинко-воздушные батареи. Практически вечные если периодически перемешивать электролит- для них нужны цинковые пластины и старые батарейки. МНОГО.

11. Биодизель
- двигателей навалом, собирал инфу как добывать из природных масел подручными средствами. в бонусе имеем всякие парафины, глицерины. Есть инфа и как из нефти бенз жать.

12. Ветряки
- тут великое разнообразие решений нашёл- как завитков у грибного трипа. Естественно нужны тонкие листы металла для лопастей, подшипники, редукторы. Думал можно вывести ось ветряка через чердак в кухню, а там уже подключать к нему или редуктор с генератором из асинхронного или постоянного тока двига, мельницу, молотилку, прялку, мясорубку, кресло-качелю, например.

13. Водная топливная ячейка
- переделка ДВС под питание воздушно-Броуновской смесью, добываемой резонансным гидролизом. Позволяет на обычном аккумуляторе и воде катать мощные джипы. Продаёт сайт http://www.avtonavode.com

14. Водородное топливо Краснова
- в Переезде я пару раз писал про его тему. На данный момент они разработали турбину, позволяющую активировать воду насаживая её на дрель. Вода в разы увелисивает плодоношение растений и развитие рыб, при смешивании с мизерным количеством углеводородных топлив становиться водной плазмой с октаном больше бензинового. Документы, тесты, отчёты- в ассортименте, за десяток лет экспериментов и наблюдений.

15. Автономные газогенераторные электростанции
- На основе тепловых биметаллических элементов. Топится любой органикой, разогревая её до выделения газа. Пиролиз ещё называется, а во время войны называли "двигатель на чурочках"- устанавливали на ЗиЛы в отсутствии бензина.

16. Гальваника
- различные маломощные виды элементов из двух металлов и картошки/лимона/соли- любого доступного электролита

17. Геотермальные установки
- используют хладосистемы обычных холодильников, утильных, например, для откачки тепла с глубины 5-10м. Перепад температур даёт быстрый нагрев, а компрессор вместо эл-ва можно крутить ветряком или педалями.

18. ГЭС
- подборка несложных решений с погружными и рукавными турбинами. Самодельные генераторы на ниодимовых магнитах выдают мощные токи. В сборке много слесарить.

19. Двигатели на водной плазме
- это занимается Канарёв- ВЧ генераторами рекомбинирует воду и типа метода Пантона создаёт газ для питания ДВС.

20. Капанадзе
- кому не знаком этот персонаж... Детали для реплики я описывал, в сети уже навалом схем и репликаций. Главная его беда- очень истощает и иссушает почву в районе подключения- постоянно перекапывать заземление.

21. Качер
- сам эфект обнаружен недавно Бровиным, используется вместо искровика в тТ (трансах Теслы) для качания эфира.

22. Магнитные моторы
- этих тоже десятки конструкций, но нужно много мощных дорогих магнитов, чтобы снимать катушками из волн мощу хотя бы в киловатт. Примерно 5-10кг неодимов.

23. Солнечные установки
- коллекторы из труб для нагрева воды, зеркальные установки, фокусирующие свет на камере двигателя Стирлинга или мощной термопары.

24. Солнечные батареи
- составы и технологии изготовления. много редкой полимерной химии, зато можно самому залепить хоть всю крышу. в изготовлении не сложнее химической цветной фотопечати.

25. Тепловой двигатель Стирлинга
- или двигатель внешнего сгорания/нагревания. Работает на разнице температур между средами. Например, между морозной улицей и тёплой печью, в огне, под Солнцем, на тёплой поверхности- модели крутятся даже от тепла ладоней и кружки горячего кофе. Несколько типов даже выпускались в качестве походных генераторов, но только для военных.

26. Термо-электрические генераторы Пельте
- пластины с набором полупроводников, при разнице температур между обкладками выдают мощный ток небольшого напряжения. Я делал костровой генератор- латунные стержни к одной стене от костра, радиатор с кулером или снегом к другой. Не забываем термопасту. Новосибская контора Термофор выпускает печь Индигирка с таким генератором. Выход 12В, 100-200Вт.

27. Топливный процессор GEET
- изобретён Полом Пантоном. Позволяет переделать любой ДВС на воду с любыми жидкими углеводородами. В классике это смесь 80%вода+20%бензин. Но один француз лил в реактор даже разную еду- работала машинка. Именно его я просил помочь собрать местных сварщиков, вернее разварщиков. Надо ещё рабочий ДВС, которых у них валом в гаражах для тестов.

28. Трансгенераторы Андрея Мельниченко
- по сути только умножители мощности на резонансных эффектах. Нужен источник.

29. Эфирные генераторы Тесла
- тоже описывал что для этого надо. Много мотать, зато самый эффективный сборник эфира, трансформирующий его в холодное быстрое электричество, радиант. Которое ведёт себя совсем не так, как привычное всем горячее- оно не замечает диэлектриков, не бьёт нервные клетки, передаётся по 1 проводу, причём чем тоньше провод- тем мощнее может быть нагрузка.

30. Tesla Testatica
- почти легендарная установка, вроде никем не повторённая, кроме мастеров поселения Матернита. Основана на ротофорной машине (на уроках физики крутили, чтобы показать молнии статического эл-ва), лейденских банках, тТ, магнитах и катушках. Документы есть, но не подробные сборные, а теоретически-объяснительные.

31. Природный газ из бактерий
- для отопления, ДВС, ДНС. По- сути большой бак с навозом/компостом, в котором создаётся климат для разведения бактерий. Брожение даёт большое давление- можно накачивать например в резиновый шар для сбора.

32. Peter Davey resonant heater
- как ячейка Серла в резонансе спецгенератором разлагает воду малыми токами, выводя гремучий газ в форсунку с радиаторной системой для обогрева помещений. Лео, эмигрант из Канады, сделал приёмник воды из армейской герметичной коробки и сыпет в неё снег когда машина уже разогреется с воды.

33. Энергия качания
- помимо ветровых турбин, используют как механический вибратор и качание стволов деревьев во время ветра.

34. Энергия из растений
- Если один электрод вбить у основания дерева, а второй- повыше к кроне- даст напряжение несколько вольт, с хорошим током. Но электроды надо часто перебивать- дерево его как-то изолирует, залечиваясь.

35. Атмосферное электричество
- разница между зарядом атмосферы на высоте сотен метров достигает тысяч вольт непрерывного электричества. Нужен только провод покрепче и мачта повыше. Или воздушный шар/змей.

36. Приземная конденсация заряда
- на высоте нескольких метров натягивают сеть-экран из прочного провода. Нужно, чтобы не было провисаний. Где найти полёвку (провод со стальными жилами) я не знаю. По виду должно напоминать ХААРП. Такая установка даёт небольшое напряжение, но добрый ток. Разница между заземлением- десятки вольт.

37. Crystal Battery
- подобие гальваники, где активным "раствором" выступают кристаллы. Разработки John Hutchison, инфы нарыл мало- опять редкая химия, не стал особо вникать в технологию.

38. Энергия волн
- вертикально погружается труба, в которой начинает меняться уровень воды и движение воздуха. ставим воздушную турбину с двунаправленными лопастями (форма капли в сечении)

39. Энергия тяги
- если вертикально поднять трубу хотя бы на несколько метров- в ней возникает тяга от разницы давлений. Если натянуть вертикально пожарный рукав можно создать приличную тягу для мини-ветряка

40. Вроде кончились
- ничего больше не вспоминается. 40 считал с инфой про работы E.V.Gray, Donald L. Smith, Joe Nolfe- на них тоже только тесты и обзоры с теорией, подробно как устроены внутри не нашёл.

Так что вариантов свободной энергии- бери и завались. Осталось выбрать и начать. Качать, изучать, собирать.

Вопросы?
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#8  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 12 ноя 2012, 16:07

В добавок, поизучав ещё системы с самозапиткой, нужны будут детали на раскачку тТ высоковольтным горячим током. Для этого используют ТВС и умножители от старых ламповых теликов. Поэтому у них и искровика два. Я в своих маломощных тестах накачивал ротовертером из перемотанного кулера. То есть генераторы лучше всего комбинировать из нескольких типов. Поэтому дополню список нужного:
    ТВС или катушка зажигания 2шт
    Умножитель любой 2шт
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#9  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 12 ноя 2012, 22:08

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=IlI_d8PhtqI&html5=True

Ну а Динатрон "полгода уже не пив пиво" залил "последний" ролик по своей доске. Где подробно размаяковал в процессах. Самозапитку он, как я понял, не доделал, больше занимаясь увеличением мощи за счёт настроек и антенны/земли.
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=w8h9RB-fZSs&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=DIFOcBfowDs&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=YbpeFBbX0C4&html5=True
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=nTAVOaxR7dY&html5=True
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#10  Показать сообщение отдельно Принцесса_Jah » 14 ноя 2012, 15:48

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G-bn7nUoMtc&html5=True
Изображение
Олдовый
Принцесса_Jah
До следующего звания:
82.6%
Свойства пользователя
Изображений: 141
Прописан: 01 окт 2007, 16:14
Кто здесь?: Женщина
Кайя-карма: 1984
 К+

Сообщение номер:#11  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 27 ноя 2012, 19:44

Изображение
Оказывается уже давно продаётся то, за что меня высмеивали, и в итоге забанили на олке.
Генератор Бедини, "насаженный" осью на синхронный генератор переменки Адамса (можно и на асинхронный).
http://www.picstopin.com/1142/bedini-fr ... gneto*jpg/
Изображение
Вертикальный инерционный электрогенератор - это более качественная и полная замена ветрогенератора с самым главным преимуществом - больше нет зависимости от ветра.
Вертикальный инерционный электро-генератор, использующий при вращении принцип приближенный к принципу Адамса и Бедини на основе синхронного инерционного генератора, использующий в основе синхронный бесшумный генератор, производства Украина до 200 об/мин/220В/50Гц, КПД от 91% - рекомендован к использованию в любых условиях и помещениях.
Принцип вращения синхронного генератора основан на толкании генератора импульсами, получаемыми от электромагнитной катушки, установленной снаружи генератора (электромагнитная катушка полностью заменила крылья)
Изображение
компактность системы - возможность установить на балконе городской квартиры,
в подвале, в любом помещении яхт
запуск системы происходит автоматически против часовой стрелки
медленный синхронный генератор с щелевым расположением магнитов обладает
достаточной инерционностью для получения КПД генератора Адамса на уровне от 91%
на выходе из генератора - 220 В 50Гц синусоид
применение стимуляции Бердини к синхронному генератору позволило уменьшить коэффициент последующей стимуляции до 1% от номинальной мощности генератора для получения от 91% выходного КПД
нет зависимости от климатических условий
возможно объединение нескольких генераторов для суммирования выходной мощности
нет необходимости в установке мачты и монтаже крыльев
Изображение
Принцип работы вертикальный инерционный электрогенератора Адамса Вега

На генератор с секторальным расположением магнитов по наружной окружности крепятся 4 магнита (NdFeB) северным полюсом наружу. Напротив одного из магнитов устанавливается катушка (с датчиками движения Холла). Рукой толкается генератор (в направлении против часовой стрелки) - генератор начинает вращаться! Вращается он легко, т.к. большая инерционность вращения (много полюсов и малая противо ЭДС, в генераторах с секторальным расположением магнитов). С электронной платы (контролера) идёт управление и отправка периодических высокочастотных импульсов на катушку (в катушке образуется электромагнитное поле - серверным полюсом к магниту, укрепленному на наружном диаметре генератора), происходит толчок и проталкивание ротора генератора - стимулируется вращение генератора. Далее, происходит съем переменного тока с генератора!

ГЕНЕРАТОР АДАМСА вырабатывает электричество также, как и в случае с вертикальным ветрогенератором. NdFeB магниты такие же по характеристикам, как и внутри ветрогенераторов (срок службы до 20 лет). Это не "вечный двигатель", т.к. магниты все-таки теряют свои характеристики в процессе эксплуатации. Также АКБ, от которой идёт питание катушки, имеет свойства после ряда циклов перезарядки выходить из строя. Система в своей работе заряжает АКБ, из которых 9% идёт на зарядку (катушечной АКБ) и 91% идёт на зарядку АКБ для дальнейшего преобразования инвертером. Если АКБ заряжены, а потребителя нет дома (т.е. энергия не расходуется), тогда система самокоротится и останавливается, до тех пор пока не начнется потребление электроэнергии.

http://www.alleya-win.ru/page4.html
Изображение

Генератор Вега

Изображение
Главные преимущества генераторов ВЕГА:

- Нет зависимости от внешних факторов (ветер, солнце, топливо, обледенение, и т.д.).
- Компактность установки.
- нет необходимости в установке мачты и монтаже крыльев
- нет необходимости покупать гектары земли под солнечные батареи
- Возможность перевозки.
- Наращивание выходной мощности, путем объединения генераторов в одну систему и установкой друг на друга, от 1кВт до 3.5. МВт.
- Бесшумность работы.
- Возможность расположения системы в любом помещении.
- Использование электрогенератора «ВЕГА» в отоплении, любых объектов хозяйственного назначения.
- Применение импульсной зарядки АКБ позволило продлить срок службы АКБ в 2 раза.
- НЕТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.
- Быстрый запуск и получение электроэнергии.
- Ваше спокойствие и экология.

http://29124.ua.all.biz/goods_generator-vega_404079

Изображение
Для электрификации Вашего дома, Вам потребуется:
Генератора «Вега»
Аккумуляторные батареи
Инвертор

Если сравнивать генератор Вега с ветрогенераторами, то разница не только в стоимости оборудования, установки мачты и работ по монтажу, в котором Вега выигрывает, но и в независимости от природно-погодных условий, генератору Вега не страшен штиль или ураган, он вырабатывает одну и туже мощность, чего не скажешь о ветрогенераторах.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Генератор «Вега», «НА ПРЯМУЮ», без буфера из аккумуляторных батарей НЕ РАБОТАЕТ !!!

Система подключения электроэнергии к домашней сети от генератора Вега, такая же, как и система подключения электроэнергии от ветрогенератора, или солнечных батарей.

Добавлено: 08.01.2010, Обновлено: 23.01.2012

Агроиндустрия, ООО, Днепропетровск, Украина.

http://29124.ua.all.biz/goods
Изображение

И кстати об инверторе- это готовая самозапитка, как её использует Динатрон:
Размер: 200 х 150
phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=iDIzUE867Ik
Вот бы ещё можно было бы перед покупкой вскрыть и посмотреть на чём и как он собран- ибо голимого китая развелось как грязи.
Владелец темы
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Re: Запретная энергия- генераторы, конверторы, батареи, двигател

Сообщение номер:#12  Показать сообщение отдельно mindfield » 11 дек 2012, 19:37

Вот сайт путевый.. столько инфы там, если б я ещё понимал чо в этом :fool:
Почётный
mindfield
До следующего звания:
25%
Свойства пользователя
Прописан: 10 июн 2012, 20:03
Кто здесь?: Хаос
Кайя-карма: 387
 К+

Следующая

Вернуться в Телеги мыслей и трудов

Кто что делает

Сейчас этот раздел просматривают: Булгария Sofia BTC Ltd. Bulgarian Telecommunications Company Plc. BG-BTC-20100913 46.10
LR Monrovia AFRINIC Cyberdynes VPN users 197.231.221
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 176
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 46
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 91
US WA Redmond One Microsoft Way MSNbot Media 1.1 http://search.msn.com/msnbot.htm
Польша Варшава TPNET Orange Polska S.A. OPL Hostmaster SUB-ALLOCATED PA Neostrada NEOSTRADA-ADSL 79.191+83.4-11
Ижорская земля-Ингрия|Петербургская область Гатчина IT Region Ltd. Network 79.173.80-95 спамер
Москов CORBINA TELECOM Internet Network Operations Dynamic IP Pool for Broadband Customers BEELINE 2.94-95+37.144-7+93.80-1+128.68-9+128.72-3 спамер
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок и гости: 2