[ /^\ ]
Владелец темы: [ contact858 ]

Текущее время: 24 апр 2017 17:14
Предыдущее посещение: 24 апр 2017 17:14

незнайка и Добра Девица , короткая сказка

• Своё и чужое творчество, обсуждение серьёзных тем

Rastasibirsk писал(а):Благодарю, обнадёжил!
посмотрел сегодня с утра.
он точно уже покинул тело! и быть иначе не может.
Rastasibirsk писал(а):к повешанию? сколько он к нему шёл?
он шел к моменту смерти, как это произошло бы.. вопрос был открытый.. в итоге он решил классически с жизнью расстаться.
Rastasibirsk писал(а):сколько он к нему шёл?
4-5 лет примерно. судя по тому что люди пишут на форумах и потому, что написано о таких людях в ведах.
Rastasibirsk писал(а):кого об этом предупредил? почему только не меня?
он всех предупреждал, только никто в серьез его слова не воспринимал.
Rastasibirsk писал(а):почему за полчаса он тебе отказал во встрече?
решил в последний момент не рисковать и завершить то что задумал.
Rastasibirsk писал(а):мой ответ читал?
читал, бро, читал.. почти во всех твоих ответах и в этом в том числе сквозит гордыней. такой уж ты человек..
Rastasibirsk писал(а):обоснуй- а-то я не пойму- откуда вывод такой.
так твои же слова это и объясняют...
Rastasibirsk писал(а):я слушаю только тех, кто умеет объяснить мне зачем что-то делать и у кого хватает ума ответить на мои вопросы.
бывают ситуации, когда не возможно объяснить зачем что то надо делать и для чего... просто есть внутреннее безмолвное знание, которое идёт от сердца. его объяснить словами (голосом) чрезвычайно сложно, а на страницах форума тем более не возможно!

lonhin писал(а):Игел, то, что ты питаешься отбросами и гнильём
дурак штоле? вон у Фени спроси- он видел чем я питаюсь.
lonhin писал(а):что ты считаешь это поводом для гордости
я ситаю правильным питаться тем, что сам вырастил- это не гордость, а мой выбор.
lonhin писал(а):Ты сам постоянно трещишь, что болен...
как каждый из вас
lonhin писал(а): нормальные люди - мы
нормальность- это миф! иначе этому было бы определение- а его нет во всём инете.
lonhin писал(а):мы видим эту ущербность и пытаемся тебе помочь.
пытаетесь? чем? наплевательством на мои ответы и вопросы? повторяя тупо заученные из книжек мемы? не желая изучить даже симптомы моей болезни- также плюя на ссылки? ну так не нужна мне такая "помощь", всего доброго!
lonhin писал(а):одновременно противопоставляя себя всему миру?
не миру, а конкретным поступкам конкретных людей. не весь мир- продажные вруны и лицемеры.
lonhin писал(а):Знаешь, что я вижу? Калеку-инвалида, которому сунули ноут чисто дожить до смерти, не вставая с постели...
ты слеп- вот и видишь дикие фантазии. я хоть и калека, но сам о себе забочусь и никто мне ничего не сувал- я сам с 12 лет деньги зарабатываю и с 16ти сам себе компы собираю.
lonhin писал(а):И вот он строит совершенно дибильный мир
то есть живут честно только дебилы? я тебя понял.
lonhin писал(а):навязывает его всем
кому это всем? кто ко мне заходит? не нравится мой мир- не лезь в него!
lonhin писал(а):Оторвалссо, таксзть, от реальности...
да в реальности я живу, и Феня тут неделю назад был лично в моей реальности- вот ему виднее реальность моего мира. как никому из вас, виртуалов, смеющихся над своими же фантазиями обо мне.
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

И тебе всего доброго
Каждый, кто видит,может подтвердить это...

m4ersk писал(а):он всех предупреждал, только никто в серьез его слова не воспринимал.
почему же я- не все? повторяю- о повешании он предупредил только вас- олковчан- и никто мне об этом не сообщил.
m4ersk писал(а):только никто в серьез его слова не воспринимал
я всех серьёзно воспринимаю- потому как сам всегда серьёзно. если бы я узнал о том, что он писал ВАМ на олк- я бы упросил его переехать. но НИКТО не сообщил мне о его решении. даже те кто знал что он хотел ко мне переехать.
m4ersk писал(а):почти во всех твоих ответах и в этом в том числе сквозит гордыней
я уже писал о гордости и стыде за свои поступки- ты же веды читал- думал поэтому должен понять. а ты продолжаешь оценивать гордость по-христиански, а не по-ведически. главное- не гордость, а честность! если можешь- попробуй пересмотреть без христианской реакции на гордость. да и чем можно тут гордиться-то, не понимаю где вы эту гордость находите.. показали бы хоть? понимаю ещё- гордиться своим гектарным огородом или сайтом- но тут- чем?
m4ersk писал(а):так твои же слова это и объясняют...
мне- не объясняют. вижу и ты объяснять не хочешь.
m4ersk писал(а):бывают ситуации, когда не возможно объяснить зачем что то надо делать и для чего... просто есть внутреннее безмолвное знание, которое идёт от сердца. его объяснить словами (голосом) чрезвычайно сложно, а на страницах форума тем более не возможно!
ну понимаю- невозможно- если костноязычие. но толкать других без объяснений делать волю ТВОЕГО сердца- это мнить всех толкаемых- безсердечными, безвольными и бездумными- а я не такой! у меня своё сердце- тоже подсказывает- но если я не могу другим объяснить- то делаю всё сам- своей волей и думами. но я стараюсь объяснять всё, и отвечать на все вопросы- из уважения к собеседникам. меня же наоборот никто не уважает- игноря всё, что я пишу и делаю в жизни.

потому предлагаю всем расходиться из моего дневника- я теперь чувствую видимо то же, что причинял Андрею своими поучениями- ещё большее желание отдалиться от всех (вроде куда уже дальше- итак почти в лесу живу людей не вижу, в сети отовсюду выдавили написать свой личный)- стыдно жить в этом безсовестном мире. прошу, уходите все, кто не знает меня в реальности- мне надоели ваши фантазии!
Стыдно жить. Понимаю тебя, Андрей! Совесть замучила. Истины забыты и неинтересны обществу. Только выгоды. Есть ещё в мире любовь?
ДибибИ ДибебЕ КазажАж • аО кайЯ дИва кА • айЯ иЯ калАк влакАк • йямамА музАл иЯсл виАл
Великая Всетворящая Вселенная • Я малая часть Тебя • Прошу мне помочь Силой • Пережить испытания на моём Пути

Выше был диалог между Добра Девицей и незнайкой.Так вот как мне кажется ,что в ранние времена люди жили в гармонии ,только по причине способности коллективного разума (как к примеру у пчел и у лесных муравьев) .Но со временем эта способность была утрачена и на данный момент, никто не живет по заповедям, не по православным не по ведическим.Хоть и человечество претендует на вершину социальной и интеллектуальной лестнице,на самом же деле мы живем на данный момент даже не по законам природы.А по законам придуманным теми людьми, предки которых 40 лет бродили по Синайской пустыне.Люди приходят к мысли суицида ,по причине безвыходности. Когда уже и ты не кому не нужен и тебе никто не нужен.Нет желания жить в большом социуме -живи в малом .Среди родственников, друзей, единомышленников. Вот по такому принципу когда-то в далеком прошлом образовывались родовые племена. Думаю,что смерть Андрея невозможно оправдать.Человек поступил прямо скажем подло .Принес только горе своим родителям друзьям и знакомым.
То плоть загуляет, а духу не весело... то дух воспарит, ну а плоть позабыта....
И нет ни гармонии ни равновесия... то чешутся крылья, то ноют копыта..

gringo писал(а):Так вот как мне кажется ,что в ранние времена люди жили в гармонии
с природой! без иерархий- естественно, по личному желанию распределяя деятельность- без бюрократии, зарплат, лозунгов и кодексов.
gringo писал(а):только по причине способности коллективного разума (как к примеру у пчел и у лесных муравьев)
который есть у любых думающих сущностей по закону резонанса. у нас же этот резонанс уничтожается системой образования- я уже писал это Андрею- если прочтёшь всю тему- увидишь на все его вопросы мои ответы и даже методы исправления положения по всем поводам- но ему это не помогло. его как и всех мои решения не устроили, сам он решить не смог, а другие ему помогать отказались.
gringo писал(а):Но со временем эта способность была утрачена и на данный момент
если понимаешь этот процесс во времени- должен понять и причину его начала- ложь! как только началось скрывание правды- вот тут и рушится вся гармония, все жизненные смыслы, все познавательные фундаменты- когда появлялись секреты! я с детства представлял такой мир, где все знают мысли друг друга- видят их память- и поэтому могут действительно СОпереживать, вникать, понимать и помогать. кто сейчас согласятся перейти на такие условия даже внутри малого общества? знаешь таких? кто не то, чтобы согласился, а тоже как я- мечтал!- чтобы все и каждый могли увидеть все личные знания, мысли, переживания, практики. кому не стыдно полностью раскрыться как на сеансе гипноза, но для всего мира? так вот с ослаблением коллективного разума с целью сокрытия постыдного- придумали речь, затем ещё больше лжи и дисгармонии в мире появилось с началом письма, но самая интенсивность разложения всех принципов видится мной именно сейчас- с пиком виртуального общения и наибольшего отдаления друг от друга и от правды. правдивых ответов на вопросы этой темы- короткой сказки с безконечными обсуждениями. потому как правда сложнее- для понимания её надо и думать, и тратить время на проверку методов.
gringo писал(а):никто не живет по заповедям, не по православным не по ведическим.
все живут по интересам, а все ценности включая духовные заменились ценниками в условных единицах.
gringo писал(а):на самом же деле мы живем на данный момент даже не по законам природы
сколько помню историю- всегда Природу покоряли и разрабатывали места рождения. и никто никогда не думал о потомках. я думаю потому, что мы изначально не вид, а межвидовый гибрид. кто не понимает- подробности в теме про "эволюцию". а гибриды можно поддерживать только искусственно- селекциями и Иерархически Высшим Объектом Управления- системами.
gringo писал(а):40 лет бродили по Синайской пустыне
не все знают, что эта пустыня проходится за неделю.
gringo писал(а):Люди приходят к мысли суицида ,по причине безвыходности
да безвыходность- этого навалом в каждом- живут, привыкают, покоряются, забывают,,, способов выхода придумано множество- но все они не подходят тем, кто действительно решается не смотря ни на что- НЕВЫНОСИМО!! стыдно жить.. я не знаю как это передать объяснениями.
gringo писал(а):Когда уже и ты не кому не нужен и тебе никто не нужен
ну да, одинокое человечество
gringo писал(а):Нет желания жить в большом социуме -живи в малом
я его кинул! отверг. не думал что он повешаться решил- он только на олке за пару дней об этом начал писать- знал что я там не бываю. если бы он мне написал- "не могу больше терпеть, вешалка"- я бы его принял- ради последнего шанса- вылечить его здесь- дать ему то, о чём он мечтал- выращивать- а это занятие само по себе создаёт смысл жизни ради создания жизни. как научиться распознать эту грань? когда человек решился, сломался от невыносимости.
gringo писал(а):Среди родственников, друзей, единомышленников
он такой же как и я- может тоже аспергер- с родственниками сам знаешь- я не уживаюсь и от мен постоянная нервотрёпка именно по идеологическим расхождениям- с детства же так. потому и друзей как-то особо и не было- привык всё сам, без помощи. ради общения- единомышленников- ни он, ни я- так и не смогли найти в сети- несмотря на десятки сайтов разных тематик. у меня хоть лично знакомых в разы больше Андрея- но также- кроме разве Фени- ни попутчиков, ни единомышленников- с кем можно было бы пообщаться на ВСЕ одновременно темы- то есть с такими же обширными знаниями и опытом- понять- есть ли в моих принципах и решениях ошибки.
gringo писал(а):Вот по такому принципу когда-то в далеком прошлом образовывались родовые племена
да и до сих пор- навалом по тайге таких- тут даже в десятках км вглубь тайги киржаки живут.
gringo писал(а):Думаю,что смерть Андрея невозможно оправдать
может и не все оправдать, но понять его могут только те, кому тоже невыносимо жить- и даже не В таком обществе, а ПРИ нём- осознавая всё это безобразие и невозможность исправить.
gringo писал(а):Принес только горе своим родителям друзьям и знакомым.
только горе заставляет задуматься и хоть как-то попытаться понять- иначе же не достучаться- каждый самоубийца видит это безразличие от всех- одни надеются что ему ещё терпимо- переживёт- "время лечит" и прочий бред, а другие открыто стебут- да слабо, всё нормально, чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц, ну и прочее- такого большая часть в его темах на олке и дзаги.
gringo писал(а):родителям друзьям и знакомым
родители его упекали в психушку и держали на антидепрах- он постоянно жил в галюнах- если ты не хочешь читать тему. друзей у него как и у меня- никто ему не мог ответить на вопросы и придать смысл жизни. он также как я понимал- что один в поле не воин- когда всё общество не может без лжи- когда правда и серьёзные вопросы- только ранят и безпокоят не находя ответа- так какой смысл жить? и тем более, повторю- какой смысл рожать новых рабов этому лживому концлагерю? если невозможно скрыться от властей. и тем более ему- постоянно живущему в неадеквате от колёс, ничему не наученному кроме вождения- куда после психушки не берут, которого единственный на весь его круг человек понимал, но кинул- как и все понадеявшись- мол переживёт- всё нормально- авось..

Хотел бы поспорить по некоторым высказываниям,но зная зарание результат нашего общения ,этого делать не буду.Согласен с высказываниями на 50%
То плоть загуляет, а духу не весело... то дух воспарит, ну а плоть позабыта....
И нет ни гармонии ни равновесия... то чешутся крылья, то ноют копыта..

конечно, если ты как и прежде отказываешься изучить тему, мои ответы, доводы, и отвечать на вопросы- то результат предсказуем- как и со всеми- никто не хочет вникать и думать- все только достают запомненные от авторитетов стереотипы, которые уже мне мозг натёрли.

а согласиться наполовину и слиться с темы- это как назвать полудурком, не объяснив ничего, и уйти. такое отношение не помогает, а наоборот указывает на нежелание общения и решения.

Пописать совсем некогда) Не оторван Ежа от реальности моё мнение. Правда,не стоит накручивать. Реальное общение тут много бы раскидало. Принципиален конечно в многих вопросах,ну тут уж нравица-ненравица,какой есть. Наоборот помойм ништяк. Осовная масса то втыкающихся- не тут,а вот по олкам-дзагам,не вникает в суть ,а так пописать пока не надоест. Ни я ,ни общие знакомые ,не скажут что Ежа тяжёлый человек в общении или напряжный. Наоборот совсем.
Вот интернет крутая штука конешно,но реальное общение всё же нужно. Интернет то общение виртуальное. Для обсуждений и споров,как раз интрентет площадка угарная. Взвесил-подумал-написал. Но поляну то палить все равно надо. Кто то мнение доказывает от пары чьихто сообщений отталкиваясь,которые больше нравится,кто то годами в суть вопроса вникает. А как спорить так и не разберешь откуда у всех знания ниебические на тему взялись
В спорах истина рождается, говорили помойму

Друзья, я не знаю что и думать- час назад заходил Андрей, читал Переезд. Чтоб не писали что я спятил- вот скриншот
and.gif
Андрей?
and.gif (13.71 Килобайт) Просмотров: 310

Благодарю, Феня, за понимание. Ну и за писание- не ты- так вообще бы и форум забросил с тоски. Да и с принципиальностью бывают падения вроде там шашлыков ваших ароматных или химических ништяков. ну, так.. по мере терпения себя вроде контролирую. но больше фактом "нет- и не надо". а насчёт поспорить- заметь, что интенсивность общения повышена именно на тех форумах, где принято не думать, а пулять готовыми фразами, мемами или мыслями. что не даёт возможности обдумывать тему и фактически спорить- то есть как обычно на научных форумах- по порядку и не выбирая из вопросов самые удобные, а из текста- самое понятное. кому что непонятно- если не торопятся зафлудить тему- разбираются, вникают во ВСЁ копмлексно и только потом отвечают.

:friends:

Rastasibirsk писал(а):Друзья, я не знаю что и думать- час назад заходил Андрей, читал Переезд. Чтоб не писали что я спятил- вот скриншот
Не спятил. В чате вчера своими глазами наблюдала знакомые цифры.
Понять бы ещё, это последствия СМС (родственники, менты), или сам, вот, без рубля.
ЕСЛИ ЖИВ, УБИЛА БЫ! BattleSML54
Любовь - это ежедневно возобновляемый выбор друг друга.

[ Предыдущая ] [ Следующая ]

[ Вернуться в Телеги мыслей и трудов ]

[ Кто что делает ]

Сейчас этот раздел просматривают: Asia Pacific Network Information Centre - RIPE Network Coordination Centre 171.16-33 спамер
France Paris Online SAS - Iliad Entreprises Customers FRWOL 195.154 спамер
Germany Thuringen Saalfeld Majestic-12 Bot
NL Amsterdam RIPE Network Coordination Centre Allocated to RIPE NCC 92
Nokia Lumia 925 ARM
Киев Golden Telecom DHCP-FTTB-DP 188.163.10-1-31 спамер
Москов Yandex LLC enterprise - YandexImages 3.0 Искатель картинок и гости: 2