[ /^\ ]
Владелец темы: [ qwert_ukg ]

Текущее время: 24 апр 2017 17:13
Предыдущее посещение: 24 апр 2017 17:13

Создание онлайн игры "Global Grower"

• Потрещать о том, о сём - сюда

Rastasibirsk писал(а):Ну давай уже, вываливай.
да блин, работы валом щас, быстро не получится, потомучто говорю, есть только консоль (ядро если если хотите))). Она сама по себе ничего не делает (да делать пока нечего) модет лищь отпровлять команды (запрашивать методы модели) на сервак аяксом и получать результат (ок либо ошибку)
<?php $me = new man($peace, $love, $skunk); ?>

сколько длится цикл роста? от посадки до сбора урожая? icon_smoking

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
сколько (всреднем) кустов уместится на 1квм?

набросал бизнес логику :smile: теперь (принаписании кода) могу опробовать свой консольный :"": движек
часть логичных (на мой взгляд) вещей опущена
писал в несколько заходов, 5 дней, поэтому ошибок немеряно :good: (но понять можно)
БОЛЬШИМИ описаны ключевые сущьности/переменные
расписал только самое основное (ещё не раз скоректирую)
цифры приблезительные

а вот собственно и чудо - основной набор зависимостей, реализующей логику приложения

Код: Выделить всё
СТАРТ:   ДЕНЬГИ = 1000;
      ПЛОЩАДЬ(колво КЛЕТОК) = 1

КЛЕТКА - при покупке новой КЛЕТКИ(куска земли), приоретенная КЛЕТКА принемает(рождается с) значения(свойства):
      СВЕТ, ВОДА, ЗЕМЛЯ = рандом из (от 1 до 3)(целое),
      ПЛОЩАДЬ увеличевается на 1

ХОД завершается каждые 10 секунд

ПОСЕВ - старт цикла, в одну клетку можно ПОСЕВАТЬ бльше 1 СОРТА на КЛЕТКУ 1 клетка требует 100 СЕМЯН

ЦИКЛ (сколько времени должно пройти с момента ПОСЕВА до момента СБОРА)= 60 сек.

СЕМЕНА(СЕМЯ) - бывают разного СОРТА, для посева необходимы СЕМЕНА( можно получить с УРОЖАЯ, 10% от УРОЖАЯ), имеют свойство ТГК зависит от СОРТА

РОСТ - сокращение времени хода(ХОД - (минус) КОЭФИЦИЕНТ) на КОЭФИЦИЕНТ (рост происходит только с ПОСЕЯННЫМИ (если клетка ПОСЕЯНА))

КОЭФИЦИЕНТ = (СВЕТ+ВОДА+ЗЕМЛЯ)/100

СВЕТ, ВОДА, ЗЕМЛЯ (свойчтва клетки) увеличиваются по мере приобретения(покупе за ДЕНГИ) новых УЛУЧШЕНИЙ(девайсов иди фич) пример: УЛУЧШЕНИЕ_ВОДЫ_1(+1 к ВОДА), УЛУЧШЕНИЕ_СВЕТА_1(+1 к СВЕТ), УЛУЧШЕНИЕ_ЗЕМЛИ_1(+1 к ЗЕМЛЯ))

ДЕНГИ - приростают от продажи УРОЖАЯ

УРОЖАЙ - содается при СБОРЕ (когда ЦИКЛ завершен), имеет свойства: КОЛ-ВО(кг.) и  ТГК (мин 0 макс 100 ??? ), чем больше ТГК тем больше ЦЕНА УРОЖАЯ

ЦЕНА УРОЖАЯ = ТГК УРОЖАЯ * КОЛ-ВО УРОЖАЯ (для отдельно взятой КЛЕТКИ)

КОЛ-ВО УРОЖАЯ = колич СЕМЯН ПОСЕВА (100) * 1000 + ГЕНЕТИКА*3

ТГК УРОЖАЯ = ТГК ПОСЕВА + КОЭФИЦИЕНТ + ГЕНЕТИКА*2

ГЕНЕТИКА = (рандом из (от -ТГК_СОРТ_1+ТГК_СОРТ_2+...+ТГК_СОРТ_N до ТГК_СОРТ_1+ТГК_СОРТ_2+...+ТГК_СОРТ_N)) таким образом появляется оправданный риск ПОСЕВА при бльше 1 СОРТА на 1 КЛЕТКУ (в идеале, можно получить в бонус как положительное двойное значение суммы всех ТГК_СОТОРТОВ, так и отрицатедьное),  больше 0 только если ПОСЕВАТЬ бльше 1 СОРТА (иначе ГЕНЕТИКА = 0)

УЛУЧШЕНИЯ зависимы от своих "родителей" (и от вашего количества ДЕНЕГ) пример: если на текущей КЛЕТКЕ нет УЛУЧШЕНИЕ_ВОДЫ_1 невозможно приприобрести(купить) УЛУЧШЕНИЕ_ВОДЫ_2 итд

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
УТОЧНЕНИЕ 1:
некотроые УЛУЧШЕНИЯ уничтожают/затираю/очищают ПОСЕВ (и занимают всю клетку )(скважина, элетростанция, лаборатория ...)
Последний раз редактировалось qwert_ukg 25 апр 2013 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

ПОПРАВКА 1:

qwert_ukg писал(а):РОСТ - сокращение времени хода(ХОД - (минус) КОЭФИЦИЕНТ) на КОЭФИЦИЕНТ (рост происходит только с ПОСЕЯННЫМИ (если клетка ПОСЕЯНА))

врямя хода для всех одно(10сек)

СОСТОЯНИЕ РОСТА (от 0(0%) до 1(100%)) увеличевается на КОЭФИЦИЕНТ с каждым ХОДОМ (10сек)

от СОСТОЯНИЯ РОСТА(%) зависит ТГК УРОЖАЯ(%) (на текущее СОСТОЯНИЕ РОСТА текущее ТГК УРОЖАЯ = ТГК ПОСЕВА * СОСТОЯНИЯ РОСТА + КОЭФИЦИЕНТ + ГЕНЕТИКА*2)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
УТОЧНЕНИЕ 2:

некоторые (возможно все) УЛУЧШЕНИЯ расходуют ДЕНГИ за ХОД

qwert_ukg писал(а):сколько длится цикл роста? от посадки до сбора урожая?
От посадки до всхода- неделя, до цвета- 2-6 (на самом деле хоть много лет) недель, до урожая- 8-9 недель.
qwert_ukg писал(а):сколько (всреднем) кустов уместится на 1квм?
тут тоже всё от сорта и условий- если автоматы- то на метр можно хоть сотню, а если вдову как у меня- то у неё только нижние ветки по метру были.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

ну а в целом как?

да про целое как-то рано вроде обсуждать.. логика вроде правильная, всё основное учтено
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

докидываю окончательные спрайты
пока не все :sad:

Вложения

sort.png
сорта, слева направо:
по величению содержания ТГК
|

sort.png (1.68 Килобайт) Просмотров: 625
plant.png
улучшения, с лева направо:
свет уровень 1, вода уровень 1
свет уровень 2, вода уровень 2
свет уровень 3, вода уровень 3
свет уровень 3, вода уровень 3, гидропоника
свет уровень 3, вода уровень 3, гидропоника, теплица
|

plant.png (3.05 Килобайт) Просмотров: 625
grow.gif
рост урожая - 7 спрайтов
grow.gif (900 байт) Просмотров: 625

в рот чих пых.. это что за спрайты? я такое на бейсике рисовал в 15 лет когда никакой графики в помине не было.. алярма, карочи.. пичалька и скукота..

во-первых больше всего удручает понятие "окончательные" в самом начале. я обычно перерисовываю всё десятки раз. если пишу код- столько же переписываю, если размечаю страницу или блок- по несколько раз перенастраиваю, если пишу сказку- раз 20 перечитываю убираю ошибки и добавляю деталей- ну как-то к такому отношению и привык. давай ты уж с кодом продолжай, а спрайты- это

во-вторых. давай не будет статики? свет он должен мерцать еле заметно и быть лучистым. Принцесска, в твоей проге есть такой инструмент, чтоб подсвечивать плавно? или в фотошопе может подскажешь как? я понимаю что и дитятя и с Чейном долго не виделись- но помоги как художник проекту- хотяб там советы попечатай. я как раз прог накачал для анигифов а-то 5й Юлеад уж слишком стар для моих идей. жаль, что много лет как заброшен- великая прога была бы. новые пока даже не ставил- и они все шароварные, ключи и кряки искать надо. жаль с торрентов ничего не качается. если есть какой со взломкой- подскажите или вложите.

и странно- почему вложения в столбик? я еж перенос строки делал..

сорта- это у тебя они так при росте выглядеть будут? то есть это пример для 100 кусов на метр как голландцы тюльпаны ростят? это возможно в двух вариантах- если
1) это автоцветущий сорт, или
2) это любой сорт, которому делали укрытие тёмной плёнкой сокращая день до 12/12 режима с самого проклёвывания- что кстати довольно повышает количество девочек. ещё повышает его наличие металл-галидной лампы. у которой спектр синий. что увеличивает расходы, но и выхлоп тоже. потому как надо учесть, что без улучшений, затрат и приёмов соотношение мальчик/девочка - 50/50. и нужна будет прополка. так что давай исходить из того, что для каждой ячейке будет хранится переменная количества. которое будет распределяться по квадрату.
3) это клоны или рассада для пересадки в одиночные квадраты- экономия на затратах поливки и освещения.
и ещё 4- верни старую аватару хоть в подпись? она мне настроение подымала!
и даже 5- может знаешь как поставить два скрипта в одну базу мускуль если они требуют разные? почему им не пофиг существовать в одной? зачем такое требование? конфликты с движком? эти пакистанцы на их форуме видеохостинга может моего английского не понимают, либо молчат, либо вообще избирательно отвечают- мне- нет. ждал, переспрашивал- и закрыл, надоело. хочу попробовать запустить http://clip-bucket.com/ без ffmpeg- на флэшэ flv как сибтюб наш. мпег хостер отказывается ставить- ресурсов много отжирает. у них даже мой внутренний чат блокирует весь сайт- превышение лимита ресурсов, ты видел же? а за платный надо хотяб 30$ в год башлять. но скрипт паки написали- агонь!!! :shout: потыкай тестовый сайт- я аж остолбенел. а фичи читал- как поэму- аж устал удивляться возможностям. притом там ещё выкладывают свои стили, ну и естественно я под свой хочу всё перерисовать и переделать ещё.

ну вроде всё написал. пора дыры в зубах чистить и рубиться. уже месяц собираюсь в магазин сходить- всё некогда.. Боги отводят, Хвала ИМ! :good:

Rastasibirsk писал(а):я такое на бейсике рисовал в 15

а я это рисовал с помощю могучива Paint
Rastasibirsk писал(а):о-первых больше всего удручает понятие "окончательные"

это занчит что я с ними хочу работу начать) это конечно не значит чтоони не будут больше перерисованы
Rastasibirsk писал(а):давай не будет статики?

без проблем, я вообще былы бы рад если бы ктонибудь помог со спрайтами), но я думаю нужно сначало чтото сделать чтобы было представление у людей
Rastasibirsk писал(а):сорта- это у тебя они так при росте выглядеть будут? то есть это пример для 100 кусов на метр как голландцы тюльпаны ростят?

именно так - рост 100%

по поводу всего остального, чтобы делать детальный симулятор нужно ЯДРО, написанием оного я и планирую занять - по той бизнес логике которую описал здесь [ http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=1&t=1260&start=12#p6600 ], после написани я и заточки этого можно будет приступить к приведению GG (Global Grower) к реалному симулятору

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:
Rastasibirsk писал(а):если пишу код- столько же переписываю

чтобы такого небыло, я сначало дооооолго думаю, много пишу и чикаю, разрабатываю все на бумаге а потом пишу код)
таким образм рефакторинг канечно требутся, но через некоторое время, и обычно в следствии выхода новых версий ЯП

изометрические спрайты

Вложения

izo_model_greed.png

чтото надо помочь? я с радостью! но щас слегка дунула и не совсем поняла в чем должна заключаться моя помощь)
Изображение

[ Предыдущая ] [ Следующая ]

[ Вернуться в Трёп ]

[ Кто что делает ]

Сейчас этот раздел просматривают: NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 37 и гости: 0