[ /^\ ]

Переезд из вавилона, репатриация на Землю

Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Re: Переезд из вавилона, репатриация на Землю

Сообщение номер:#97  Показать сообщение отдельно Izot » 06 янв 2013, 01:18

.
Последний раз редактировалось Izot 13 мар 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Зачастивший
Izot
До следующего звания:
87.5%
Изображений: 0
Прописан: 22 июн 2012, 20:33
Кто здесь?: Мужчина
Кайя-карма: 113
 К+

Сообщение номер:#98  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 янв 2013, 03:53

Прибором?
да хоть чем. теория управления- она от управления техпроцессом до глобального управления социумом- охватывает все возможные принципы и обратные связи. я когда слушал лекции Петрова про ДОТУ прям универ и вспоминал.
На матрицу попадут факты,но смотреть их будут субьекты
абстрагируйся от субъектов. не будут они смотреть. в источние факты?
Что ты скажешь если это изменится завтра и окажется что мы смотрели через кусочек бутылочного стекла,который забрали и видели совсем не то что есть?
законы природы завтра не изменятся, потому не изменятся и результаты практических экспериментов. новые знания могут только дополнить картину.
не воспринимай буквально
не умею, я же аспергер. юмор, переносные смыслы, намёки- это не ко мне.
любой опыт с его участием,подготовкой оного,фиксацией субьектом результатов
тогда да- всё в мире субъективно. особенно учитывая, что сознание первично из квантового опыта со щелями. но моя, да и вообще научная объективность- хоть имеет больше объективности. она сохраняет объективность вообще без субъектов.
Но скажи на каком основании ты сделал такой вывод?
На основании пользы для окружающих.
То есть можно?
да
Но счастливых лиц почему-то не нашел.Даже детских.СурОво.
Они также счастливы как и я. это не синоним веселья. это осознание себя с-частью общества. но значения почти всех слов нынче исковерканы. слова как в европейских языках потеряли внутренний смысл, а для нас они стали без-образными штамками, значение которых мы берём не из самих слов, а из общественной договорённости в определениях. только русский язык (как корень для всех остальных) имеет внутренний смысл каждого слова. например, страдание- негативно, хотя для пахаря это радостное событие - страды дание. также паганец, варвар- славянин, кощей- хранитель, юродивый- предсказатель, урод- уроженец. христианизация проводила геноцид не только с племенами индейцев, индусов, африканцев и прочих, но и самых непокорных народов- славянских. почитай тему Читаем словА- будет над чем подумать.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
Изображений: 7312
Прописан: 19 сен 2007, 10:08
Кайя-карма: 2024
 К+

Сообщение номер:#99  Показать сообщение отдельно Izot » 06 янв 2013, 14:15

.
Последний раз редактировалось Izot 13 мар 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Зачастивший
Izot
До следующего звания:
87.5%
 К+

Сообщение номер:#100  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 06 янв 2013, 16:04

В глазах нет той искорки,радости нет
да у мя тож нет. есть необходимость и чувство причастности- это и доставляет счастье. как бы тож научиться высматривать искорки? мож я их просто не вижу как ты? по фоте можешь определить?
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#101  Показать сообщение отдельно Izot » 06 янв 2013, 21:50

.
Зачастивший
Izot
До следующего звания:
87.5%
 К+

Сообщение номер:#102  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 07 янв 2013, 08:25

Izot писал(а):скачай где-нибудь с тысячу фото анфас и смотри мимику и в глаза и анализ
эт я так учился определять живой/мёртвый. качал подборки. интересно. есть даже покадровые ежедневные на протяжении 40-50 лет несколько человек снимались. и ещё лица разных народов собирал. а вот по моей фоте можешь этот огонь определить? я сестре показал- она мя 28 лет не видела. говорит всё изменилось до неожиданной неузнаваемости кроме глаз. а подумай, что весомее- что человек воспринимает и заявляет себя самым счастливым и освободившимся из десятков лет жизни или те искорки?
Вложения
!prof.jpg
!prof.jpg (7.91 Килобайт) Просмотров: 303
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Ответ: Переезд из вавилона, репатриация на Землю

Сообщение номер:#103  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 21 янв 2013, 00:44

Пользователь zemledelie загрузил видео "Семинар Б.А.Бублика «Самодостаточный огород» (2012)".

phpBB [video]
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=AabJJrX1XLU&feature=em-uploademail&html5=True

Семинар Б.А.Бублика «Самодостаточный огород» (2012)
Автор: zemledelie

Борис Андреевич Бублик рассказывает про земледелие для бабушек, которое не требует ни физических, ни финансовых затрат. И почему наручники в огороде самый нужный инструмент.
Запись семинара для садоводов, который проходил в Уфе 18 ноября 2012 года.

Ваше Плодородие: http://vashe-plodorodie.ru/seminars
Мы ВКонтакте: http://vk.com/vashe_plodorodie
http://youtu.be/YM7qd6MMThg

00:05:34 О воде и влагообеспечении
00:34:16 Школьный огород, неполивное земледелие
00:48:05 Где брать семена, как делать самим дома
00:57:00 Чеснок
01:18:00 Когда поливы противопоказаны, корни томатов и полив
01:30:00 уДОБРения-уВРЕДнения
01:45:50 ЭМ-силос

А я начал посадки. Старое засохше всё собрал в компост, подмёл, почистил.. Рассадил уже пару сотен разных семок.

Помидоры, кои я по совету матушки попробовал хранить завёрнутыми в газеты все сгнили. из трёх тазов осталось пять полуживых помидорок. тазы были с дырами для вентиляции, поэтому пришлось заодно оттирать пол от засохшего сока. больше так хранить не буду. а вот те, которые я по своему разумению оставил лежать открытыми на картонках- дозрели и почти все живые, несмотря на рои мух от сгнивших рядом. вот это мой метод. некоторые мелкие засохли под вид изюминок. крупные сморшились усохнув раза в два-три. вот из них, самых стойких, и буду отбирать семена.

Также о перенесённом с огорода:

Физалис весь засох. За месяц зелёные плоды так и не доспели. и после сбора уже месяц такие же лежат.. у капуст отвалились все листья. думаю от смены светового режима и неуничтожимой тли. которые не высохли- начали расти от корня. всякие брокколи и другие нестандартные выжили лучше- отрастили с макушек новые листья, но опять же всё в тле. лук весь высох не понятно по какой причине. наверно тоже от сокращения светового дня. у живущего лука все луковицы скукожились, остались только корни. чеснок также весь почти погиб. петрушки большой куст тоже высох- ботва была перемолота, а корень вроде отращивает новые. все корнеплоды даже при 18ч режиме перешли в цвет и не опылившись высохли. корыта с морковкой тоже все высохли. будет хоть ботва- настой помогает от вредителей. ну да и перцы, и кабачки с патисонами, и все десятки укоренённых тыкв тоже посохли. высохло всё, даже мои многолетние экзотические хлебные и колбасные деревья. а может потому что я раствором дёгтя капающим с печи землю от насекомых потравливал.. вобщем высохло всё, кроме капуст. такой вот опыт. умерли своей смертью. заботился как мог. а поедать питомцев, особенно здоровых и живущих- стыдно. хотя многие скажут "лучше бы съел помидоры, чем сгноил". но мне важнее опыт, чем уничтожение поеданием. есть мне с детства стыдно. особенно первее других. а лучше то, что уже никто не будет кроме меня. уж не знаю врождённое это или воспитанное.
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#104  Показать сообщение отдельно Izot » 18 фев 2013, 03:01

.
Зачастивший
Izot
До следующего звания:
87.5%
 К+

Сообщение номер:#105  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 18 фев 2013, 12:22

Почему?Это что не нормально есть?
я не могу объяснить почему мне что-то стыдно или совестно. не получается объяснять чувства словами. когда понимаю, что данная вот эта еда могла бы дальше жить- она в меня не лезет. соглашаюсь разве только после уговоров. стыдно наверно от осознания убийства ради эгоистичного выживания. я уж молчу про еду ради удовольствия- для меня это вообще мракобесие лютое.
опыт честно говоря непонятный.Вернее цели опыта.
продлить жизнь.
Даже если б всё выжило,перспектив никаких.
если для тебя перспективы- побольше съесть, то для меня- побольше узнать наблюдая и сохранить жизней растих, червей, бактерий.
От насекомых-то хоть избавился?
от тли- не могу никак. остальные все полезные.

ещё сюда перенесу:

из примерно 200 ростков выжило 30-40шт. думаю из-за полива водой с дёгтем- злая штука. хотел заодно живность потравить. она живая, а растихи мертвы.

в земле вместо обычных червей появилось кишмя мелких беленьких червячков- мож знаешь- это молодёжь или другие черви?

------------

Что сажал-от?
да что тебе отсылал. чего много и на чём экспериментировать не жалко.
Какая-такая молодёжь?
червяковая из яиц
Это мухи - в лучшем случае
думаешь я личинок от червей не отличаю? это именно черви- диам 0.3-0.5мм, длина 1-2см
Дак ты б просушил хоть - землю то?
наоборот я примерно 12 вёдер земли набирал там где больше червей попадалось. на рассаду. стояли в прохладе, на них клал принесённые дрова чтоб снег туда стаивал. и поливал коли пересыхали
Или перекимью пролей
да нет у мя в доме никакой химии. ничего такого с города не брал. разве что остатки удобр
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#106  Показать сообщение отдельно Izot » 25 фев 2013, 00:51

.
Последний раз редактировалось Izot 13 мар 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Зачастивший
Izot
До следующего звания:
87.5%
 К+

Сообщение номер:#107  Показать сообщение отдельно Rastasibirsk » 07 мар 2013, 12:48

Izot писал(а):На сколько хошь продлить жизнь однолетнему растению?
В Природе не существует однолетних растений- только однолетние условия. Если бы поучил генетику- знал бы, что геном любых существ рассчитан на тысячелетия жизни, роста и развития. при благоприятных условиях, какие были до Потопа- слой мезосферных облаков (хрустальный купол в древних книгах), вдвое бОльшая плотность атмосферы и отсутствие калия-40, сокращающего жизнь клеток в десятки раз.
Izot писал(а):Растение умирает,сеясь и давая своими отмершими клетками удобрение для своего семени.
Про листопад вспомни- не обязательно умирать, чтоб производить плодородный слой.
Izot писал(а):Пытаешься изменить то,что наработано природой за миллионы лет
этот бред про миллионы лет и эволюцию оставь олкашной школоте.
Izot писал(а):пытается что-либо изменить как бы к лучшему, а получаеься водородная бомба или мёртвая река.(например)
твои напримеры изначально были вредоносными- потому как в основе не имеют уважения ни к Природе, ни к Жизни. и разумение об этом имеют крайне примитивное- на уровне академического наукообразного лживого бреда.
Izot писал(а):Речь о перспективе растения а не о твоей или моей перспективе.
это обоюдные перспективы. но если для тебя главная цель- поедание- то растениям уготована конечная перспектива- в рот. а если изучение- то его перспектива- долголетие, а моя- понимание принципов и опыт.
Izot писал(а):Нашёл,вошёл,вырастил.
Ты о чём здесь?
Izot писал(а):Например?
черви и бактерии например
Izot писал(а):Мотылькогвый стебелек полезен?паутинчатый клещ?Гусеницы?Вши?
Нет у меня этого всего безобразия. Только тля.
Кайаман
Rastasibirsk
До следующего звания:
10.7%
Свойства пользователя
 К+

Сообщение номер:#108  Показать сообщение отдельно Izot » 10 мар 2013, 23:44

.
Последний раз редактировалось Izot 13 мар 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Зачастивший
Izot
До следующего звания:
87.5%
 К+

ПредыдущаяСледующая